КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если в детстве испытала домогательства от брата?

30 мар. 2023
Милана
Повторилась ситуация сексуального домогательства. Когда мне было от 8 до 12, точно не помню, мои оба брата домогались до меня. Они говорили мне сексуализированные фразы, просили раздеться, поднять юбку, показать трусы, сами раздевались до гола и показывали эрогированный половой орган, прижимались и терлись, касались задницы и, возможно, моих половых органов, я не помню, но есть ощущения, что подобное было. С братьями у меня 7 и 6 лет разницы. Я не помню как долго это продолжалось и как часто происходило. Я в целом надолго забыла об этом и вспомнила только года два назад. Они перестали действовать, однако сексуализированные фразы так и остались. Так же и братья и моя мать бывает дотрагиваются до моей задницы. Это ужасно и я им об этом говорила, однако даже моя мать не перестает это делать. Я не понимаю почему. Вчера же, когда я перед сном зашла к брату, полностью укутанная в одеяле, в нижнем белье, он предложил заняться сексом, без какой-либо связи к разговору. А после он продолжил говорить будто ничего подобного не говорил. Я была в ступоре и не сказала ничего и так же проигнорировала. Но после всего этого у меня было наиужаснейшее чувство и оно до сих пор со мной. Мне страшно. Я хочу убежать как можно дальше, спрятаться как можно глубже. Я не хочу никому говорить об этом. :0000

30 мар. 2023

Милана, доброе утро! Очень сочувствую Вам. Если условия бесплатной консультации Вам подходят, можем начать переписку. Как сейчас Вы себя чувствуете?

01 апр. 2023

Милана, добрый вечер!

Три дня на бесплатную консультацию сегодня заканчиваются. Разговор не состоялся, и у Вас были на это свои причины. Благодарю Вас за смелость. Важно не оставаться с этим один на один.

Мне хотелось Вас поддержать. События в детстве, которые Вы описали, являются травматичными и бесследно не проходят. Потому я бы рекомендовала Вам проработать этот опыт и переживания в терапии. Что касается сегодняшнего дня, то задача стоит в выстраивании четких границ с матерью и братьями, как физических, так и эмоциональных. Так, чтобы Вас слышали и понимали, где проходит эта грань и не делали то, что Вам приносит дискомфорт.

Здесь вопрос ко всей семейной системе, в которой, к сожалению, такие события стали возможны.

Что касается брата, важно донести до него, что такое поведение может иметь юридические последствия.

Вы можете обратиться ко мне в дальнейшем.

Я желаю Вам внутренней силы и уверенности!