КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против моего отчисления, а я не хочу учиться по этой специальности. Что делать?

31 мар. 2023
Анастасия
Хочу забрать документы из колледжа со 2 курса. Мне документы не отдают, вызывают маму, мама против, чтобы я отчислялась и продолжила учиться. Но я не хочу учиться по этой специальности, а ей все равно.

31 мар. 2023

Здравствуйте, Анастасия! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Если Вам 20 лет, то мама никак не может воспрепятствовать Вам забрать документы и поступить куда-то, куда Вы хотите. Даже, если маму вызывает руководство колледжа, чтобы разобраться в ситуации, то её слово не является решающим, если Вам уже есть 18 лет и договор с колледжем заключали Вы, а не мама. Вы после визита мамы можете забрать свои документы и никто в колледже не имеет права их удерживать, не отдавать Вам, так как владелицей этих документов являетесь именно ВЫ, а не мама. Вы верно указали возраст (20 лет) или Вам нет 18 лет и Вы пока под опекой мамы?

31 мар. 2023
Анастасия

Мне есть 20 лет. В колледже не отдают мне документы, требуют маму. Я не хочу ссориться из-за этого с мамой, портить с ней отношения, и так же не хочу сидеть на ее шее. Я ушла после 11, поступила в колледж тоже по ее словам (то что корочка нужна будет, а без нее ты никто в этом мире). Я ей говорю что если я захочу учиться, то могу поступить на заочку, или также купить курсы

31 мар. 2023

Анастасия, правильно я понимаю, что сейчас Вы не хотите учиться нигде, а хотите устроиться работать? Или Вы хотите перевестись в другой колледж на другую специальность?

31 мар. 2023
Анастасия

Хочу пойти работать

31 мар. 2023

Кем именно Вы хотите пойти работать, если у Вас нет никакой специальности и опыта? У Вас уже есть место, куда Вас берут работать без образования?

31 мар. 2023
Анастасия

Колл центр

31 мар. 2023

Каких именно документов Вам не хватает, чтобы устроиться туда работать? Какой график работы там будет? Сможете Вы совмещать учебу и работу? Вас берут ученицей (на время испытательного срока договор будет) или сразу заключат бессрочный трудовой договор? Оплата будет сдельной (за количество звонков) или твердый оклад? В колл-центре Вы будете информировать клиентов и отвечать на их вопросы или Вам нужно будет самой звонить клиентам и продавать им что-то?

Почему выбор пал именно на колл-центр? У Вас там работает кто-то из знакомых, кто порекомендовал Вам эту работу, или Вы просто нашли вакансию, где не требуют ни образования, ни опыта? Вы хотите продолжить свою карьеру в качестве оператора колл-центра или будете там работать только какое-то определенное время? Что будет, если Вам, например, не понравится эта работа и вы не захотите там работать? Чем Вы будете заниматься тогда?

Ответы на все эти вопросы понадобятся Вам для разговора с мамой, чтобы объясниться с ней, а не ссориться. Чтобы разговор был конструктивный, важно чтобы Вы знали детали своего трудоустройства.