КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу находиться сама с собой. Как справиться с чувством одиночества?

09 апр. 2023
Анастасия
Как справиться с чувством одиночества? Я живу одна, друзей почти нет, сейчас нигде не работаю, не учусь. Много времени провожу дома в полной тишине, готовлюсь к экзаменам. Не могу долго находиться сама с собой. Настигают мысли из прошлого. Часто плачу, агрессирую, злюсь. В последнее время часто сняться кошмары. С одной стороны у меня тяга у общению, у новым знакомствам, а с другой стороны мне гораздо труднее стало общаться с людьми, часто на них срываюсь, и вообще они меня раздражают, из-за чего я ещё больше изолируюсь. И с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже. Часто болит голова, часто нервничаю, нет сил даже на бытовые дела. Жить не хочется, хотя я пытаюсь справляться с этими мыслями, хотя все чаще поддаюсь эмоциями. У меня есть любящий и заботливый парень, но одной его любви и поддержки не хватает. Часто злюсь на него, когда он проводит время с друзьями. Понимаю, что я чувствую обиду за то, что у него есть друзья, а я бедная несчастная тухну в своей квартире. Заранее спасибо вам, если ответите.

09 апр. 2023

Анастасия, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

И сформулируйте запрос, к какому результату вы бы хотели прийти по окончании нашей работы