КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу почувствовать себя человеком, достойным жизни. Как справиться с этой болью?

31 мар. 2023
Иванова Юлия
Мне 29 лет, 2 сына (5 лет и 3 года). Замужем. И казалось бы всё хорошо, но я не могу выбраться из ямы, в которую сама же себя загнала. С детства я была виновата во всём, начиная с того, что родилась, до того, что у мамы нет норковой шубы. Был голод, приют для бездомных детей. Бесконечное одиночество, попытки суицида. Пыталась найти друзей, пыталась быть хорошей, важной, нужной хоть кому-то. Сдала экзамены на спасателя, активно помогаю беженцам и раненым, но не могу почувствовать себя человеком, достойным жизни. Муж не слышит моих рыданий, хотя я миллион раз по-разному просила его о помощи. Вплоть до рыданий в подушку рядом с ним, он не реагирует. Загнала все чувства, всю боль внутрь. И не собиралась доставать. Но вдруг среди знакомых на встречу пришёл мужчина, который годится мне в отцы (ровесница его младшей дочки). И он просто меня обнял, подал куртку. Он смотрел, улыбался, был таким мягким, добрым, смешным. И я уже три недели не могу придти в себя. Сначала была дикая злость, он разрушил мою стену. А потом вся боль как хлынула. И я не могу с ней справится. Вчера он не пришёл на встречу. У него дела, он не обещал, что придёт, скорее я надеялась. Но больше так не могу, мне нужна помощь! Пожалуйста, помогите.