КонсультацииМежличностные отношения

У меня нет друзей, завидую другим, кто общается. Мне 16 лет

27 мар. 2023
Дженни
Хочу дружить с людьми, общаться, чувствовать комфортно, а толком друзей у меня и не было. Завидую другим, они общаются, едят вместе, гуляют, фотографируюися и выкладывают в соц. Сети, чувствуют прекрасно себя в компании, уважают друг друга. А я как тень. Мне говорили много лести, что они хотят со мной общаться, а на деле все ложь. Я сама прошусь с ними гулять, они отказывают, неохотно говорят "если хочешь, приходи". Может дело во мне. Я и так стараюсь ухаживать за собой, учиться даже стараюсь, но все бестолку. Раньше мне было хорошо в одиночестве, но я поняла, что больше не хочу. Знакомые надо мной смеются, некоторые даже ненавидят меня, желают смерти, всерьез не воспринимают.

27 мар. 2023

Дженни, здравствуйте! Я готова взять ваш вопрос, попробуем вместе в нем разобраться.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.

27 мар. 2023
Дженни

Мне бы хотелось облегчить свое состояние, хотя бы не чувствовать потребность в общении (или понять как начать дружить и сделать так, чтобы надо мной не смеялись.

27 мар. 2023

Дженни, уточните, пожалуйста, сколько вам лет.

27 мар. 2023

Вижу, что вам тяжело дается общение. Расскажите, пожалуйста, всегда ли так было?

27 мар. 2023
Дженни

Мне 16 лет

27 мар. 2023
Дженни

Не всегда так было на самом деле, я дружила, у меня были друзья 10 летней давности, но потом мы перестали дружить

27 мар. 2023
Дженни

После перехода в новую школу на меня стали смотреть косо

27 мар. 2023
Дженни

Раз у меня трихотилломания была, тревожное расстройство, депрессия - меня считают больной на голову

27 мар. 2023

Дженни, к сожалению, наш коллектив по правилам сайта не консультирует несовершеннолетних.

Я могу порекомендовать вам приложение для телефона "Я могу", там есть информация по вашему вопросу.

Также можете обратиться за поддержкой по телефону:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

• 8 800 200 0122