КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу, чтобы в отношениях партнёр был одержим мной. Как это проработать?

23 мар. 2023
Екатерина
Не могу проработать ситуацию в отношениях и это повторяется каждый раз с новым партнером. Один сценарий. Вначале мы общаемся круглые сутки, прикалываемся, все легко и просто. В меня очень быстро влюбляются. Я такая и умная, и добрая, и симпатичная, и заботливая. Но к где то к 3м месяцам общения у меня начинает развиваться зависимость. И я не знаю, как это перебороть. Я чувствую что меня будто недостаточно любят, что меня не уенят. Мной не восхищаются не превозносят меня. Я нарцисс. Сейчас у меня Партнер который тоже согласен работать над отношениями. Мы говорим обо всем. Почему я так чувствую, он обьясняет почему он так сделал и что я не права. И я успокаиваюсь. Но спустя сутки находит какая то шизофрения. Я не могу это бороть. Я начинаю названивать, чтобы сказать ты меня не любишь. Признайся. Почему ты встречаешься со мной и тд. Я знаю, что это очень тяжело. И он не выдержит такого постоянно. Меня бесит, что он не днлает так, а только я впадаю в зависимость. Я бы хотела, чтоб мной были одержимы. Я не знаю как перестать

23 мар. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, если все устраивает, то мы вместе постараемся решить вашу проблему.

23 мар. 2023
Екатерина

Да, я согласна

23 мар. 2023

Екатерина, я буду вам задавать вопросы, вам надо на них отвечать.

Как давно это началось?

23 мар. 2023
Екатерина

Сложно сказать. Это было всегда так или иначе. Еще с первых отношений в 18 лет. Мне всегда казалось, что меня любят не так сильно, как я этого достойна. И в то же время у меня низкая самооценка и неуверенность в себе, комплексы. Но раньше Я всегда сама расставалась и не задумывалась об этом. Я не привязывалась я просто понимала, что я достойна большего и я это получу. Меня тоже бросали, но я не особо помню своих переживаний. Где То в 22 наверно у меня начались ситуации, что стали уходить от меня. Думаю, что где то с 24 у меня отношения строятся по сценарию: влюбленность и очень быстрое развитие, я влюбляюсь и начинаю давить, человек отдаляется, я говорю, что мне это не подходит. Ничего Не меняется. И я ухожу, но по партнер меня не останавливает и по сути он расстается первым, когда начинает отдаляться от меня. Либо есть еще сценарий, что те, кто мне нравится изначально не продолжают общение. Я сама подкатываю и не получаю взаимность сразу. И третий сценарий ко мне подкатывают те, кто мне не нравится

23 мар. 2023

Обращались ли вы раньше к психологу, если да, то чем это закончилось?

23 мар. 2023
Екатерина

Да, в прошлом году было то же самое. Пришли к выводу, что просто у меня нет хобби, нет дела жизни. Мне нужно заниматься работой, реализовывать себя в ней. Развивать себя и все в таком духе. И вообще у меня все хорошо. И я умничка, а это он побоялся взять ответственность. Я вдохновилась, но все равно это не на долго. Я часто впадаю в депрессии. И вот прошел год. И я уже начала встречаться с нынешним молодым человеком.

23 мар. 2023

Екатерина, что-то пробовали самостоятельно делать для решения этой проблемы?

23 мар. 2023
Екатерина

Постоянно вроде что то смотрю, стараюсь разбираться в себе. Я работаю над собой, слежу за собой. Я понимаю, что проблема в неуверенности. Я боюсь, что меня бросят, что я недостойна. Посмотрю какое то видео по психиологии, или женской энергии, все встает на места. Но глобально ничего не меняется. Я будто не могу решить какую то основную проблему, и я не знаю что мне сделать, чтобы глобально все поменять

23 мар. 2023
Екатерина

Еще проблема в том, что у меня нет друзей. Есть подруга из другого города, мы общаемся периодически. Но я не могу как то распыляться на нескольких людей. У меня всегда на разные периоды жизни есть Один человек с которым я общаюсь 24/7, этот человек становится мне близким. А потом общение угасает. И появляется кто то другой. То есть единственный Человек сейчас с которым я близко общаюсь это мой парень

23 мар. 2023

А какие чувства вы испытываете, когда рассказываете об этой проблеме? Что хочется сделать? На что похожи ваши ощущения?

23 мар. 2023
Екатерина

Я чувствую себя спокойно. Мне нравится делиться своими переживаниями

23 мар. 2023
Екатерина

Когда я об этом говорю, мне становится легче и я отпускаю

23 мар. 2023

Екатерина, на сегодня консультацию завершаем. Если есть желание, завтра в 17:00 по Мск можем продолжить.

24 мар. 2023

Здравствуйте, Екатерина. Вы готовы продолжить консультацию?