КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Эмоциональная нестабильность, приводящая к пищевые расстройствам. Как справиться?

26 мар. 2023
Лиза
Вечная проблема с эмоциями, скачу от хорошего, до плохого (до слез аж). Хотя ничего на это не влияет, просто один бзик и нормальное настроение сменяется либо на грустное, что аж плакать хочется, либо на агрессию/раздражительность. Порой бывает апатия, которая длится месяцами, пропадает желание что-либо делать, вечная сонливость и тому подобное. Также волнует проблема с едой и отношению к себе. Свое тело я ненавижу, что только не предпринималось чтобы сбросить вес-бестолку, так как пропадает быстро мотивация из-за того, что не хочу возвращаться к жестким ограничениям. В лет 14 садилась на жесткие диеты, с голодовками по месяцу, а то и больше, вспоминая это мне с какой-то стороны нравится, так как я себя начинала любить, а с другой стороны пугает, потому что была но волоске от смерти из-за проблем с желудком. Сейчас имею проблемы с вечным перееданием, который приносит мне ужасный дискомфорт. Также проблема что ем от скуки, от нервов и тому подобноеНикак не могу себе помочь, я устала от этих состояний