КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок не уверен в себе и очень медлителен

16 мар. 2018
Таня Ч.
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу ребенка, подскажите к кому можно обратиться и возможно ли решение данной проблемы помощью психолога. Нашей дочери 7 лет, она ученица 1 класса. В школе она очень ответствкнный и дисциплинированный ребенок, но очень медлительна и неуверена в себе ни в чем (перед тем как ответить на вопрос ей нужно несколько минут подумать, а потом не совсем уверенно ответить), когда мы задаем ей вопрос почему так, она отвечает, что я боюсь сказать неправильно, если начинаем подгонять она вообще ничего может не сказать или говорит еще медленнее. Дома она очень активный ребенок+появилась какая-то агрессивность (если что ей не нравится начинает биться, кричать, топать ногами), все это исправляется только супер большой лаской и то не всегда. Помогите пожалуйста советом. Спасибо

16 мар. 2018
когда мы задаем ей вопрос почему так, она отвечает, что я боюсь сказать неправильно,

А вы ей на это что отвечаете?
16 мар. 2018
Таня Ч.
Не нужно бояться, даже если ты неправильно скажешь ничего страшного...
17 мар. 2018
А зачем начинаете подгонять?