КонсультацииСемейные отношения
Что делать, если в детстве испытала домогательства от брата?
Милана, доброе утро! Очень сочувствую Вам. Если условия бесплатной консультации Вам подходят, можем начать переписку. Как сейчас Вы себя чувствуете?
Милана, добрый вечер!
Три дня на бесплатную консультацию сегодня заканчиваются. Разговор не состоялся, и у Вас были на это свои причины. Благодарю Вас за смелость. Важно не оставаться с этим один на один.
Мне хотелось Вас поддержать. События в детстве, которые Вы описали, являются травматичными и бесследно не проходят. Потому я бы рекомендовала Вам проработать этот опыт и переживания в терапии. Что касается сегодняшнего дня, то задача стоит в выстраивании четких границ с матерью и братьями, как физических, так и эмоциональных. Так, чтобы Вас слышали и понимали, где проходит эта грань и не делали то, что Вам приносит дискомфорт.
Здесь вопрос ко всей семейной системе, в которой, к сожалению, такие события стали возможны.
Что касается брата, важно донести до него, что такое поведение может иметь юридические последствия.
Вы можете обратиться ко мне в дальнейшем.
Я желаю Вам внутренней силы и уверенности!