КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я быстро выгораю в отношениях?

28 янв. 2025
Александр
Мне 25 лет, полтора года назад развелся, после этого начались проблемы в отношения с другими девушками. Знакомлюсь, гуляем, ходим на свидания, все вроде хорошо, но на короткое время. Могу перегореть буквально за неделю и происходит это всё резко. Могу просто проснуться и понять, что человек мне неприятен, не хочу больше продолжать общение. Так происходит абсолютно с каждой девушкой, даже знакомиться теперь боюсь, потому что могу обидеть своим выгоранием и отстраненностью. Изначально девушка мне очень нравится, потом же как рукой снимает, не знаю что делать. К слову интимные отношения меня мало интересуют, хочу просто честной и светлой любви.

28 янв. 2025

Здравствуйте, Александр!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

28 янв. 2025
Александр

Ознакомлен, готов к консультации

28 янв. 2025
Полтора года назад развелся,

Александр, сколько длился Ваш брак? Какими были отношения с женой? По какой причине произошел развод и кто был его инициатором?

28 янв. 2025
Александр

В браке мы находились 4 года, не скажу что отношения были простыми, спустя пол года-год брака начали ссориться, но не серьезно и по всяким пустякам, быстро отходили и мирились. Главной проблемой брака была редкая интимная близость, сначала раз в пару дней, потом раз в пару недель, под конец брака раз в 3-4 месяца. Разошлись мирно и обоюдно, сели и поговорили, поняли что стоит разойтись.

28 янв. 2025
Разошлись мирно и обоюдно, сели и поговорили, поняли что стоит разойтись.

Александр, с какими чувствами Вы вступали в отношения со своей будущей женой? Как Вы считаете, что могло стать причиной вашего отдаления друг от друга? Вас устраивал тот союз, который Вы создали вместе и то, как развивались отношения?

Возможно, что у каждого из Вас были разные ожидания?

С какими чувствами Вы вышли из брака?

28 янв. 2025
Александр

Я очень ее любил и она меня тоже, мы были счастливы когда поженились, потом переехали в другой город и возможно нас съела бытовуха. Она делала упор на учебу, я же обеспечивал нас финансово. К концу обучения она начала работать и сделала упор на карьеру, мы стали реже видеться, меньше общаться. Касаемо чувства удовлетворения от нашего союза, изначально да, устраивал, но потом это стало как будто бременем. Я прогонял в голове мысли о разводе, но никак на это не решался и не хотел ее терять. Изначально, когда мы пришли к выводу, что лучше развестись, было легко, как будто ничего не произошло. Спустя месяц стало не по себе, как то пусто.

28 янв. 2025
Я очень ее любил и она меня тоже, мы были счастливы когда поженились,
Она делала упор на учебу, я же обеспечивал нас финансово.
Возможно нас съела бытовуха.
К концу обучения она начала работать и сделала упор на карьеру, мы стали реже видеться, меньше общаться

Александр, будучи совсем молодым человеком, Вы взяли на себя ответственность и обеспечивали финансово ваш брак. Возможно, что несмотря на какие-то бытовые трудности, данный расклад ролей в семье помогал сохранять отношения? Но, со временем, Ваша жена тоже стала работать и наверное, в связи с этим могло что-то измениться.

Предположу, что редкая близость с женой была обусловлена, как раз ее занятостью? То есть, это Ваша жена от Вас отдалилась, а не Вы от нее? Вы были обижены? Кто-нибудь из вас пытался исправить ситуацию, чтобы вернуть те чувства, которые были в начале?

28 янв. 2025
Александр

Редкую близость она аргументировала своей асексуальностью, хотя изначально все было в порядке. Обида конечно была, но поделать с этой ситуацией я ничего не мог. Несмотря на это в браке мы на 100% были верны друг другу и вероятность измен даже не рассматривалась с обоих сторон. Я предлагал вместе сходить к специалисту, но её все устраивало и она не видела в этом проблемы.

28 янв. 2025

Александр, скажите, пожалуйста, у Вас будет возможность продолжить консультацию завтра?

28 янв. 2025
Александр

Конечно, без проблем

28 янв. 2025

Тогда, до завтра!

Спокойной ночи!

28 янв. 2025
Александр

Доброй ночи

28 янв. 2025

Здравствуйте, Александр!

28 янв. 2025
Редкую близость она аргументировала своей асексуальностью, хотя изначально все было в порядке. Обида конечно была, но поделать с этой ситуацией я ничего не мог.

И

К слову интимные отношения меня мало интересуют, хочу просто честной и светлой любви.
Знакомлюсь, гуляем, ходим на свидания, все вроде хорошо, но на короткое время. Могу перегореть буквально за неделю и происходит это всё резко.

Александр, что если между этими вещами существует взаимосвязь?

В браке из-за появившейся "асексуальности" жены близость между вами стала редкой. Это и стало причиной развода.

Теперь же Вы заявляете, что интимные отношения Вас не интересуют.

Когда они перестали Вас интересовать?

Как правило, развитие отношений между мужчиной и женщиной предполагает близость.

Не это ли, вынуждает Вас "перегорать" и прекращать общение с девушками?

Когда Вы говорите, что хотите честной и светлой любви, что Вы имеете ввиду? При каких условиях любовь может считаться таковой?

28 янв. 2025
Александр

Доброго дня. Не отрицаю, что это и было причиной. Я не утверждаю, что мне абсолютно не интересен секс, просто это не является приоритетом и мне не интересны отношения на одну ночь. После развода у меня были девушки, был интим, но это не вызывало тех эмоций и ощущений, что прежде, больше было похоже на механический процесс. Как раз после этого и понял, что мне это не интересно. Может быть я ищу «бабочек в животе», чувство влюбленности, хочу чтобы меня понимали, чувствовать отдачу. Под любовью я подразумеваю влечение друг к другу не только в сексуальном плане, а когда приятно и хочется просто находиться рядом, обниматься и тд.

28 янв. 2025
После развода у меня были девушки, был интим, но это не вызывало тех эмоций и ощущений, что прежде

Сколько времени прошло после развода, когда Вы первый раз встретились с другой девушкой?

Может быть я ищу «бабочек в животе», чувство влюбленности, хочу чтобы меня понимали, чувствовать отдачу

То есть, после расставания с женой, не было ощущения "бабочек в животе"?

Под любовью я подразумеваю влечение друг к другу не только в сексуальном плане, а когда приятно и хочется просто находиться рядом, обниматься и тд

Какой должна быть девушка, с которой Вам хотелось бы обняться? Опишите ее.

28 янв. 2025
Александр

После развода прошло пару недель возможно, была девушка, которая проявляла знаки внимания когда я еще был в браке, после развода я решил попробовать с ней, но ничего не вышло, отношения продлились недели две. Никаких бабочек после развода не было ни с одной из девушек (если брать какие либо отношения, то их было 4). По поводу девушки, я и сам честно говоря не знаю какой она должна быть.

28 янв. 2025

Александр, возможно, что когда Вы попытались вступить в новые отношения, Вы были еще готовы к этому. Вы только что расстались с человеком, которого любили и к которому, наверняка уже была сформирована привязанность. Для Вас роль новой девушки заключалась в том, чтобы она свом присутствием заполнила, образовавшуюся после развода, пустоту. Но, к сожалению, нельзя просто взять и заменить одного человека другим, если к нему нет чувств.

Может быть, и последующий опыт отношений с другими девушками не оказался положительным тоже поэтому.

Александр, как думаете Вы, действительно, отпустили свои отношения с женой?

28 янв. 2025
Александр

Вполне возможно, я не понимаю своих чувств, возможно привязанность еще держит, но и как победить это я не знаю

28 янв. 2025

Александр, что для Вас важнее, понять свои чувства или "победить" их?