КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от привязанности? Спустя год после расставания не могу забыть любимого

26 мар. 2023
Анастасия
Мой любимый человек ушёл от меня почти год назад, я чувствую себя так, будто никогда не смогу снова влюбиться, а все мысли переполненны этим человеком :(

26 мар. 2023

Здравствуйте, Анастасия!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

26 мар. 2023
Анастасия

Здравствуйте, я ознакомилась с условиями бесплатной консультации

26 мар. 2023

Отлично, тогда мы сможем начать!

Анастасия, расскажите, пожалуйста, поподробнее о том состоянии, что вы испытываете сейчас. Как оно влияет на вашу жизнь? В чем состоят трудности для вас прямо сейчас?

26 мар. 2023
Анастасия

На данный момент я близко общаюсь со своим бывшим партнёром, нам тесно связывают романтические отношения наших родителей начавшиеся незадолго до нашего расставания.

В отношениях я была неосознанным абьюзером с повышенным уровнем разлрадительности и агрессивности, из-за чего партнёр постоянно страдал и в какой то момент решился разорвать отношения.

Сейчас мы оба не имеем никаких других отношений, так как я всё ещё испытываю романтические чувства к нему, а он не может определиться в своих чувствах к кому либо впринципе. Я эмоционально привязана к бывшему партнёру и нуждаюсь в большом количестве внимания от него, мне очень больно когда он проводит время в своих компаниях уделяя мне всего 20% своего времени, больно слушать его однозначные ответы на мои попытки завести какой то разговор, я чувствую себя слишком одиноко, но считаю что всё это карма за моё ужасное поведение во время отношений, иногда кажется что я обязана отсрадать всё, что сделала не так с ним. Я чувствую себя слишком виноватой перед ним, при этом не могу справится с собтсвенными чувствами :(

26 мар. 2023
Считаю что всё это карма за моё ужасное поведение во время отношений, иногда кажется что я обязана отсрадать всё, что сделала не так с ним.

Давайте представим, что есть высшая инстанция действительно присудила вам некий отрезок страдания за ваше "плохое поведение". Когда закончится ваш срок, то что вы собираетесь делать? Ради чего вам терпеть это страдание? Какие у вас надежды на этот счёт?

Я эмоционально привязана к бывшему партнёру и нуждаюсь в большом количестве внимания от него, мне очень больно когда он проводит время в своих компаниях уделяя мне всего 20% своего времени

Если 20% времени вы проходите с ним, то чем вы занимаете остальные 80? Как проходит ваш стандартный день/неделя? Что ещё есть в вашей жизни?

28 мар. 2023
Анастасия

Я надеюсь что он наконец определится в своих чувствах и мы сможем построить здоровые отношения, а если нет, то наверное я просто исчезну, перееду куда нибудь и попытаюсь устроить перезагрузку своей жизни, начать всё с нуля в одиночку, но я не уверенна что это будет правильным решением и сомневаюсь в том что я так смогу.

80% своей жизни я забиваю учёбой в колледже, стараюсь забить всё свободное время подготовкой к предстоящим экзаменам, но последнюю неделю чувствую себя физически нехорошо, как будто бы хроническая усталось валит с ног и сил хватает только на сон, поэтому я просто езжу на учёбу, с учёбы домой, спать и так по кругу до выходных, а выходные провожу с ним.

28 мар. 2023

То есть, условно, из удовольствий в вашей жизни остался только встречи с ним, правильно я вас поняла?

До того как вы с ним познакомились, что было ещё в вашей жизни из увлечений?

28 мар. 2023
Анастасия

У меня был не самый лучший образ жизни: алкоголь, друзья, тусовки и полное отсутствие интереса к саморазвитию. Я довольно часто посещала психиатрическую больницу, куда меня ложили из-за селфхарма и высокого суицидального риска. :(

Но сейчас меня хоть как то интересует моё здоровье, он помог мне нормализовать свой образ жизни и уйти от плохой компании, так сказать поставил на ноги и отказался от меня после этого. Но ситуация сейчас намного лучше чем была при нашем знакомстве.

28 мар. 2023

Невозможность отпустить этого человека, похоже на тягу к кому-то или чему-то из вашей прошлой жизни?

28 мар. 2023
Анастасия

Не знаю, наверное схоже с тоской по покойной матери

28 мар. 2023

Ох, примите, пожалуйста, мои соболезнования Анастасия. Тяжело терять родителей, тоска сохраняется даже спустя время. Наверное, поэтому вам так тяжело его отпустить?

28 мар. 2023
Анастасия

Спасибо за соболезнования😔

Я не думаю что эти две ситуации как то связаны, всех прошлых людей я отпускала намного легче, даже после болезненной утери матери

29 мар. 2023

Но он все равно значил для вас много. А чем ценнее кто-то или что-то, тем сильнее боль от потери.

В отношениях я была неосознанным абьюзером с повышенным уровнем разлрадительности и агрессивности, из-за чего партнёр постоянно страдал и в какой то момент решился разорвать отношения.

Если я правильно поняла вас, то именно так вы сейчас справляетесь с тем что чувствуете, то что вы заслужили эти страдания и это ваше наказание. Мне показалось, что вы считаете, что сейчас дальнейшая ваша жизнь проставлена на паузу и ожидает его решения в отношении продолжения отношений. Полагаю, в таких обстоятельствах жизнь будет казаться чем то на что вы никак не можете повлиять и от этого опускаются руки. Как думаете, чем бы вы могли разбавить свою жизнь хотябы на самую малость даже в условиях, что у вас скоро экзамены?