КонсультацииЗависимые отношения

Расставание. Я влюбчив и страдаю от привязанности

10 апр. 2020
Андрей
Здравствуйте, я гей! Познакомился с парнем 3 месяца назад, все было хорошо. Но потом уже человек стал говорить что это все не нормально что так не должно быть. Я понимаю да. Но я уже привязался к нему у меня больная тема это привязываюсь к людям быстро - и не могу от этого избавиться скажите как это сделать? После этого у нас было расстование после этого мне так плохо было постоянно думаю о нем на страницу в соц сети залезаю и в итоге прошу прощения чтобы увидеться я сам уже знаю что он мной пользуется то все нормально то опять я не хочу с тобой общаться и вот сейчас не давно он мне уже давно не звонил я ему написал почему ты не звонишь? Он говорит что не хочет больше звонить сейчас он на вахте. И опять он мной пользуется а потом опять приедет с вахты и будет умолять о встрече. Я уже так не хочу я хочу уже забыть его получается только это на время работы я работаю 2 /2 а потом опять думаю о нем залазию на страницу и опять все вспоминаешь. Скажите что делать? У меня проблема это привязанность я сам это знаю и влюбчив.

10 апр. 2020

Здравствуйте, Андрей. Думаю, что Вы влюблены в него и поэтому так сложно убедить себя в том, что эти отношения для Вас болезненны и не имеют будущего. Влюбленность - тоже своего рода зависимость, когда мы питаемся радостью от общения вместе, но тоскуем, когда человек не рядом. Но это нормально, без этой тоски, не бывает и радости.

Почему Вам кажется, что он пользуется Вами, как Вы это поняли?

После расставания в какой статус перешли Ваши отношения?

10 апр. 2020
Андрей

Потому что то он то общается и встречаемся то опять он прекращает общение. Тем самым играет мне на нервы а я всегда хожу под ним

10 апр. 2020
Андрей

Статус отношений: больше нету их

10 апр. 2020

Вы говорили ему, что Вы чувствуете, когда он так поступает с Вами?

Если отношений нет, то как получается, что Вы продолжаете общаться? Значит они все-таки есть, но в некоторой другой форме - верно?

10 апр. 2020
Андрей

Он ничего не говорит, я ему сегодня написал почему ты трубки не берешь и не звонишь мне? Обьясни: он сказал не хочу будем в вк общаться сказал. Он то хочет со мной то нет вот такой он. Он 2 в 1 то хороший то меняется

10 апр. 2020
Андрей

У меня просто привязанность это мой враг друзей у меня не так много я так думаю моя привязанность проявляется в том чтобы я кому то нужен был и в итоге он есть я привязался и вот так он поступает!

10 апр. 2020
Андрей

Голова у меня так устроена что я долго все помню даже отвлечь себя не могу ну могу только на время работы

10 апр. 2020
Андрей

Я сам еще себя накручиваю смотрю его страницу пытаюсь писать

10 апр. 2020
Я сам еще себя накручиваю смотрю его страницу пытаюсь писать

Хорошо, что Вы осознаете, как своими действиями поддерживаете эту связь внутри себя.

Голова у меня так устроена что я долго все помню даже отвлечь себя не могу ну могу только на время работы

Хорошо, что хотя бы во время работы, Вы способны переключаться. Скажите, почему, именно работа помогает, как Вам кажется?

У меня просто привязанность это мой враг друзей у меня не так много я так думаю моя привязанность проявляется в том чтобы я кому то нужен был и в итоге он есть я привязался и вот так он поступает!

Другими словами, из-за того, что у Вас небольшой круг общения, каждый человек, который вхож в Ваш круг близких, исключительно Важен для Вас. Это не плохо и не хорошо, но если Вы страдаете от этого, Вы можете поменять исходные данные, либо расширить круг друзей, чтобы их значимость не была такой экстремальной, либо не включать недавних знакомых сразу в самый близкий круг, пока они не пройдут необходимую проверку временем. Понимаете, о чем я?

Он ничего не говорит, я ему сегодня написал почему ты трубки не берешь и не звонишь мне? Обьясни: он сказал не хочу будем в вк общаться сказал. Он то хочет со мной то нет вот такой он. Он 2 в 1 то хороший то меняется

Вижу, и очень сочувствую Вам... Он то дает Вам надежду на близость, то снова ее отбирает, усиливая Ваше чувство покинутости, уязвимости и боли...

Но дело здесь не в использовании Вас, полагаю, а в том, что Вы более открыты в его сторону, а он уделяет Вам лишь то время, которое считает нужным. И его Вам явно не достаточно. И еще он хочет сам контролировать очередность Ваших встреч, очевидно.

Хочется спросить Вас, а как Вы сам относитесь к такой постановке вопроса - уважаете ли его право не общаться, когда он не хочет этого, не брать трубку и проч.? Хотели бы Вы, чтобы другой человек общался с Вами, не желая этого? Прислушайтесь к себе...

10 апр. 2020
Андрей

Ну вы правы да если человек не хочет общаться это его право, и я тоже не буду общаться с человеком если не хочу. Но тут как бы другая ситуация

10 апр. 2020
Андрей

Да он контролирует я тоже заметил. У нас был такой разговор я еду к себе домой и пишу ему выйди на улицу на минут 5-10 он сказал сначала хочу а потом опять говорит я не выйду к тебе. Ну ладнр я как всегда не обиделся а просто тоска навалилась опять хорошо что я опять ехал в дороге отвлекся и потом по телефону разговаривал как вновь он написал сообщение и умолял встретится

10 апр. 2020
Андрей

Работа как мне помогает ну я так думаю что на работе как у всех естт обязаннсоти и когдв ты этим занимаешься ты забываешь. Даже сейчас опять пишу и думаю о нем ну не могу вот взять и выкинутт из головы

10 апр. 2020
У нас был такой разговор я еду к себе домой и пишу ему выйди на улицу на минут 5-10 он сказал сначала хочу а потом опять говорит я не выйду к тебе. Ну ладнр я как всегда не обиделся а просто тоска навалилась опять хорошо что я опять ехал в дороге отвлекся и потом по телефону разговаривал как вновь он написал сообщение и умолял встретится

И что потом? Вы встретились с ним? Что Вы почувствовали в этот момент? Что сказали ему на это?

Похоже, что ему самому трудно определиться с выбором, и он поступает не последовательно. Оградить себя от такого поведения можно двумя путями.

Во-первых, поделиться с ним чувствами - честно сказать, какого это для Вас каждый раз переживать такие качели, что с Вами происходит внутри, как мир перестает существовать и все-все, что на самом деле чувствуете. Если Вы увидите, что ему Ваши чувства не важны, то, к сожалению, я не могу гарантировать Вам, что когда-то это изменится. И единственное, что останется - это защищать себя от такого поведения в отношении Вас. Вы можете рассказать ему, на каких условиях Вы готовы продолжать общение, а на каких - нет, и предоставить ему право выбирать. Если он примет Ваши условия, но поведение повторится, нужно быть готовым разорвать всякое общение.

Работа как мне помогает ну я так думаю что на работе как у всех естт обязаннсоти и когдв ты этим занимаешься ты забываешь. Даже сейчас опять пишу и думаю о нем ну не могу вот взять и выкинутт из головы

А как выполнение обязанностей помогает забыть, давайте проследим вместе этот механизм чтобы стало понятнее?

10 апр. 2020
Андрей

Ну я работаю замест. Директора на работу приезжают поставщики принимать товар, машина рц приезжает разгружать приходиться, в магазине много дел товар раставить помочь, отчеты отправить ну и вот так проходит день

10 апр. 2020
Андрей

Мы встретились он на сей раз был спокойный даже серьезный у нас разговора такого не была. Просто он хотел встретится из за того что уезжает на вахту и долго его не будет. Тут вариант уже естт он опять приедет и будет писатт мне умолятт- я уже конечно не хочу опятт соглашаться но я как дурак опятт наверное соглашусь даже незнаю что будет дальше...

10 апр. 2020
Андрей

Я как бы понимаю что надо все забывать но память не хочет

10 апр. 2020
Ну я работаю замест. Директора на работу приезжают поставщики принимать товар, машина рц приезжает разгружать приходиться, в магазине много дел товар раставить помочь, отчеты отправить ну и вот так проходит день

Как Вы себя чувствуете в эти моменты, что они значат для Вас в эмоциональном плане? Люди, с которыми общаетесь на работе - что чувствуете к ним?

Мы встретились он на сей раз был спокойный даже серьезный у нас разговора такого не была. Просто он хотел встретится из за того что уезжает на вахту и долго его не будет. Тут вариант уже естт он опять приедет и будет писатт мне умолятт- я уже конечно не хочу опятт соглашаться но я как дурак опятт наверное соглашусь даже незнаю что будет дальше...

Из того, что Вы описали, я услышала, что несмотря на то, что Вам было неприятно от того, что он сначала отменил встречу, а потом все же назначил, Вы не поделились с ним этим. Еще я вижу, что он встретился с Вами перед отъездом, что говорит о том, что Вы не так уж ему безразличны, он мог просто взять и уехать без этой встречи. Второй момент, это то, как Вы написали ему сообщение о том, чтобы он вышел на 5-10 минут. Ему это могло быть неудобно. Есть такие типы людей, которые не могут просто спокойно поделиться, что им неудобно что-то сделать в обозначенное время, они сначала испытывают гнев о того, что их границы якобы задеваются, и они в бешенстве отменяют любые договоренности, а потом немного остывают и договариваются о встрече. Такой тип поведения соответствует определенной организации характера. Я могу рассказать Вам поподробнее об этом лично. А пока просто прислушайтесь, похоже ли это на него или не очень?

Нет ничего предосудительного, если Вы согласитесь на встречу снова, только, думаю, Вам нужно обязательно поделиться своими чувствами по поводу того, что произошло и постараться рассказать об условиях, которые вы видите необходимыми в Вашем с ним общении.

Я как бы понимаю что надо все забывать но память не хочет

Думаю, что если ваша память не слушается Вас, значит, это не спроста) Возможно, это не тот путь, который Вам следует избрать или это вообще не работает в данном случае, как думаете?

10 апр. 2020
Андрей

Я уже на все реагирую смехом даже читаю даже все вы пишите мне уже смешно. Я так думаю я к ним ничего не ипытываю только все по работе ну и как дружба но не более того

10 апр. 2020
Андрей

Ятак думаю это не его характер

10 апр. 2020
Я уже на все реагирую смехом даже читаю даже все вы пишите мне уже смешно. Я так думаю я к ним ничего не ипытываю только все по работе ну и как дружба но не более того

Что же Вас смешит? Разговор о чувствах?

Я надеялась, что Вы заметите, что на работе Вы чувствуете себя нужным и ответственным за то, что делаете, получаете удовлетворение от того, что делаете, от того, что знаете, что делаете. Тогда как в остальное время, возможно, время для Вас проходит неинтересно и даже скучно, поэтому Вам сложно спокойно переносить его течение.

Ятак думаю это не его характер

А что же?

Отзыв о консультации

Очень всё понравилось. Мне помогли в моей ситуации разобраться в себе и в людях, понять их нравы и поведение. Выявили саму проблему

Андрей