КонсультацииСемейные отношения

Муж стесняется меня и моей беременности. Посещают мысли об аборте

07 апр. 2023
Лилия
Посещают мысли избавиться от ребёнка на позднем сроке 22 недели, постоянные скандалы с мужем из-за мелочей, согласен жить как соседи, стесняется меня и моего положения.

07 апр. 2023

Здравствуйте, Лилия. Сколько лет Вы в браке? Муж не хотел ребёнка, беременность не была запланированной?

Что значит стесняется Вашего положения?

07 апр. 2023
Лилия

В браке с ноября, да беременность была неожиданностью

Ну он собирается в компанию с друзьями где кто-то со своей девушкой, кто-то просто с подругой и если бы раньше он меня позвал с собой, то сейчас он этого не делает

07 апр. 2023

Лилия, если Вы в положении, то возможно сейчас уже нет смысла посещать компании, обычно на вечеринках предлагается алкоголь, люди могут курить, стоит ли рисковать здоровьем будущего ребёнка? Это конечно Ваш выбор. Другое дело, если муж Вас не поддерживает и активно ходит развлекаться без Вас. Кроме того и вообще отношения серьёзно ухудшились.

Посещают мысли избавится от ребёнка на позднем сроке 22 недели, постоянные скандалы с мужем из-за мелочей, согласен жить как соседи
В браке с ноября, да беременность была неожиданностью

Что значит жить как соседи, Вы недавно поженились и если муж так отреагировал на беременность, Вы уверены, что ему можно доверять? Когда Вы за него выходили замуж, обсуждали возможность появления ребёнка?

07 апр. 2023
Лилия

От него нет абсолютно никакого внимания, он хочет будто сбежать от меня из дома к друзьям, меня он не зовет даже на прогулку, не говоря о свиданиях

Успокаивать себя тем, что он не берет меня с собой никуда из-за переживаний о ребенке я не буду, знаю что это не так, ему безразлично мое состояние и состояние малыша тем более

Реакция на беременность была такая:сначала он не знал что делать и тд, затем он пришел к решению (без моего участия в виде давления) что ребёнка мы оставим

Когда я выходила за него замуж он делал все возможное чтобы я была в нем уверена, столкнувшись с трудностями он изменился и теперь ходит за советом к маме, выставляя меня психически не уравновешенной)

07 апр. 2023
От него нет абсолютно никакого внимания, он хочет будто сбежать от меня из дома к друзьям, меня он не зовет даже на прогулку, не говоря о свиданиях

Лилия, когда мы становимся супругами, мужчина ухаживать как в романтический период, когда пара встречается и мужчина добивается женщину, перестаёт. Он уже муж и добиваться внимания ему уже не нужно. В браке муж просто идёт навстречу желаниям жены, у них уже общий бюджет и они вдвоём решают как тратить деньги. Хочет ли она например постоянного внимания мужа в виде конфет, небольших подарков или финансы откладываются по общему согласию на отпуск или покупку необходимых вещей для дома. Но объятия и поцелуи, комплименты не стоят денег и если этого нет, то скорее всего эмоциональную близость с мужем Вы не построили, а сексуальная страсть быстро прошла. И как ни печально, получается что Вас с ним, как супружескую пару ничего не связывает.

Поэтому как только возникли первые серьёзные трудности, он отстранился и убегает от ответственности.

Успокаивать себя тем, что он не берет меня с собой никуда из-за переживаний о ребенке я не буду, знаю что это не так, ему безразлично мое состояние и состояние малыша тем более

Я сочувствую Вам, но лучше видеть жизнь и отношения как есть, без иллюзий. Тогда мы сможем найти лучший выход из создавшейся ситуации.

Реакция на беременность была такая:сначала он не знал что делать и тд, затем он пришел к решению (без моего участия в виде давления) что ребёнка мы оставим

Если видим что положиться на мужа не получается, если его поступки доверия и уверенности в будущем не вызывают, нужно определиться - мы с ним одна команда или каждый сам за себя? Хочу я жить как соседи? Когда появится ребёнок проблем станет ещё больше, ведь если уже сейчас все стало плохо, то надеяться что отношение мужа изменится не стоит.

Когда я выходила за него замуж он делал все возможное чтобы я была в нем уверена, столкнувшись с трудностями он изменился и теперь ходит за советом к маме, выставляя меня психически не уравновешенной)

Быть психически неуравновешенной Вы сейчас имеете полное право, Вы беременны. Эмоциональная нестабильность во время беременности - норма.

К сожалению, Вы плохо узнали своего мужа, как долго Вы с ним встречались? Были знакомы с его семьёй, видели какие в ней отношения?

07 апр. 2023
Лилия

Мы были очень мало знакомы, буквально в первый месяц знакомства он мне сделал предложение

И мы готовились к свадьбе

С семьей познакомил сразу, у него родной отец живет в другом городе, мама живет с отчимом, со стороны отношения вроде бы хорошие, видно что любят друг друга

Неужели выход только развод?

07 апр. 2023
Мы были очень мало знакомы, буквально в первый месяц знакомства он мне сделал предложение
И мы готовились к свадьбе

В первый же месяц сделал предложение, это конечно очень рано и необдуманно. А встречались сколько?

07 апр. 2023
Лилия

Месяц и встречались и сразу же поженились

07 апр. 2023
Месяц и встречались и сразу же поженились

Лилия, Вы вышли замуж за незнакомого человека. Вы вообще его не успели узнать, а он Вас. Это очень необдуманный шаг. Но это уже произошло, и теперь мы видим последствия этого шага.

С семьей познакомил сразу, у него родной отец живет в другом городе, мама живет с отчимом, со стороны отношения вроде бы хорошие, видно что любят друг друга

Всего месяц общения, сколько раз Вы их видели? Вы парня узнать не успели, а уж о его семье делать выводы вообще не можем. "Вроде бы" это ключевое слово. Лилия, жаль, что Вас никто из близких не остановил и не пришла в голову мысль, что Вы не знаете этого парня, так как же Вы можете выйти за него замуж? Можно было просто продолжать встречаться и узнавать его.

07 апр. 2023
Неужели выход только развод?

Это Ваш выбор, но то что происходит говорит о том, что доверять ему себя и свое будущее было ошибкой. Можно временно разъехаться, подумать на дистанции о том, как планировать жизнь и будет ли она совместной. Прежде чем понять подходим ли мы друг другу нужно встречаться хотя бы полгода, а лучше год. Первые месяцы мы оба притворяемся, ведь мы хотим понравиться. Мы показываем свою лучшую версию. Потом мы узнаем друг друга, расслабляемся, видим реального человека с его плюсами и минусами. И тогда можем оценить, способны ли спокойно терпеть эти минусы, насколько наши чувства сильны, что можно видеть по вовлеченности мужчины в жизнь женщины, как он помогает и поддерживает, хочет решить её проблемы, защитить её, сделать её счастливой. В случае мгновенной влюбленности мы испытываем страсть не к реальному человеку, а к образу в своей голове и потом нас неизбежно ждёт разочарование.

Все что произошло, это опыт, теперь можно оценить его как негативный, но он и говорит о том, что теперь Вы знаете как в построении отношений вести себя не нужно. Наши ошибки помогают нам взрослеть и в будущем принимать более верные решения.

07 апр. 2023

Что делать теперь, решать Вам. Дать жизнь ребёнку или нет, это тоже только Ваше решение. Если Вы понимаете, что в муже опоры нет, то нужно рассчитывать на себя и свои возможности - смогу я вырастить ребёнка если останусь одна? Ваши родители знают о том, что происходит? Они на Вашей стороне, окажут помощь если будет нужно?

Если решите прервать беременность, то проконсультируйтесь с врачом, какие есть риски для здоровья и репродуктивной системы, потому что первый аборт может критически отразиться на здоровье молодой женщины. Узнайте всю информацию об этом.

Постарайтесь подойти к вопросу не эмоционально, а рационально. Тогда будет легче принять решение.