КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и панические атаки, отсутствие сил даже на элементарные дела. Как выйти из этого состояния?

31 мар. 2023
Ксения
Мне 19 лет. Обычный студент. Я долго думала прежде чем обратиться за помощью. Сейчас, мне кажется, я попал в такую яму, из которой самому не выбраться. Уже пару-тройку лет так точно у меня проступает такое безвыходное отчаяние. Панические атаки, моменты апатии, моменты, когда у меня нет сил настолько, что мне даже встать с кровати тяжело, не то, чтобы сходить умыться или приготовить что-нибудь. Я думала, что всё со временем наладится, что это не надолго. И вроде даже был просвет. Но после каждого небольшого подъема духа я падаю ещё ниже, ещё глубже. И упадок продолжается дольше, чем в прошлый раз. И добавляется что-нибудь ещё. Бессонница чередуется со сном почти сутками, если не сплю появляются порой и галлюцинации, а если сплю, то обязательно просыпаюсь несколько раз от кошмаров. Я устал. Уже порой суицидальные мысли, которые я отгоняю постоянно, кажутся не такими бредовыми. Я не знаю, как с этим бороться. Я не знаю, что делать. Я хочу избавиться от этого кошмара. Я устала в нём жить. Вроде и особо причин нет. Но сейчас, последний раз, я не могу выбраться уже из этого с июля 22года. Я тогда поссорился с отцом так, что он со мной разговаривать перестал. Видите ли, я в военный университет не поступила. А я тоже не железный. Я не хотел постоянно делать то, что хочет он. Я всего лишь повысила голос, а он сразу руки распустил. В итоге, больше не общаемся. Это слишком продолжительный период. Он затянулся и мне это не нравится. Что можно и нужно с этим сделать? Можно ли как-то разобраться самостоятельно? Если нет, то к кому обратиться лучше? Помогите, пожалуйста.

31 мар. 2023

Ксения здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

31 мар. 2023
Ксения

Меня всё максимально устраивает. Давайте продолжим. Что ещё нужно рассказать? .

02 апр. 2023

Ксения скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации?

06 апр. 2023

Ксения здравствуйте,

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения