КонсультацииПанические атаки

Как научиться себя успокаивать во время панических атак?

24 мар. 2023
Севда
Первая ПА была в 2019, я работала в МФЦ, сидела, принимала заявителя, и тут резко пришло ощущение, что не могу дышать. Тогда я не понимала, что это. Что вот вот и умру. Домой на такси, потом скорая приехала. Кардиограмма, давление, всё нормально. И вот недавно, месяц назад и вчера. Месяц назад 2 раза приехала скорая. Я бледная, зрачки такие большие. Ноги ватные. Сердечко стучит. Они говорят, чай и успокоиться вам надо. Здоровы. Прошла МРТ. Всё хорошо. Вчерашнюю атаку (45 минут), пережила без скорой. Свечи, музыка, аролампа, масла, дыхательные практики. Говорю себе, ты не умрёшь. Но ощущаю как кровь течёт в голове... Было страшно, я себе внушила и закладывала в подсознание, что всё в порядке. Это не инсульт. Не хочу больше ПА, я нашла несколько способов справиться с ней. Но к сожалению, сейчас есть страх смерти. Я так люблю эту жизнь, каждую минуту Я радуюсь жизни. Но вот вот, и как будто дыхание остановиться. И не знаю, что делать. И не могу уже внушить себе. Как будто не проснусь завтра. Мне нужна терапия? Я так понимаю, не могу уже справиться. Мне только 30 лет

24 мар. 2023

Севда, здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, условия консультации. Какой вариант Вам больше подходит?

27 мар. 2023

Севда, здравствуйте! Вам еще нужна консультация?