КонсультацииОтношения в парах

Почему отношения с партнёром стали напряжёнными, он раздражается и не хочет секса?

28 мар. 2023
Тятьяна
Мне 48 лет. У меня подросток сын 14 лет, мама инвалид 80 лет. Живём вместе. У меня уже была ситуация дипрессивная три года назад после расставания с мужем, с которым прожила 20 лет и рассталась после его постоянных измен. Были даже панические атаки, про которые я узнала во время этого периода Встретила мужчину, он женат, старше меня на 10 лет, встречаемся 2 года, отношения у нас были искренние и легкие, хотел встречаться при каждом удобном случае, сейчас очень напряжённые, он по всяким мелочам раздражается, раньше у нас было обоюдное желание заниматься сексом, покупал всякие сексигрушки, хотел сам эксперимента, а сейчас я намекаю, а он говорит, что я слишком много и часто прошу. От этото у меня чувство вины, что я вроде навязываюсь. Говорит найди парня, с которым ты будешь каждый час сексом заниматься, а я отойду (шутя якобы). Осознаю, что можно встретиться с ним раз в неделю и искать свободного, но не могу "выкинуть" его из головы. Не предоставляю его с другими женщинами и наступает дикая ревность. Думала, что встретила настоящего мужчину, он дарил комплименты, заботился, боготворил и сейчас я чувствую холодность. Ужасно это мне осознавать. Разочаровываешься окончательно в мужчинах. Обидно и больно. Заранее благодарю, если поможет е, хотя здесь ответ очевиден.

30 мар. 2023
Тятьяна
Если ждать нечего не ждите, а ищите, что Вашу жизнь сделает лучше. Что это может быть

Не знаю, Оля, у меня сейчас ступор, я ещё ему не сказала, но уже от этого страдаю, сегодня не спится, надо это пережить. Я хочу поработать над собой, над своим характером раздражительным (вообще я сдержанная), поработать над телом, заняться фитнессом, ходьбой, это помогало от стрессов мне и панических атак. Сыном позаниматься, а то я это дело забросила

30 мар. 2023
Тятьяна
Какой результат хотите получить от разговора с ним

Никакого, был уже разговор, я сказала ему всё и ушла, он видимо переживал

Сейчас, всё у него будет более безболезненно

30 мар. 2023
Не знаю, видимо, повлиял мой мужчина

Польза от этих отношений есть!

Я хочу поработать над собой, над своим характером раздражительным (вообще я сдержанная), поработать над телом, заняться фитнессом, ходьбой, это помогало от стрессов мне и панических атак. Сыном позаниматься, а то я это дело забросила

Это отличный план, я его поддерживаю! Все начинается с тела и контакта с ним, это то, что мы можем контролировать, что самое близкое и родное для нас. Через заботу и прислушивание к телу, восстанавливается значимость себе.

Дальше работа с эмоциями: можно вести эмоциональный дневник, в интернете есть много его вариантов.

Дальше работа с убеждениями и ценностями (что для Вас важно).

Разобрать утверждения, где фигурируют фразы "всегда", "все" - и критично посмотреть на эти утверждения. Изучить самостоятельно тему, ответить себе на вопрос, так ли это или бывает по разному. Такие убеждения являются ограничителями и могут мешать в жизни.

30 мар. 2023
Тятьяна

Спасибо, Ольга, Вам огромное

31 мар. 2023

Татьяна, пожалуйста! Я желаю Вам ориентироваться на себя, у Вас есть все, чтобы позаботиться о себе и дать себе то, что для Вас важно и то, чего Вы достойны! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Мне очень помогла беседа с психологом, я очень благодарна Ольге, надеюсь, что смогу все ее рекомендации попортить в жизнь и просто быть счастливым человеком. Спасибо большое

Тятьяна