КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против моего парня, не хочет его принять. Я устала от этой ситуации. Что делать?

25 сент. 2020
Лина
Уже год я живу с молодым человеком и его семьёй. Я ушла жить к нему, потому что в один момент моя мама сказала "Ты не будешь с ним встречаться, и я все сделаю для этого". На что, моя реакция была бурной, ответ был отрицательным. И тогда меня поставили перед выбором "Хочешь быть с ним-уходи". В этот момент моя жизнь перевернулась. Мне было сложно. Для меня это было огромной травмой. Выбирать между любимыми и близкими мне людьми. Я ушла из дома. Я не знаю почему моя мама не любит настолько парня. Мы с ним вместе 4 года. Он меня любит, всегда рядом, от него исходит колоссальная поддержка, не курит и не злоупотребляет алкоголем. В общем у него много положительных качеств. Спустя долгое время, мама так и не принимает его. А мне от этого очень сложно. Мы не можем ходить вместе на праздники, так как моя мать сразу меняется в лице, может встать и уйти. Сколько с ней не говори, бесполезно. Сейчас я заболела, она звонит мне и кричит "Когда ты жила дома, ты не болела так много. И почему его нет рядом, ты никому в этом доме не нужна. А вот жила бы со мной или отдельно я бы хоть приехать могла". Я, конечно не сдержалась накричала в ответ, сказала, что она несёт бред. Теперь мама со мной не разговаривает. Я от этой ситуации уже очень устала. Это же нервы. И это сказывается на моем здоровье.

26 сент. 2020

Здравствуйте, Лина! Сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации "между двух огней". Расскажите подробнее о том, как складывались отношения с этим молодым человеком. Вы пишете, что отношения ваши завязались, когда Вам было 18 лет. Мама сразу не приняла молодого человека или после каких-то событий и поступков с его или с Вашей стороны? Какие именно у мамы к нему претензии, какие аргументы она приводит в качестве довода, что Вам не нужно с ним встречаться? Как Ваш молодой человек реагирует на эту ситуацию? Пытался ли он понравиться вашей маме, расположить её к себе?

У Вашей мамы есть муж или другие дети помимо Вас? Когда Вы ушли жить к молодому человеку, она осталась жить одна или дома живет с родными?