КонсультацииСемейные отношения

Жена отвыкла от меня

16 мар. 2018
Onizuko10
Здравствуйте, опишу ситуацию: с женой вместе 11 лет, в браке 10, у неё есть ребёнок от первого брака и общий ребёнок (16 и 10 лет). Она меня никогда не любила (с её слов, говорила это неоднократно), но и разводиться со мной не собиралась. Год назад пришлось переехать в другой регион, уехал с сыном (её ребёнок от первого брака), сейчас приехал на учебу и с самой встречи заметил что что-то не так, вывел её на разговор, говорит что отвыкла от меня, что при встрече ничего не почувствовала и не чувствует до сих пор, что раньше никогда одна не жила, а тут первые пол года скучала очень, было плохо, а потом что-то изменилось и ей хочется отдохнуть от всего.

За совместные годы вспоминает только плохое. Летом отправит ко мне дочку, а сама говорит приедет через год. Уверяет что всё будет нормально, как раньше, а сейчас чтобы я не лез к ней и не давил на неё. А я очень чувствительный человек и не могу находясь с ней в одной квартире не замечать её, я весь год жил тем чтобы поскорее увидеть её, а тут такое. Сердце болит, в голове каша, не знаю что дальше делать ведь скоро уезжать обратно и боюсь что через год я ей не нужен буду окончательно.

Мне 31 жене 37. Что мне делать в данной ситуации, ведь она ясно дала понять что своими разговорами и выяснениями отношений я сделаю только хуже.

16 мар. 2018
Onizuko10, здравствуйте!
Вы не хотите потерять жену? Заинтересованы в сохранении брака?
Советую прочитать про раздельное проживание
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
16 мар. 2018
Здравствуйте, Onizuko10!
Грустная история, после разлуки хочется, чтобы тебя встречали тепло, нежность, любовь. Когда вам уезжать, сколько времени вы еще проживете в одной квартире? Как вы сейчас проводите свободное время, чем занимаетесь?
17 мар. 2018
Onizuko10
Светлана Дьяченко, я её люблю и хочу сохранить брак. От консультации хочу понять как себя вести, спасибо.

Софья Каганович, уезжаю через две недели. Свободное время провожу с дочкой, но мне не нравится как мы с ней проводим время, потому что у меня в голове не пойми что твориться и настроения вообще нет.
17 мар. 2018
Onizuko10, кардинально изменить ситуацию вы не сможете. Я понимаю, что сейчас вам очень тяжело найти какое-то занятие, которое бы вас увлекло, и вы бы на какое-то время забыли о своей проблеме. Но все-таки, придумайте себе какое-то занятие, что бы вы могли сделать для себя: заняться спортом, пойти в гости, в кино, посидеть с друзьями и т. д., может быть, у вас есть незаконченное дело, давнее желание? Есть ли у вас близкий человек, который вас поддержит? Напишите мне, что вы хотели бы сказать жене, о чем она не хочет слышать?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, спасибо за Ваш ответ, сегодня выяснил что у неё есть другой, она пока об этом не знает, сейчас думаю как поступить, думаю однозначно развод, но боюсь что дочку она не отдаст
17 мар. 2018
Какие у вас есть мысли на этот счет, какие варианты сейчас приходят на ум?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, не знаю, плохо очень... Она спит сейчас и ничего не подозревает а я хочу рано утром уйти куда-нибудь
17 мар. 2018
Все-таки, кто вас может поддержать, с кем вы можете поговорить?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, именно из-за того что я в этом городе один я и полез в сеть искать помощи, чтобы хоть как-то держать себя в руках. К сожалению никого у меня нет и поговорить не с кем, и в материальном плане все плохо, смогу позволить себе снять квартиру на пару дней, а мне надо тут ещё пробыть недели две минимум
17 мар. 2018
Вы завтра утром пойдете куда-нибудь, а что будете делать сейчас? Можете мне описать свою боль, было ли вам так же плохо когда-нибудь?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, давайте попробуем.
У меня сейчас уже 6 утра, часов в 7 думаю уйду. Что именно вам описать? Извините, просто плохо соображаю сейчас.
17 мар. 2018
Испытывали ли вы раньше такую боль?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, нет, такое первый раз
17 мар. 2018
Сложное время вам предстоит, и его надо пережить, очень вам сочувствую. Вы спать можете?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, не могу, пытался заснуть но не получилось, да впринципе три дня без сна уже
17 мар. 2018
Поспать нужно, если со сном будут проблемы, вам надо себя уже медикаментозно поддержать. Отдыхать надо в любом случае. У вашей дочери наверняка есть карандаши, очень вам рекомендую порисовать, рисовать произвольно, куда рука поведет карандаш. Рисование помогает выразить чувства, которые невозможно высказать словами, да и время на это уйдет.
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, спасибо за совет, лекарства обязательно куплю, а вот про рисовать это врядли, я с дочкой не могу нормально время проводить, потому что в голове бардак. Скоро уйду, а там может что надумаю
17 мар. 2018
Лекарства лучше выписать у врача, вам там что-нибудь посущественнее порекомендуют. Рисование имейте в виду, когда-нибудь может пригодится, и можно это делать не только вместе с дочкой, но и в одиночестве, что я и имела в виду.
Вы позволяете себе плакать?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, позволяю, но сейчас что-то переклинило меня, не могу
17 мар. 2018
Похоже на оцепенение? Не ожидали?