КонсультацииАпатия. Депрессия

На работе выгорела, страх за будущее, мне одиноко. Как выйти из этого состояния?

26 мар. 2023
Анела
Мне 30 лет, в разводе, детей нет. 6 лет работаю на государственной работе. На работе я выгорела, топчусь на месте, карьерного роста нет, одни сокращения. Только увеличивается нагрузка. В коллективе друзей нет. Те, с которыми у меня были хорошие отношения уволились. Так получилось, что вне работы тоже друзей нет. Личной жизни тоже никакой. Я симпатичная, но никто не знакомится по той причине, что я всегда либо на работе, либо сплю дома. В последнее время чувствую себя очень одиноко и подавлено, ничего меня не интересует и не радует. Только сплю постоянно, даже встать и сделать уборку я заставляю себя через силу. На работу идти заставляю себя. Я боюсь, что время проходит и я в 40 лет останусь в таком же положении. Как мне выйти из такого состояния?

26 мар. 2023

Анела, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и начнём:

26 мар. 2023
Анела
  1. К психологу ранее не обращалась
  2. Заболеваний нет
  3. Препараты не принимаю
  4. Папа, мама, сестра, брат
  5. С родителями
  6. Просмотр сериалов
  7. Искала другую работу, старалась гулять почаще
  8. Как начать действовать и радоваться жизни?
  9. Хочу получить совет
26 мар. 2023

Анела, вы работаете в одном коллективе 6 лет. Что-то вам нравится в вашей работе? Или только негатив вокруг:

На работе я выгорела, топчусь на месте, карьерного роста нет, одни сокращения. Только увеличивается нагрузка. В коллективе друзей нет. Те, с которыми у меня были хорошие отношения уволились.

С теми людьми, с которыми были хорошие отношения вы не контактируете?

У вас упадок сил:

В последнее время чувствую себя очень одиноко и подавлено, ничего меня не интересует и не радует. Только сплю постоянно, даже встать и сделать уборку я заставляю себя через силу. На работу идти заставляю себя.

Расскажите пожалуйста, как вы отдыхаете, где проводите отпуск? За последние 6 лет сколько раз были в отпуске?

После выходного выходите на работу ощущаете себя отдохнувшей?

26 мар. 2023
Анела
  1. Нравится только то, что работа не особо трудная, средняя стабильная заработная плата
  2. Контактирую, но редко. Иногда можем поговорить и обменяться вопросами на тему «как жизнь»
  3. Отпуск всегда дома, потому что мне не с кем куда-либо ездить. Каждый год беру отпуск. После отпуска более отдохнувшая, но после выхода на работу всё возвращается
26 мар. 2023
Каждый год беру отпуск. После отпуска более отдохнувшая, но после выхода на работу всё возвращается

Быстро возвращается усталость? Похоже на стрессовое состояе организма, перенапряжение нервной системы. Найдите пожалуйста в интнете два теста на тревожность и на депрессию автор А. Бек, пройдите их и напишите сюда результаты.

26 мар. 2023

Одной вам сложно решиться поехать:

Отпуск всегда дома, потому что мне не с кем куда-либо ездить.

Или есть другая причина?

26 мар. 2023
Анела

Прошла два теста.

На тревожность результат: балл 16, незначительный уровень тревоги.

На депрессию: Балл 21. Выраженная депрессия средней тяжести.

Одной не хочется ездить потому что очень скучно одной.

26 мар. 2023
Одной не хочется ездить потому что очень скучно одной.

А дома вы с кем проводите отпуск?

С депрессией стоит поработать:

Балл 21. Выраженная депрессия средней тяжести.

Она может давать симптомы, которые вы описываете.

26 мар. 2023

На какую тему любите смотреть сериалы:

Просмотр сериалов

?

26 мар. 2023
Анела

Дома я дни провожу в быту, либо за просмотром сериалов. Родители всегда дома

26 мар. 2023

Как давно у вас такое состояние:

В последнее время чувствую себя очень одиноко и подавлено, ничего меня не интересует и не радует. Только сплю постоянно, даже встать и сделать уборку я заставляю себя через силу. На работу идти заставляю себя.

?

26 мар. 2023

В отпуске вам легче даются домашние дела:

Дома я дни провожу в быту,

?

26 мар. 2023

Опишите пожалуйста ваши отношения с родителями:

Родители всегда дома

В настоящее время и в детстве. Что изменилось?

28 мар. 2023

Анела, здравствуйте. Немного информации у меня, чтобы дать вам своё видение вашей ситуации:

Как начать действовать и радоваться жизни?
Хочу получить совет

Первое, это обратить внимание на свою депрессию:

Ваши симптомы говорят о депрессии:

В последнее время чувствую себя очень одиноко и подавлено, ничего меня не интересует и не радует. Только сплю постоянно, даже встать и сделать уборку я заставляю себя через силу. На работу идти заставляю себя.

Что и подтверждается тестом:

На депрессию: Балл 21. Выраженная депрессия средней тяжести.

Поэтому для начала рекомендую вам обратиться к доктору неврологу, психотерапевту или психиатру. Вам сейчас важно поддержать себя с помощью фармпрепаратов.

Второе, поработать с психологом на тему депрессии. Можно попробовать самостоятельно (но это не просто), хорошо помогает ведение дневника деструктивных мыслей, автор А. Бек, Дж. Бек.

Третье, это забота о себе: организовать себе полноценный отдых в выходные и в отпуске:

Одной не хочется ездить потому что очень скучно одной.

Вам не хочется ехать одной (тоже один из признаков депрессии) «потому что скучно», здесь подумайте как сделать не скучно (экскурсии, концерты, походы в лес, в горы и тд) и организуйте с туроператором такой отдых для себя любимой.

Начните обязательно с первого пункта: доктор!

28 мар. 2023
Анела

Спасибо большое

Отзыв о консультации

Заинтересовано вела консультацию и помогла мне понять, в каком направлении мне действовать для решения моей проблемы. Спасибо большое.

Анела