За совместные годы вспоминает только плохое. Летом отправит ко мне дочку, а сама говорит приедет через год. Уверяет что всё будет нормально, как раньше, а сейчас чтобы я не лез к ней и не давил на неё. А я очень чувствительный человек и не могу находясь с ней в одной квартире не замечать её, я весь год жил тем чтобы поскорее увидеть её, а тут такое. Сердце болит, в голове каша, не знаю что дальше делать ведь скоро уезжать обратно и боюсь что через год я ей не нужен буду окончательно.
Мне 31 жене 37. Что мне делать в данной ситуации, ведь она ясно дала понять что своими разговорами и выяснениями отношений я сделаю только хуже.
Onizuko10, здравствуйте! Вы не хотите потерять жену? Заинтересованы в сохранении брака? Советую прочитать про раздельное проживание Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Здравствуйте, Onizuko10! Грустная история, после разлуки хочется, чтобы тебя встречали тепло, нежность, любовь. Когда вам уезжать, сколько времени вы еще проживете в одной квартире? Как вы сейчас проводите свободное время, чем занимаетесь?
17 мар. 2018
Onizuko10
Светлана Дьяченко, я её люблю и хочу сохранить брак. От консультации хочу понять как себя вести, спасибо.
Софья Каганович, уезжаю через две недели. Свободное время провожу с дочкой, но мне не нравится как мы с ней проводим время, потому что у меня в голове не пойми что твориться и настроения вообще нет.
Onizuko10, кардинально изменить ситуацию вы не сможете. Я понимаю, что сейчас вам очень тяжело найти какое-то занятие, которое бы вас увлекло, и вы бы на какое-то время забыли о своей проблеме. Но все-таки, придумайте себе какое-то занятие, что бы вы могли сделать для себя: заняться спортом, пойти в гости, в кино, посидеть с друзьями и т. д., может быть, у вас есть незаконченное дело, давнее желание? Есть ли у вас близкий человек, который вас поддержит? Напишите мне, что вы хотели бы сказать жене, о чем она не хочет слышать?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, спасибо за Ваш ответ, сегодня выяснил что у неё есть другой, она пока об этом не знает, сейчас думаю как поступить, думаю однозначно развод, но боюсь что дочку она не отдаст
Все-таки, кто вас может поддержать, с кем вы можете поговорить?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, именно из-за того что я в этом городе один я и полез в сеть искать помощи, чтобы хоть как-то держать себя в руках. К сожалению никого у меня нет и поговорить не с кем, и в материальном плане все плохо, смогу позволить себе снять квартиру на пару дней, а мне надо тут ещё пробыть недели две минимум
Поспать нужно, если со сном будут проблемы, вам надо себя уже медикаментозно поддержать. Отдыхать надо в любом случае. У вашей дочери наверняка есть карандаши, очень вам рекомендую порисовать, рисовать произвольно, куда рука поведет карандаш. Рисование помогает выразить чувства, которые невозможно высказать словами, да и время на это уйдет.
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, спасибо за совет, лекарства обязательно куплю, а вот про рисовать это врядли, я с дочкой не могу нормально время проводить, потому что в голове бардак. Скоро уйду, а там может что надумаю
Лекарства лучше выписать у врача, вам там что-нибудь посущественнее порекомендуют. Рисование имейте в виду, когда-нибудь может пригодится, и можно это делать не только вместе с дочкой, но и в одиночестве, что я и имела в виду. Вы позволяете себе плакать?
17 мар. 2018
Onizuko10
Софья Каганович, позволяю, но сейчас что-то переклинило меня, не могу