КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что не любит и живёт со мной только из-за ребёнка

11 апр. 2023
Диляра
Очень нужна помощь психолога, самостоятельно не могу разобраться. Муж говорит что не любит меня, что живёт только из-за дочери. На все раздражается, злится и может оскорбить. Считает меня плохой матерью, женой и хозяйкой. Началось это после рождения ребенка. Ребенку 1 год. Живём вместе почти 2 года. У обоих это второй брак, оба развелись, есть дети от первого брака. Моя старшая дочь живёт с нами, его сын со своей матерью. Его работа находится в другом городе, месяц он живёт дома, а на месяц уезжает на работу. Ребенок часто плакал, были проблемы со здоровьем, и почти все свое время я была с малышкой. Он практически не помогал. Хотя по его мнению он много помогал мне и по бытовым вопросам и по уходу за ребенком. Я физически не успеваю вести хозяйство. Он не понимает меня и упрекает, сравнивает с другими. Мы почти не разговариваем, все мои попытки поговорить ни к чему не приводят. Спим в разных комнатах. Секс редкий. Может легко обидеть мою дочь. Я прекрасно осознаю, что у нас нет будущего вместе. Но подать на развод нет сил. Раньше хотя бы обеспечивал, сейчас даёт деньги только на ребенка. Мне из-за этого пришлось выйти на работу на 2 часа. Такое чувство что все навалилось одновременно. Очень тяжело. Из поддержки только моя пожилая мама. Чувствую себя загнанной в угол. Если подам на развод, страх что не смогу обеспечить детей, но и жить так невыносимо.