КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я быстро выгораю в отношениях?
Здравствуйте, Александр!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации
Ознакомлен, готов к консультации
Полтора года назад развелся,
Александр, сколько длился Ваш брак? Какими были отношения с женой? По какой причине произошел развод и кто был его инициатором?
В браке мы находились 4 года, не скажу что отношения были простыми, спустя пол года-год брака начали ссориться, но не серьезно и по всяким пустякам, быстро отходили и мирились. Главной проблемой брака была редкая интимная близость, сначала раз в пару дней, потом раз в пару недель, под конец брака раз в 3-4 месяца. Разошлись мирно и обоюдно, сели и поговорили, поняли что стоит разойтись.
Разошлись мирно и обоюдно, сели и поговорили, поняли что стоит разойтись.
Александр, с какими чувствами Вы вступали в отношения со своей будущей женой? Как Вы считаете, что могло стать причиной вашего отдаления друг от друга? Вас устраивал тот союз, который Вы создали вместе и то, как развивались отношения?
Возможно, что у каждого из Вас были разные ожидания?
С какими чувствами Вы вышли из брака?
Я очень ее любил и она меня тоже, мы были счастливы когда поженились, потом переехали в другой город и возможно нас съела бытовуха. Она делала упор на учебу, я же обеспечивал нас финансово. К концу обучения она начала работать и сделала упор на карьеру, мы стали реже видеться, меньше общаться. Касаемо чувства удовлетворения от нашего союза, изначально да, устраивал, но потом это стало как будто бременем. Я прогонял в голове мысли о разводе, но никак на это не решался и не хотел ее терять. Изначально, когда мы пришли к выводу, что лучше развестись, было легко, как будто ничего не произошло. Спустя месяц стало не по себе, как то пусто.
Я очень ее любил и она меня тоже, мы были счастливы когда поженились,
Она делала упор на учебу, я же обеспечивал нас финансово.
Возможно нас съела бытовуха.
К концу обучения она начала работать и сделала упор на карьеру, мы стали реже видеться, меньше общаться
Александр, будучи совсем молодым человеком, Вы взяли на себя ответственность и обеспечивали финансово ваш брак. Возможно, что несмотря на какие-то бытовые трудности, данный расклад ролей в семье помогал сохранять отношения? Но, со временем, Ваша жена тоже стала работать и наверное, в связи с этим могло что-то измениться.
Предположу, что редкая близость с женой была обусловлена, как раз ее занятостью? То есть, это Ваша жена от Вас отдалилась, а не Вы от нее? Вы были обижены? Кто-нибудь из вас пытался исправить ситуацию, чтобы вернуть те чувства, которые были в начале?
Редкую близость она аргументировала своей асексуальностью, хотя изначально все было в порядке. Обида конечно была, но поделать с этой ситуацией я ничего не мог. Несмотря на это в браке мы на 100% были верны друг другу и вероятность измен даже не рассматривалась с обоих сторон. Я предлагал вместе сходить к специалисту, но её все устраивало и она не видела в этом проблемы.
Александр, скажите, пожалуйста, у Вас будет возможность продолжить консультацию завтра?
Конечно, без проблем
Доброй ночи
Редкую близость она аргументировала своей асексуальностью, хотя изначально все было в порядке. Обида конечно была, но поделать с этой ситуацией я ничего не мог.
И
К слову интимные отношения меня мало интересуют, хочу просто честной и светлой любви.
Знакомлюсь, гуляем, ходим на свидания, все вроде хорошо, но на короткое время. Могу перегореть буквально за неделю и происходит это всё резко.
Александр, что если между этими вещами существует взаимосвязь?
В браке из-за появившейся "асексуальности" жены близость между вами стала редкой. Это и стало причиной развода.
Теперь же Вы заявляете, что интимные отношения Вас не интересуют.
Когда они перестали Вас интересовать?
Как правило, развитие отношений между мужчиной и женщиной предполагает близость.
Не это ли, вынуждает Вас "перегорать" и прекращать общение с девушками?
Когда Вы говорите, что хотите честной и светлой любви, что Вы имеете ввиду? При каких условиях любовь может считаться таковой?
Доброго дня. Не отрицаю, что это и было причиной. Я не утверждаю, что мне абсолютно не интересен секс, просто это не является приоритетом и мне не интересны отношения на одну ночь. После развода у меня были девушки, был интим, но это не вызывало тех эмоций и ощущений, что прежде, больше было похоже на механический процесс. Как раз после этого и понял, что мне это не интересно. Может быть я ищу «бабочек в животе», чувство влюбленности, хочу чтобы меня понимали, чувствовать отдачу. Под любовью я подразумеваю влечение друг к другу не только в сексуальном плане, а когда приятно и хочется просто находиться рядом, обниматься и тд.
После развода у меня были девушки, был интим, но это не вызывало тех эмоций и ощущений, что прежде
Сколько времени прошло после развода, когда Вы первый раз встретились с другой девушкой?
Может быть я ищу «бабочек в животе», чувство влюбленности, хочу чтобы меня понимали, чувствовать отдачу
То есть, после расставания с женой, не было ощущения "бабочек в животе"?
Под любовью я подразумеваю влечение друг к другу не только в сексуальном плане, а когда приятно и хочется просто находиться рядом, обниматься и тд
Какой должна быть девушка, с которой Вам хотелось бы обняться? Опишите ее.
После развода прошло пару недель возможно, была девушка, которая проявляла знаки внимания когда я еще был в браке, после развода я решил попробовать с ней, но ничего не вышло, отношения продлились недели две. Никаких бабочек после развода не было ни с одной из девушек (если брать какие либо отношения, то их было 4). По поводу девушки, я и сам честно говоря не знаю какой она должна быть.
Александр, возможно, что когда Вы попытались вступить в новые отношения, Вы были еще готовы к этому. Вы только что расстались с человеком, которого любили и к которому, наверняка уже была сформирована привязанность. Для Вас роль новой девушки заключалась в том, чтобы она свом присутствием заполнила, образовавшуюся после развода, пустоту. Но, к сожалению, нельзя просто взять и заменить одного человека другим, если к нему нет чувств.
Может быть, и последующий опыт отношений с другими девушками не оказался положительным тоже поэтому.
Александр, как думаете Вы, действительно, отпустили свои отношения с женой?
Вполне возможно, я не понимаю своих чувств, возможно привязанность еще держит, но и как победить это я не знаю
Александр, что для Вас важнее, понять свои чувства или "победить" их?