КонсультацииЛичностные проблемы

Быстро перегораю в отношениях. В чём причина?

29 апр. 2021
Ширин
Я быстро перегораю в отношениях. После того как отношения становятся официальными, я перестаю что либо чувствовать. Меня это сильно пугает, так как уже 3 отношения заканчиваются таким исходом. Помогите пожалуйста

30 апр. 2021

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

После того как отношения становятся официальными, я перестаю что либо чувствовать.

Проясните немного, что Вы называете официальными отношениями? Расскажите о тех отношениях, которые не сложились. Как они развивались - как долго мужчины ухаживали, как встречались, какие были планы на будущее?

30 апр. 2021
Ширин

Зовите меня Ширин

Официальные отношения значит что мы уже перешли стадию дружбы и начали строить отношения. Мужчины ухаживали долго и красиво, ивсе отношения были с серьезными намерениями с планами на будущее, и последние отношения чуть ли не дошли до венчания. После определенного периода, я как бы "насыщаюсь" этим человеком и начинаю остывать, а дальше выходят пробелемы такие как отдаление друг от друга и в итоге выходит другой человек и я понимаю что тот кто со мной не для меня. И так вот цикл

30 апр. 2021
Ширин

Так вот, когда отношения становятся официальными мне больше не хочется ничего, и я ничего не чувствую к этому человеку. Все парни в этих отношениях были очень очень хорошими, но я ничего не могу с собой поделать. Мне мешает то что я упорно считаю что в мире есть только один человек который создан для меня и его найти очень очень трудно, но говорят что это неправильно... Что есть определенный типаж который подходит человеку, и это совсем не так как я думаю- он один в этом мире и может быть где то там вдалеке и боюсь не найти его. С родителями все напряжено, особенно с отцом я не могу простить его за многие его ошибки, и слышала что отношения с отцом на прямую влияют на отношения с парнем. Я очень боюсь что перестала что либо вообще чувствовать и боюсь что сделаю ошибку в нынешних отношениях...

30 апр. 2021
Ширин

Всю жизнь мне твердит мать\тетя что нельзя спешить" а вдруг найдется кто-то лучше". Мне страшно что я сделаю ошибку с выбором и буду жалеть об этом. Самые первые отношения длились и долго и были очень абьюзивными и я кое как избавилась от них. Но последующие были очень хорошими, и даже намека на негатив не было.

Последние отношения закончились таким образом что мне надо было уехать из той страны где я учусь на время пандемии, так получилось что он остался там. С каждым месяцем все меньше и меньше общались, его это не напрягало и говорил что естественно что я там а он тут и нам не о чем особо говорить. А на время моего присутствия там все было прекрасно и серьезно уже родители были готовы свататься. Но мне казалось что это проблема тогда когда пара так мало общается и тогда когда люди на расстоянии они наоборот более привязаны к телефону...

01 мая 2021
Официальные отношения значит что мы уже перешли стадию дружбы и начали строить отношения.

Ширин, не совсем так. Когда мы просто встречаемся и мужчина ухаживает, это значит он ухаживает и мы ещё окончательно не выбрали друг друга как единственных. Когда он делает предложение вот тогда отношения становятся официальными. Вы становитесь женихом и невестой.

Пока он ухаживает это лишь ухаживание и это не означает что мы дойдём до этапа, когда он сделает предложение.

01 мая 2021
Мужчины ухаживали долго и красиво, ивсе отношения были с серьезными намерениями с планами на будущее, и последние отношения чуть ли не дошли до венчания. После определенного периода, я как бы "насыщаюсь" этим человеком и начинаю остывать, а дальше выходят пробелемы такие как отдаление друг от друга и в итоге выходит другой человек и я понимаю что тот кто со мной не для меня.

Долгое ухаживание это очень хорошо, в это время мы как раз и можем понять насколько подходим другу. Ведь мы очень разные, у нас разные планы на жизнь и разное виденье мира, разные так скажем базовые настройки. Именно в это время мы выясняем как относимся к семейным ценностям, дружбе, работе, отношениям с родителями, религии, финансам, какие у нас интересы, и многое другое. Мы должны совпадать в главном, в основных ценностях и правилах жизни. Кроме того, именно в период долгих ухаживаний мы можем увидеть друг друга настоящих, ведь в первые несколько месяцев мы все притворяемся и показываем свою лучшую версию - мы влюблены и хотим понравиться. В первое время нас может запутать и сексуальное влечение, страсть, когда мы не видим реального человека, а рисуем образ героя, мужчины своей Мечты. И когда страсть остывает, а это происходит от 3х месяцев до года, мы смотрим на этого мужчину и понимаем - он мне не нравится, не подходит.

Мне страшно что я сделаю ошибку с выбором и буду жалеть об этом.

Нужно подумать, что Вас все же отталкивало от мужчин. Страх перед будущим, который является естественным, когда мы боимся менять свою жизнь или все же понимание, что этот мужчина мне не подходит?

Могло быть так что Вы принимаете влюблённость за любовь? И когда это проходит, то и желания выходить замуж нет, он перестаёт Вам нравиться?

01 мая 2021
Что есть определенный типаж который подходит человеку, и это совсем не так как я думаю- он один в этом мире и может быть где то там вдалеке и боюсь не найти его.

Это не так, во время своей жизни мы меняемся и нам подходят разные люди. Тот мальчик который нравился в 15 лет вряд ли понравится в 25. Мы растём, развиваемся, у нас разные запросы к партнёру на разных этапах в жизни. И конечно мы способны любить не один раз, и если отношения не сложились и мы расстаёмся, то со временем встречаем другого человека и строим с ним отношения. Конечно, торопиться не надо, нам нужно узнать его получше, но и думать что это один единственный - это ошибка, неадекватное реальности убеждение. Когда мы перестаём так думать, мы сами даём себе свободу выбора и право на ошибку. Это более адекватный подход.

И так вот цикл
Самые первые отношения длились и долго и были очень абьюзивными и я кое как избавилась от них. Но последующие были очень хорошими, и даже намека на негатив не было.

Не похоже на повторяющуюся проблему. Отношения были разными - первые абъюзивные, из которых Вы ушли и это очень хорошо. Значит первого парня Вы со временем узнали и поняли, что он тиран, с которым нельзя строить отношения. Последующие давайте разберём.

Последние отношения закончились таким образом что мне надо было уехать из той страны где я учусь на время пандемии, так получилось что он остался там. С каждым месяцем все меньше и меньше общались, его это не напрягало и говорил что естественно что я там а он тут и нам не о чем особо говорить. А на время моего присутствия там все было прекрасно и серьезно уже родители были готовы свататься. Но мне казалось что это проблема тогда когда пара так мало общается и тогда когда люди на расстоянии они наоборот более привязаны к телефону...

Последние отношения разрушились на расстоянии, так часто бывает, первый остывает мужчина, ему сложнее любить на расстоянии, его любовь это в первую очередь влечение, мужчины более физиологичны. Ему нужно видеть, прикасаться, быть рядом. Если мы расстались и общаемся по телефону, его чувства остывают быстрее. Мужчина не любит разговаривать, ему нужно делать, он поступками показывает свою любовь и у него в отношениях активная роль. Если время идёт и ничего не меняется, он не делает движения навстречу и мы не вместе, это значит что отношения разрушились. Расскажите, сколько они длились, как встречались, была ли интимная связь, кто был инициатором расставания в последних отношениях?

01 мая 2021
Ширин

Отношения длились год и все было довольно таки серьезно. Инициатором была я. Во время нашей разлуки так совпало что у него начались проблемы на работе, в целом впал в депрессию из-за случая с пандемией и он такой человек что начинает закрываться в себе и начинает отдаляться от всех близких. Так как на расстоянии у меня были связаны руки, у меня был всего один выбор- говорить по телефону. При каждом разговоре пыталась его "открыть" искала ключ к этой закрытой двери. Подчеркивала то что такими темпами пока он сосредоточен на негативных сторонах своей жизни он своей отстраненностью портит то что хорошо-наши отношения. Он ни в какую не хотел это принимать, мимо ушей, и поведение страуса "голову в песок" начало меня расстраивать. Я несколько раз пыталась разрешить эту ситуацию, даже обращалась за помощью его сестре и подруге. В конце концов я я заставила его прийти на разговор уже из последних сил. Он не хотел расставатся, и мы расстались недавно, поэтому он все еще пытается вернуть отношения. Я поняла что оказывается он очень депрессивный человек и при любых проблемах "пасует". Я сама склонна к депрессивному поведению и не думаю что я выдержу депрессивного партнера.

Сейчас так получилось что появился новый м. Ч с которым мы дружим давно. Он признался в любви и он мне тоже не безразличен. В то же время боюсь что сделала ошибку с предыдущим и это очень сильно напрягает.

Я долго искала, читала и размышляла над понятием "влюбленность" и "любовь" и какая между ними разница. Не знаю смогла ли я полностью научиться отличать эти понятия.

П. С наша переписка будет выставлена на сайте?

01 мая 2021

Да, эта консультация в открытом доступе для других пользователей, если Вы хотели бы исключить это - можно воспользоваться платной опцией "скрыть консультацию".

01 мая 2021
Сейчас так получилось что появился новый м. Ч с которым мы дружим давно. Он признался в любви и он мне тоже не безразличен. В то же время боюсь что сделала ошибку с предыдущим и это очень сильно напрягает.

Дружбы между мужчиной и женщиной если нам больше 12 лет не существует, поэтому все наши "друзья" это потенциальные поклонники и ухажеры. Если прошлые отношения закончены, нужно не торопиться и дать себе время пережить расставание, это должно быть нечто вроде карантина - полная изоляция от бывшего молодого человека, анализ и оценка отношений, осознание прошлого опыта, прощение и переход на новый уровень жизни, с изменениями внутри себя, чтобы вновь не повторить тех же ошибок. Если решили расстаться - уважаем свое решение, начинаем строить свою жизнь без него.

С новым молодым человеком лучше не спешить вступать в близкие отношения, постараться узнать друг друга, понять насколько мы похожи, можем ли мы быть вместе. Пусть отношения развиваются постепенно.

01 мая 2021
Я долго искала, читала и размышляла над понятием "влюбленность" и "любовь" и какая между ними разница. Не знаю смогла ли я полностью научиться отличать эти понятия.

Влюблённость мы чувствуем на первом этапе отношений, это скорее симпатия плюс сексуальное влечение. Это чувство недолгое, эмоциональной близости при влюблённости как таковой нет, она ещё не успела сформироваться. Мы можем влюбиться и безответно, тогда переживаем это чувство в себе, без партнёра. Любовь - это долговременное взаимное чувство, это и сексуальная и эмоциональная близость. Любовь может длиться годами, десятилетиями, потому что сильная эмоциональная связь помогает нам поддерживать страсть, во влюблённости с угасанием страсти угасают и чувства. Нет сексуального притяжения - и нет симпатии и желания быть вместе. Влюблённость может перейти в любовь, если формируется эмоциональная привязанность, а может и нет - тогда чувства исчезают.