КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти уважающего и ценящего меня парня, если я выбираю не тех людей?

29 мар. 2023
Алена
Мне 27 лет, и у меня были одни несерьезные отношения за всю жизнь, и то я в них вступила, тк казалось, что к 24 годам так ни с кем не встречаться ненормально, чем изза чувств. Меня очень беспокоит, что я так никого подходящего не встречу, потому что, возможно, у меня имеется травма из-за отца, с которым мама в разводе с моих 3х лет - он со мной общался всегда, было видно, что любит, но постоянно не выполнял свои обещания, сильно опаздывал на встречи или вообще не приходил. Он вёл и ведёт себя так со всеми, но, конечно, в детстве меня это очень задевало, сейчас уже нет. Но бывший вёл себя точно так же. Я сама его по причине пренебрежения ко мне бросила, думала, что урок пройден, теперь я готова к нормальным отношениям, где меня будут ценить. Но прошло 3 года, в моей жизни вокруг немного парней, и среди них нет свободных парней. И недавно обьявился бывший, но я пресекла попытки встреч. Таким образом, со мной что-то не так, раз для меня построить отношения с парнем - это что-то из ряда фантастики. При этом у меня много подруг. Однако я стала замечать с их стороны так же пренебрежение- одна стала вести себя со мной, как отец мой вёл себя в детстве, когда я перестала подстраиваться под её интересы. В этой связи я делаю вывод, что это я приманиваю таких людей? Но как поступить, ведь нет идеальных людей, и подруг терять не хочется. И в тоже время как найти уважающего и ценящего меня парня, если я выбираю не тех людей?

29 мар. 2023

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, я буду Вашим консультантом. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации. Если условия Вам подходят, то мы приступим к консультацию!

29 мар. 2023
Алена

Здравствуйте, я ознакомилась с условиями, меня все устраивает.

30 мар. 2023
Алена

Буду рада, если Вы сможете помочь.

30 мар. 2023

Добрый день!

Итак, если я правильно понимаю, то запрос состоит в том, что вы бы хотели понять в чем причина пренебрежительного к Вам отношения и исправить это. Если вы можете что-то добавить, то обязательно уточните, чтобы сделать нашу работу более продуктивной.

Давайте начнем с того, как давно вы начали понимать, что Вами пренебрегают?

Расскажите, когда Вы вступали в отношения, то полностью осознавали, что это от некоторого давления мыслью, что ранее никогда не было отношений и от страха?

Приведите пример принебрежения Вас подругами, пожалуйста.

30 мар. 2023
Алена

Меня волнует две вещи - отсутствие отношений с парнями и пренебрежение друзьями/бывшим парнем.

Пренебрежение одной подруги были всегда высмеивание интересов, я как-то спокойно относилась, её заносит просто, но недавно она высмеила мой страх, что меня очень задело. Другая подруга стала постоянно просыпать наши встречи или встречаться со мной ненадолго, между встречами со своими другими друзьями. Говорит, что всегда готова и будет рада встретиться, а в итоге каждый раз у неё находятся планы с другими друзьями.

В школе тоже были друзья по типу вышеописанных. Всегда в жизни есть пару людей таких, но, конечно, не все окружение.

Пренебрежение я замечала от отца с детства, когда он просто не выполнял свои обещания.

Бывший также очень похож был этим на отца, он мог опаздать на встречу на час, например. Меня это очень задевало, я хотела уйти, но тк сама себе говорила, что парень он хороший, а у меня нет опыта в отношениях, то может это нормально.

30 мар. 2023

Алёна, в первую очередь хочу Вас похвалить за осознание проблемы и обращение за помощью к специалисту, это половина успеха, Вы большая молодец!

То, что вы описываете с подругами - обесценивание и нарушение Ваших личных границ, которое, разумеется, крайне неприятно. Мы не можем читать мысли Вашей подруги, но есть и вероятность того, что она сама не хотела Вас немеряно задеть, а лишь неаккуратно пошутила. Так или иначе, другие люди тоже не читают наши мысли и не всегда могут самостоятельно понять, в каком случае способны нас задеть. Поэтому очень важно прямо говорить о своих чувствах. Например "Мне неприятно, что ты считаешь смешным мой смех, зачем ты пытаешься высмеять его? ". Необходимо раскрыть ситуацию и донести до человека, что некоторое его поведение и высказывания Вы терпеть не намерены.

Что касается опозданий, это снова про личные границы. Говорили Вы когда-нибудь подруге о том, что Вам неприятны ее опоздания? Если да, какая у неё была реакция? Если инициатор общения с ней исключительно Вы, то подумайте: что будет, если Вы перестанете предлагать эти встречи? Была ли она инициатором встреч в последнее время?

На данный момент отношений у вас уже нет, но постарайтесь вспомнить, говорили ли ему о том, насколько Вам это неприятно? Как он реагировал, если говорили?

Бывший также очень похож был этим на отца, он мог опаздать на встречу на час, например. Меня это очень задевало, я хотела уйти, но тк сама себе говорила, что парень он хороший, а у меня нет опыта в отношениях, то может это нормально.

Безусловно, фигура отца очень важна в формировании привязанности и построении отношений в дальнейшем. Но всё можно подкорректировать. Давайте вернемся к очень важной, как мне показалось, для Вас теме: Вы боитесь остаться одна и никого не встретить. Подумайте, может ли это быть связано не со страхом никого не встретить, а с тем, что Вы кого-то встретите, а человек может в дальнейшем Вас покинуть?

Далее перейдем к разбору страха остаться одной и постараемся приблизиться к истине настолько, насколько позволит нам текстовый формат консультации.

Спасибо, что уделили себе время и пытаетесь разобраться с трудностями)

30 мар. 2023
Алена

На данный момент я не могу сказать, что боюсь больше, что меня покинут, возможно, это связано с тем, что для того, чтобы покинули, надо с кем-то встречаться? ) Поэтому страх никого не встретит, все же, превалирует. Хотя когда я встречалась с бывшим, то помню, что с ним отношения казались зыбкими, и я понимала, что мы можем расстаться в любой момент - тогда, можно сказать, был этот страх.

Относительно подруг, да и бывшему, я говорила о том, что мне неприятны их поступки - бывший говорил, что он ничего такого не сделал, я накручиваю, подруги извинились, но поступают все равно так же. И если относительно перегиба шуток я могу понять, что там просто у каждого свои ценности, потому мы друг друга не понимаем, то постоянныйпропуск встреч и выбора между мной и другим друзей последних меня очень злит и расстраивает.

31 мар. 2023

Алена, благодарю за подробный ответ на вопрос, это даёт нам возможность и дальше разбираться в сложившейся ситуации.

Мы не можем повлиять на поведение и мысль других людей или контролировать их. Но действительно можем выстроить свои границы так, чтобы другие люди их не нарушали и не заходили за них. В вашем случае выстроить коммуникацию с людьми так, чтобы они понимали где "наступать" нельзя.

Когда ваша подруга опаздывала, Вы обычно ждали её до последнего? Насколько Вы готовы мириться с тем, что она пренебрегает общением?

Что касается страха не встретить человека, с которым удастся построить отношения: подумайте и ответьте на следующие вопросы:

В самом начале Вы писали о том, что с Вами может быть что-то не так, поэтому Вы не можете построить отношения. Как Вы считаете, что именно может быть "не так"?

У Вас были одни отношения и Вам кажется, что это что-то неправильное. Почему Вы так считаете, говорил ли Вам кто-либо о том, что это ненормально? Или Вы видите вокруг людей, которые строят отношения, и не первые, вашего возраста?

Кроме того, хочу отметить, что Вы не смогли построить только одни отношения. По одному случаю нельзя судить о том, что Вы и в дальнейшем не сможете строить отношения. Количество отношений не решает, а вот качество. Первый опыт очень часто бывает болезненным и не приводит к заключению брака или долгому и прочному союзу, это нормально и не Вы в этом виноваты. Ваш бывший партнер также играл свою роль. Если Вы расстались, значит у этого была какая-либо причина, по которой Вы просто не могли сохранить отношения.

Также Вы отметили, что вокруг много парней, но они все заняты: они все из Вашей компании друзей? Может ли быть такое, что круг Вашего общения сейчас так сложился, что там только состоящие в отношениях мужчины?

Так же я попрошу Вас прописать, что по Вашему мнению с Вами не так, прямо по пунктам. Далее мы разберем эти пункты, чтобы понять в первую очередь отношение к самой себе. Это упражнение поможет нам увидеть и "вытащить наружу" Ваши более глубокие установки относительно себя.

31 мар. 2023
Алена

Главный мной минус, который я головой понимаю, что несовсем справедлив - я хочу быть идеальной, но у меня никогда это не получается. От внешности, что я вечно пытаюсь постройнеть, до несовершенства в работе и знаниях. Хотя мозгом я понимаю, что я слишком много от себя требую, ведь никто не идеален. Но у меня с детства установка от родных, что красота = худобата, хотя я никогда не была худой, а также то, что у меня тяжёлый характер. Эти все установки привели меня к тому, что с подросткового возраста я считала, что наличие парня=подтверждение, что ты красивая, а наличие большого количества друзей=хороший характер. Все это привело к тому, что только сейчас я учусь говорить нет, отстаивать свои границы и пытаться себя принять любой и полюбить.

А так, наверное, у меня всегда были придирки к себе из-за внешности - от того, что одежда сидит плохо и волосы лежат хуже, чем у всех, до ненависти к своему лишнему весу- это всегда было самым главным "неидеальным" в моей жизни.

Спасибо Вам большое за помощь!

31 мар. 2023

Я рада, если наша терапевтическая консультация вам поможет!

Здорово, что у Вас уже есть осознание того, что идеальным быть невозможно и действительно, мы не идеальны. И никогда не будем идеальны.

Вы считаете, что никогда не были худой, но так ли это на самом деле?

К сожалению, когда в голову с детства закладывают установку о том "недостаточно худой" - человек начинает смотреть на себя в зеркало совершенно иначе, критиковать себя больше. Здесь важно помнить, что возможно это не вы недостаточно красивы или худы, а образ в Вашей голове. Для самостоятельной проработки этих убеждений (на случай если нет возможности проработать с психологом в длительной терапии) - напишите Ваше негативное утверждение и напротив его опровержение, найдите то, что Вам в себе нравится.

Например:

Установка: Я недостаточно красива

Опровержение: Мне нравятся мои глаза/ У меня завораживающая улыбка/ Меня нравится овал моего лица и т.д. - Пишите все, что можете в себе выделить как черты, которые Вам нравятся. Эффект от упражнения будет, если выполнять его регулярно и вдумчиво, так Вы сможете предстать перед собой в новом, необычном свете.

Красота - понятие субъективное. Это совершенно банальное утверждение, и тем не менее настолько же правдивое. Разве мог бы существовать мир, где пару себе находят только те, кто подходит под все стандарты красоты. Особенно учитывая, как часто они меняются. Разве много в мире идеально красивых людей или хотя бы тех, кого лично мы считаем идеально красивыми? Внешность, какой бы она ни была не влияет на построение крепких и здоровых отношений, как показывает практика. Более того, связь этих вещей может быть даже обратной.

И теперь поговорим об очень интересной установке, которую вы написали:

Эти все установки привели меня к тому, что с подросткового возраста я считала, что наличие парня=подтверждение, что ты красивая, а наличие большого количества друзей=хороший характер.

Что для Вас значит "хороший характер"? Зачастую за этим стоят установки из разряда "будь удобной": не спорь/не злись/не показывай гнев/ты недолжна чувствовать агрессию/будь ласковой/не плачь/не повышай голос. Их множество и если Вы узнали в какой-то себя или вспомнили нечто подобное из своей жизни - напишите. Хороших или плохих характеров не существует, но есть определенные свойства характера, ваш тип реагирования и многое другое.

У меня всегда были придирки к себе из-за внешности - от того, что одежда сидит плохо и волосы лежат хуже, чем у всех

Вот тут очень важно ответить на вопрос: вот прямо таки хуже чем у всех? Прямо таки хуже чем у каждого человека в мире? Нет ни одного случая в Вашей жизни, когда волосы лежали так, как надо, а одежда сидела как влитая? Постарайтесь максимально сосредоточится на этом моменте. Может ли вообще быть так, что какой-то человек каждый день своей жизни хуже, чем все остальные?

Сейчас мы попробуем сделать небольшой и еще не конечный вывод:

Вы можете перечитать Ваше первое сообщение, в котором говорите о трудностях и обеспокоенности отношениями романтическими и дружескими. Постепенно мы приходим к тому, что у Вас есть некие негативно влияющие установки, которые могут значительно омрачать Вашу жизнь и работать необходимо в том числе и с ними.

Наши отношения с другими людьми во многом зависят от того, как мы видим сами себя. Зачастую, мы выбираем тех людей, которых якобы заслуживаем. Могут даже появляться мысли "а кому, блин, я еще нужна? А кто на меня вообще посмотрит? " - это злая шутка наших установок. Но, благо, эти моменты корректируются)

Будет здорово, если вы попробуете прописать упражнение, которое я дала сверху (установка и опровержение) в нашем чате. Не настаиваю, если это является для Вас слишком личным.

31 мар. 2023
Алена

Я действительно всю сознательную жизнь имею либо средний вес, или на 10-20 кг больше, чем нужно по все правилам расчёта идеального веса.

Установка: я недостаточно худая.

Опровержение: какой бы не был мой вес, я выгляжу пропорционально, у меня красивое лицо.

Относительно "хорошего характера" - я стала приходить к тому, что это значит для меня действительно быть удобной и даже общаться с теми, с кем уже неинтересно. Постепенно за 2 года я отхожу от общения с такими людьми на частой основе, потому переживаю, что круг общения сократился, в нем остались люди, с которыми хоть мне и интересно, но они поступают со мной не так, как поступают в моем понимании ценящие общение люди.

Нет ни одного случая в Вашей жизни, когда волосы лежали так, как надо, а одежда сидела как влитая? Постарайтесь максимально сосредоточится на этом моменте. Может ли вообще быть так, что какой-то человек каждый день своей жизни хуже, чем все остальные?

Я понимаю головой, что это не так, но это сердцем всегда кажусь себе недостаточно красивой, опрятной, хорошо выглядещей и тд.

01 апр. 2023

Спасибо, что попробовали упражнение сразу на практике, это очень важно. В дальнейшем для самостоятельной работы старайтесь прописывать все негативные установки, которые приходят Вам в голову и пишите опровержение на них, можно по несколько опровержений. Важно, чтобы опровержение действительно было вам близко и откликалось. Могу выразить уверенность, что есть черты, которые Вам в себе по-настоящему нравятся.

Постепенно за 2 года я отхожу от общения с такими людьми на частой основе, потому переживаю, что круг общения сократился, в нем остались люди, с которыми хоть мне и интересно, но они поступают со мной не так, как поступают в моем понимании ценящие общение люди.

Несмотря на то, что круг сократился, можете ли Вы сказать, что сейчас он все же более качественный?

Как Вы в идеале видите общение с близкими друзьями? И еще важный вопрос: как давно Вы заводили новые знакомства? Есть ли у Вас возможность заводить новые знакомства на работе/учебе или где бы то ни было? Есть ли у Вас желание расширить круг общения?

Я обратила внимание так же на эти слова и хочу, чтобы Вы их снова прочитали:

Я понимаю головой, что это не так, но это сердцем всегда кажусь себе недостаточно красивой, опрятной, хорошо выглядещей и тд.

Все, включая наши чувства в нашей голове. Когда вы осознаете, что на самом деле не можете быть хуже всех - срабатывают старые детские установки и перебивают объективный взгляд. Очень важно отслеживать момент, когда установки берут вверх.

Это правда долгая кропотливая работа с собой и она должна быть длительной. Каждый раз, когда Вы ловите в голове установку "я недостаточно красива/недостаточно худая/хуже всех" - проанализируйте, что Вы чувствуете? Спросите себя, на самом ли деле Вы так думаете? Или так думали те, кто "помог" вложить Вам эти установки в голову? На самом ли деле это Ваши мысли или отголоски прошлого? И каждый раз старайтесь найти опровержение этим установка. Опять же, лучше письменно. Обычно, в более длительной терапии это является домашним заданием и психолог помогает затем разобрать более подробно каждое предложение.

Я очень хорошо Вас понимаю в этом, так как были моменты в моей жизни, когда я точно так же высчитывала "идеальный" вес. Благодаря работе, эти мысли сошли на нет. Не бывает "идеального" веса, как и плохого веса. Конечно, сейчас от моих слов Вы не сломаете в один момент установки, которые строились на протяжении всей жизни. Но знайте, что может быть иначе, что преодоление возможно.

Всегда помните о том, что некоторые шаги Вы уже сделали. Похвалите себя за это, потому что Вы сделали ля себя очень много.

Еще скажите пожалуйста, что именно Вы ждете от терапии:

  • Исправить отношение с окружающими
  • Справится с установками
  • Установить личные границы

Это только пример целей, которые могут быть установлены для терапии. Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать результат, который ожидаете получить от работы с психологом.

Сегодня завершающий день нашей консультации. Пожалуйста, напишите ответы на вопросы, которые я задала в этом сообщении, а так же опишите: приходили ли Вам какие-то новые мысли в процессе консультирования или в целом Вы все это уже проходили? Не бойтесь меня обидеть, если пока ничего нового для себя не открыли. Наша открытость в диалоге уже залог половины успеха. В течении дня мы будем продолжать нашу беседу. Если вдруг я не успею ответить на все Ваши вопросы сегодня, то завтра будет один дополнительный день.

01 апр. 2023
Алена
Приходили ли Вам какие-то новые мысли в процессе консультирования или в целом Вы все это уже проходили?

Я осознавала, что у меня нет отношений с парнями, в том числе из-за моей уверенности, что я недостаточно идеальна, но вот то, что эта установка может также влиять на то, что друзья также могут пренебрегать мной из-за моего собственного пренебрежения собой, я задумалась благодаря Вам!

Что именно Вы ждете от терапии:

Больше всего от терапии я бы хотела справиться с установками, и перестать переживать, если какие-то отношения с людьми искали себя, а также о том, что у меня нет парня) - хотелось бы относиться к этому обстоятельству на постоянной основе спокойно, а не успокаивать себя, говоря, что это нормально, и что жизнь длинная, и все придёт в свое время и тд.

Несмотря на то, что круг сократился, можете ли Вы сказать, что сейчас он все же более качественный?
Как Вы в идеале видите общение с близкими друзьями? И еще важный вопрос: как давно Вы заводили новые знакомства? Есть ли у Вас возможность заводить новые знакомства на работе/учебе или где бы то ни было? Есть ли у Вас желание расширить круг общения?

Я не могу сказать, что круг стал более качественный, скорее всего я могу сказать, что в нем остались люди, с которыми мне интересно общаться.

Меня устраивает количество знакомых и друзей в жизни, просто расстраивает подход к общению со мной некоторых. Единственное, что я, конечно, хотела бы, чтобы круг расширился благодаря вхождению в мою жизнь парня, но на данный момент меня и мой круг устраивает.

Я знакомлюсь с новыми людьми по учебе и работе, но на учебе это все поверхностные знакомства, по работе часто отнлшения становятся более глубокими.

Каждый раз, когда Вы ловите в голове установку "я недостаточно красива/недостаточно худая/хуже всех" - проанализируйте, что Вы чувствуете? Спросите себя, на самом ли деле Вы так думаете? Или так думали те, кто "помог" вложить Вам эти установки в голову? На самом ли деле это Ваши мысли или отголоски прошлого?

Относительно О неидеальности я понимаю, что это установки моих мамы, папы и бабушек, которые никогда не были довольны своей внешностью, потому транслировали это на своих детей.

01 апр. 2023

Я очень рада, что мы смогли прийти к осознанию именно этой части! Отношение к себе действительно влияет на отношения со всеми окружающими людьми, включая и друзей, и коллег по работе.

Я осознавала, что у меня нет отношений с парнями, в том числе из-за моей уверенности, что я недостаточно идеальна, но вот то, что эта установка может также влиять на то, что друзья также могут пренебрегать мной из-за моего собственного пренебрежения собой, я задумалась благодаря Вам!

И очень здорово, что теперь Ваш запрос приобрел целостность и сформулирован в точном ключе.

Больше всего от терапии я бы хотела справиться с установками, и перестать переживать, если какие-то отношения с людьми искали себя, а также о том, что у меня нет парня) - хотелось бы относиться к этому обстоятельству на постоянной основе спокойно, а не успокаивать себя, говоря, что это нормально, и что жизнь длинная, и все придёт в свое время и тд.

На счет того, что у вас сейчас нет парня. Скажите, если бы он появился, то главным плюсом для Вас стал бы сам факт того, что есть? Потому что это бы значило что с Вами все нормально, исходя из установок? Чего бы Вы хотели от отношений помимо этого?

Не мало важна еще одна сфера: какие у Вас интересы в жизни? Чем вы увлекаетесь? Если Вы работаете, то увлечены ли Вы ею? Сейчас может показаться, что это не связано с темой отношений, но позже мы раскроем связь всех областей жизни.

Я не могу сказать, что круг стал более качественный, скорее всего я могу сказать, что в нем остались люди, с которыми мне интересно общаться.

Это, кстати, уже хорошо, потому что Вы получаете от общения с друзьями хотя возможность пообщаться на интересные темы. Отношение к Вам при этом можно скорректировать, это происходит естественно в процессе того, как Вы меняетесь. Правда, не факт, что если Вы выстроите границы - все люди останутся с Вами, так как Вам уже нужен будет иной уровень отношения. Могу добавить еще одну избитую, но работающую фразу: никто не полюбит нас, пока мы себя не любим и никто не будет уважать нас, пока мы себя не уважаем.

01 апр. 2023
Алена
На счет того, что у вас сейчас нет парня. Скажите, если бы он появился, то главным плюсом для Вас стал бы сам факт того, что есть? Потому что это бы значило что с Вами все нормально, исходя из установок? Чего бы Вы хотели от отношений помимо этого?

Когда я прочитала Ваш вопрос, то поняла, что именно потому мне в первую очередь и хочется парня - показать самой себе, что со мной все в порядке. Хотя даже когда он у меня был, я все равно не чувствовала этого. И я осознаю, как это нелепо.

Но конечно я бы хотела в отношениях от партнера надёжности, поддержки и заботы.

Не мало важна еще одна сфера: какие у Вас интересы в жизни? Чем вы увлекаетесь? Если Вы работаете, то увлечены ли Вы ею?

Я не могу сказать, что на 100 процентов удовлетворены своей работой, это не то, чем мне хотелось бы заниматься всю жизнь, но на данный момент я довольна ею. Интересы у меня обычные: фильмы, книги, прогулки, также люблб ходить на квизы (упрощённая версия игры что? Где? Когда? ).

02 апр. 2023

Очень хорошо, что Вы смогли ответить себе на этот вопрос и понять в чем суть. Неудивительно, что даже когда у Вас был парень - Вы не чувствовали, что с Вами все в порядке. Потому что дело не отношениях, а именно в установке, которая работает вне зависимости от внешних обстоятельств. Пока она есть - даже самый лучший на свете парень не сможет заставить чувствовать себя лучше. Но это скорее хорошо, ведь теперь Вы можете проработать свои установки и чувствовать себя уверенно вне зависимости от наличия или отсутствия мужчины в жизни.

Когда я прочитала Ваш вопрос, то поняла, что именно потому мне в первую очередь и хочется парня - показать самой себе, что со мной все в порядке. Хотя даже когда он у меня был, я все равно не чувствовала этого.

Не переживайте, это не нелепо, это просто есть и с этим можно работать. Сам факт осознания уже добрая половина пути)

И я осознаю, как это нелепо.

Как я говорила выше - очень важно также, чтобы Ваша жить была интересна в первую очередь Вам. Попробуйте подумать о том, насколько много интересного происходит в Вашей жизни. Ответьте себе на вопросы: Какие у Вас цели, мечты и желания? Может быть, Вы давно хотели чем-то заняться или посетить какое-то место? Сосредоточьтесь на том, что происходит именно в Вашей жизни. Это поможет увидеть ценность Вас самой, Вашего времени. Мне нравится, что Вы описали множество интересов, значит Вам есть чем себя увлечь и у Вас есть собственные ценности.

Я не могу сказать, что на 100 процентов удовлетворены своей работой, это не то, чем мне хотелось бы заниматься всю жизнь, но на данный момент я довольна ею. Интересы у меня обычные: фильмы, книги, прогулки, также люблб ходить на квизы (упрощённая версия игры что? Где? Когда? ).

Сегодня заключительный день нашей бесплатной консультации, и если у Вас остались вопросы - Вы ещё можете их задать. Если на данный момент описанная Вами ситуация стала понятной, то Вы можете завершить консультацию самостоятельно. Также Вы можете оставить отзыв о нашей работе, если пожелаете.

Заранее хочу поблагодарить и похвалить Вас, как клиента, за активную включенность в работу, выполнение заданий и открытость!

02 апр. 2023
Алена

Большое Вам спасибо за помощь!

Отзыв о консультации

Кристина, спасибо Вам большое за помощь и поддержку! Вы мне очень помогли - я по-другому взглянула на некоторые аспекты своей жизни благодаря Вам.

Алена