КонсультацииЛичностные проблемы

Обиды на мать, родным безразлична моя судьба. Не знаю, как дальше жить

27 мар. 2023
Карина
Долго молчала о том, что происходит в моей жизни и особо ни с кем не говорила, но сейчас в связи с последними событиями понимаю, что все очень тяжело, мне 20 лет живу в общежитии, работаю, на жизнь хватает, учусь на отлично, заканчиваю последний курс не считаю что это моё призвание и не понимаю чего хочу от жизни, отца никогда не знала и не видела, есть проблемы и обиды с мамой, человек любит выпить и не решать насущные проблемы, безответственна, имеет много долгов по квартире которые не плотит, и которые совсем не давно перешли на меня, раньше страдала только от отсутствия заботы и одиночества, теперь же ещё с не справедливостью с тем что в последнедующие года придётся решать её проблемы, существовать а не жить, брат умер от суицида пять лет назад, бабушка умерла два года назад единственная кого я уважала из семьи, всем родственникам так же безразлична моя судьба, как только я начала зарабатывать все только и звонили по прозьбе, займи деняг, сама не курю, не пью, боюсь если начну пить решусь забыться, характер по природе мягкий и добрый я очень ценю доброту и в то же время от неё страдаю, в трудные минуты много кому из родных помогала поддержкой, и тыпалась выстроить нормальные семейные отношения, но не вышло, мне тяжело смотреть когда кто-то плачет, но больнее смотреть на стеклянные и безразличные глаза тех кто видит когда плачу я, при всем я люблю свою маму понимаю что ей самой пришлось трудно, но в тот же момент не могу оправдать много плохих её поступков ко мне, и безразличные моменты домогательства в детстве от её знакомого, которые тоже дают о себе знать, боюсь загнать я в этих мыслях и проблемах, устала подсознательно сравнивать свою жизнь с другими, искене рада за тех кто испытывает заботу от родных моих друзей, но устала плакать от того что мне не суждено испытать тоже самое, я долго пыталась разобраться в этом закрыть эти темы, смирится с тем что есть, но все время от времени снова даёт о себе, буду искрине благодарна быть кому-то услышанной, и любому совету

27 мар. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями, если все устраивает, начнем.

27 мар. 2023
Карина

Я правильно понимаю что бесплатно мне удасца с вами пообщаться только три дня, так?

27 мар. 2023

Карина, да все верно. Отвечаем по мере того, как есть свободное время

29 мар. 2023
Карина

Получается здесь мы будем вести разговор правильно я поняла?

29 мар. 2023
Получается здесь мы будем вести разговор правильно я поняла

Да бесплатно у нас с вами есть еще один день консультации.

29 мар. 2023
Карина

Понятно, ну а что можете посоветовать или сказать, по всему что я написала?

29 мар. 2023
Но все время от времени снова даёт о себе, буду искрине благодарна быть кому-то услышанной, и любому совету

Карина, примите мою поддержку. Читаю ваше сообщение и грустно становится, очень не просто вам пришлось.

, устала подсознательно сравнивать свою жизнь с другими, искене рада за тех кто испытывает заботу от родных моих друзей, но устала плакать от того что мне не суждено испытать тоже самое,

Карина, вам конечно тоже суждено испытать заботу и любовь от близких людей. Если не сложились теплые отношения с кровными родственниками, то можно обратить внимание на окружающий мир, смотрите сколько много вокруг людей. Знаете близкие отношения можно строить самой, с любыми людьми, которые нам нравится. Я уверенна, что у вас еще сложатся такие отношения, главное не бояться самой проявлять инициативу и начинать их стоить, открываться людям.

29 мар. 2023
Как только я начала зарабатывать все только и звонили по прозьбе, займи деняг, сама не курю, не пью, боюсь если начну пить решусь забыться,

Вы большая молодец, что выбрали иной путь, чем ваша мама. Я вижу, что вы сильный человека и можете справляться самостоятельно со своей жизнью.

Характер по природе мягкий и добрый я очень ценю доброту и в то же время от неё страдаю, в трудные минуты много кому из родных помогала поддержкой, и тыпалась выстроить нормальные семейные отношения, но не вышло, мне тяжело смотреть когда кто-то плачет, но больнее смотреть на стеклянные и безразличные глаза тех кто видит когда плачу я,

Вы росли в деструктивной семье, долго находились в травмирующей вас обстановке, отсюда ваша чувствительность к чужим эмоциям и неумение отстаивать свои границы. По хорошему с этим нужно идти в терапию.

29 мар. 2023
При всем я люблю свою маму понимаю что ей самой пришлось трудно, но в тот же момент не могу оправдать много плохих её поступков ко мне, и безразличные моменты домогательства в детстве от её знакомого, которые тоже дают о себе знать, боюсь загнать я в этих мыслях и проблемах, устала подсознательно сравнивать свою жизнь с другими

Можем здесь немного с этим поработать. Представьте сейчас перед собой образ вашей мамы и глядя на этот образ:

1. Скажите - мама, я тебя люблю. Напишите сюда, что вы чувствуете?

29 мар. 2023

2 Скажите образу - мама, я на тебя очень сильно обижаюсь и злюсь за... Перечислите (напишите сюда за что)

29 мар. 2023

3 Что еще хочется сказать образу мамы? Что сейчас чувствуете?

29 мар. 2023
Карина

1. Я чувствую что хочу расплакаться, от того что не почувствую это взамен, я понимаю что этот человек устроил иным образно и её ценности построины на другом, я понимаю что все равно люблю её какой бы она не была вместе с эти чувстуя груз всего того что уже было

2. Я очень обижена за то что в детстве после того что я тебе говорила о домогательствах ты так и ничего не предприняла не знаю почему наверное из-за того что мнение окружающих оценила больше чувств моего страха, я обижена что ты никогда не принимала мою сторону, обижена что когда я защищала сестру от домогательств ты мне не поверила и предпочла обвинить меня во лжи на накауне моего день рождения и что в итоге даже не поздравила на моё 20-ти летия, я обижена на то что ты игнорировала суицидальные попытки моего брата в детстве и что я это все видела, так же то что в пьяном состоянии постоянно разбивал окна и громил дом что сильно меня пугало, что ты давала деньги тем кто этого нуждался менее и сама много пила в то время как мы голодали, что ты поприкала меня в вечном безденежье и кормление за свой счёт, я обижена что ты звонишь мне только чтобы узнать не могу дать ли я тебе в долг, обижена на то что ты ни разу не пыталась узнать как я себя чувствую

3. Грусть от того что так все сложилось и то что не могу стереть все это из головы, то что это ещё будет меня преследовать вместе с её долгами, и большое желание принять и отпустить уже это все навсегда.

Спасибо за все то что вы написали выше не представляете как ваши слова поддержки сейчас меня греют.

29 мар. 2023
Спасибо за все то что вы написали выше не представляете как ваши слова поддержки сейчас меня греют.

Не смотря на ваше тяжелое детство, ваше сердце не ожесточилось, вы добрый, отзывчивый человек. Я вам рекомендую поработать со своими потребностями и границами. Вам нужно в ситуациях, когда вы включаете спасателя, вспоминать про свои потребности и помогать другим только если это не ущемляет ваши интересы. И также нужно держать баланс в отношениях, это когда отдавать другому ровно столько или немножко больше чем он тебе, а не отдавать себя в надежде заслужить крохи любви.

Пример: родственник просит у вас денег. Остановитесь и прислушайтесь к себе, к своему телу, можете закрыть глаза и сделать 3 медленных вдоха и выдоха. И задайте себе вопрос, а мне хочется давать ему деньги, допустим вы почувствуете, что вам неприятно об этом думать и эта просьба вам не приятна. Вы чувствуете, что вам этого делать не хочется. Тогда вы говорите себе: мне это неприятно, мне не хочется и делать этого я не буду, я не буду ПРЕДАВАТЬ СЕБЯ и говорите родственнику твердое "нет". Сначала будет сложно, но потом вы привыкнете.

29 мар. 2023

Карина, вам важно научиться заботиться о себе из позиции "заботливого родителя", у вас это роль слабо развита, ее нужна развивать в себе. Попробуйте делать вот такое упражнение.

Как можно давать себе поддержку в моменте: свернитесь в калачик и крепко крепко себя обнимите, можно погладить себя по плечам, по голове. И скажите своему внутреннему ребенку: я вижу как тебе не просто, как тебе хочется заботы и любви. Я с тобой, теперь я буду тебя любить и о тебе заботиться. Мы вместе потихонечку справимся и будем счастливы. Говорите слова поддержки своей маленькой девочки столько сколько нужно.

29 мар. 2023
Карина

Хорошо, я вас поняла, время от времени буду перечитывать ваши слова и придерживаться их, огромное спасибо за поддержку и советы вы очень помогли! , желаю вам всего самого доброго!

29 мар. 2023

Карина, я рада, что смогла вам немного помочь в формате демо-консультации. Можете завершить консультацию, нажмите на кнопку -завершить и можете оставить отзыв. Если захотите поработать в полноценном режиме с радостью с вами поработаю. Желаю вам всех благ, у веренна, что у вас все получится!