КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как избавиться от травмирующих воспоминаний, отвращения к собственному телу после изнасилования?

03 апр. 2023
Александра
Мы с парнем договорились о свободных отношениях. Он сделал мне предложение, в следующем году мы распишемся. И при всём этом мы не хотим ограничивать друг друга в новых знакомствах, ощущениях и новом опыте. Недавно он нашёл другого партнера, ходил на свидания и, соответственно, стал уделять мне меньше времени. Желая компенсировать недостаток его внимания (а я привыкла к большому количеству внимания от него), я тоже решила найти партнера на один раз, наверное, чтобы просто дать самой себе понять, что я тоже так могу. Пока я находилась в состоянии алкогольного опьянения, у меня отобрали телефон и всю ночь насиловали, душили и угрожали. Утром мне удалось приехать к парню. Он успокоил меня, но в какой-то момент промелькнула фраза «Ты стала жертвой собственной глупости». В тот же день парень пошёл на ещё одно свидание. Я же надеялась, что он его отменит и останется со мной, но не сказала, ибо вижу, как он счастлив и со мной, и с новым партнером. У нас всё хорошо в отношениях, даже лучше стало, но мне не даёт покоя зарождающаяся ревность к новому партнеру. И я не знаю, как относиться к той фразе. По итогу, я на грани отчисления, без денег (их украли), в отношениях я запуталась, меня изнасиловали, нормальной поддержки от парня я не получила, что делать дальше - не знаю. Мне хочется всё изменить, но я не знаю как, поэтому хочу умереть, пока снова не стала жертвой собственного слабоумия. В состоянии истерики я причиняю себе боль посредством канцелярского ножа. Я боюсь, что в какой-то момент желание покончить с жизнью будет настолько сильным, что я действительно сделаю это. Простите за такой сумбур…Как избавиться от травмирующих воспоминаний, отвращения к собственному телу, желания совершить суицид и перестать ревновать? Как вернуть всё обратно?

03 апр. 2023

Здравствуйте Александра, предлагаю Вам продолжить обсуждение этой темы со мной.

11 апр. 2023

Здравствуйте Александра, актуальна ли для Вас эта тема?