КонсультацииАпатия. Депрессия

Моя жизнь - это день сурка и мне всё безразлично. Ничего не хочется

01 апр. 2023
Анна
Мне 20 лет. Я учусь в ВУЗе и моя жизнь последние несколько лет напоминает мне день сурка. Но в последнее время всё стало, видимо, хуже, потому что мне стало всё равно. Мой диван в виде буквы Г, у него есть такой дополнительный островок. Я всегда шучу, что он отображает моё психологическое состояние, но в последнее время это не кажется шуткой. Я вообще человек чистоплотный, но у меня просто нет ни сил, ни желания. Я не хочу прибираться, я не хочу менять постельное бельё. Я не глажу вещи, я не стираю их (благо этим занимается соседка). Я не хочу даже мыться, но моюсь - не могу пойти в уник как чонька (если я дома, я могу и не мыться). С аппетитом у меня всё дай бог, я страдаю каким-то расстройством и нервы перерастают в лютый жрач. Я стала меньше плакать, я просто не могу себя заставить. Даже если мне очень плохо. Мне не интересно ничего, учусь по инерции. Я просто ничего не хочу.

02 апр. 2023

Что там с гиперответственностью, раскажите

02 апр. 2023
Анна

Нет, для меня учёба не только средство доказать превосходство, меня действительно интересно выбранное мной направление, но для меня не лучший результат = плохой результат, потому что я знаю, что я могу лучше

02 апр. 2023
Анна

Про гиперответственность. Я буду делать даже если я не хочу и не могу, потому что надо или потому что мне это поручили.

02 апр. 2023

Поняла вас. Может быть дать сейчас себе возможность достигать не лучших результатов? Сознательно не делать хотя бы что-то, если не хотите и не можете. Не ругать себя за это. Дать себе больше любви и поддержки в других областях, прислушаться к своему организму, к своим потребностям, понять, что на самом деле необходимо. Тело когда не хочет ничего - нам свидетельствует о том, что мы не на то тратим энергию.

02 апр. 2023
Анна

Я попробую

Отзыв о консультации

Спасибо, мне действительно стало лучше после нашей беседы. Я постараюсь сделать то, что вы посоветовали и надеюсь, что смогу сделать свою жизнь лучше.

Анна