КонсультацииАпатия. Депрессия

Как называется болезнь, когда всё становится безразлично?

13 июн. 2023
Софа
Как называется болезнь, когда становится абсолютно на всё всё равно? То есть я недавно сидела у врача, и мне сказали что у меня может быть рак, но мне было так пофиг, как будто это не мой организм. Так же мне не хочется вставать с кровати, просто лежать. Не мыться, не есть, не гулять, ничего.

14 июн. 2023

Здравствуйте, Софа! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Софа

Я согласна

14 июн. 2023

Рекомендую не доверять мнению только одного врача, а обратиться минимум к 7-10. Таким образом Вы соберете достаточно информации. Вместе с этим важно найти то, что будет Вас радовать. Поэтому рекомендую техники для пробуждения "внутреннего ребенка"

Инструкция:

1. Вспомните и запишите 25 Ваших любимых занятий

2. Что из этого списка Вам по-настоящему доставляло удовольствие в раннем детстве?

3. Что из этого списка Вам по-настоящему доставляет удовольствие сейчас? Когда последний раз Вы позволили себе заняться чем-то из перечисленного?

4. Поставьте дату возле каждого занятия. И не удивляйтесь, если окажется, что это было много лет назад.

5. Выберите что-нибудь, что Вы не делали уже очень — очень давно и… сделайте это!