КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я быстро теряю интерес к деятельности, хобби, отношениям?

29 июл. 2025
Дарья
Девушка, 30 лет. В последние годы начала очень быстро терять интерес к каким-либо хобби и отношениям. Бывает, загорюсь каким-то делом, начинаю активно работать в этом направлении, и всё хорошо, никаких проблем, никакого угасания интереса... И тут, внезапно, через неделю или две всю тягу к какому-то делу как отрезает. Буквально одним днём. Вчера ложилась спать, и в мыслях не было бросать очередное увлечение, как на утро меня словно "переключило". И вот такой круговорот интересов круглый год уже лет 5-7. Ещё бывает, когда хочется делать всё и сразу, а иногда вообще ничего не хочется. То же касается и отношений с мужчинами. Длятся они максимум месяц, потом я всех бросаю, потому что не могу встречаться с теми, кто вдруг мне разонравился. В общем, не знаю, что это такое, но оно очень мешает жить. Сегодня я с огнём в глазах рассказываю родне и друзьям о своём новом увлечении или отношениях, а уже завтра всё это оказывается пустым трёпом. Надо мной уже смеются и никто не верит моим обещаниям. Я уже сама не верю обещаниям самой себе, ведь знаю, что через пару недель меня снова переклинит. В итоге ни одно дело не доведено до конца. Ни в одной области я не добилась абсолютно ничего. Просто схожу с ума от ненависти к себе и этой проблеме. И ведь раньше такого точно не было. Могла увлекаться чем-то годами.

29 июл. 2025

Здравствуйте, Дарья

Меня зовут Светлана, и я постараюсь помочь Вам разобраться в происходящем, насколько у нас с Вами получится в рамках бесплатной консультации.

В последние годы начала очень быстро терять интерес к каким-либо хобби и отношениям.

Да, очень понимаю Вашу ситуацию, это и правда может сильно изматывать

Подскажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

31 июл. 2025

Дарья, здравствуйте! Ответа от Вас не поступило, а время, выделенное на данную консультацию, подходит к концу, если у Вас еще необходимость, то Вы можете написать об этом

Если у Вас вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете оформить также бесплатную консультацию на сайте, или же платную консультацию, обратившись ко мне или к другому психологу.

Либо, если возникнет такая необходимость, пойти в длительную терапию для более глубокой работы, и поиска причин, возникающих проблем (со мной всегда можно связаться по номеру телефона в профиле через WA).

Берегите себя!