КонсультацииСемейные отношения

Муж упрекает финансово, сказал, что не любит и живёт со мной только ради ребёнка. Как пережить развод во время декрета?

15 сент. 2022
Дина
Развод во время декрета. На руках ребёнок 1 год 8 месяцев. Муж упрекает финансово, что тратит много денег на нас. Мне некуда идти. Квартира съемная, своего жилья нет, отец мой далеко и пока делает ремонт в квартире, куда я должна в дальнейшем переехать. Выплата 11400 за ребёнка, очень редко бывает доп. Доход 2-3 тысячи в месяц. Муж не хочет снимать кВ нам. Сказал, что не любит меня, и со мной только из-за ребенка.

15 сент. 2022
Дина

Как жить дальше без мужа? Стоит страх одиночества, безденежья. И правильно ли я поступила, что согласилась разойтись

15 сент. 2022

Здравствуйте, Дина. Готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

15 сент. 2022
Дина

Ознакомлена и согласна

15 сент. 2022

Хорошо. Скажите пожалуйста, какую помощь вы хотели бы получить в рамках нашего взаимодействия?

15 сент. 2022
Дина

Бесплатную консультацию. Помощь выйти из состояния депрессии и вины и понять как жить дальше без мужа с ребёнком на руках

15 сент. 2022

Постараемся вместе с вами сделать всё возможное. Вы написали о вине. А в чём вы виноваты?

15 сент. 2022
Дина

Я очень часто срываюсь на мужа. Повышаю голос. Могу послать. Но все эти срывы происходят от моральной усталости с ребёнком. Ребенок очень активный, тяжело целыми днями за ним уследить. Бывает, когда я уставшая я сижу и молчу или задумываюсь о чём-то. Муж это видит и начинает задавать вопросы. «О чем думаешь? », «что без настроения? », «ты уже готова ругаться! »

А я просто хочу посидеть в тишине и в покое, чтобы меня никто не трогал.

Такой момент с усталостью был вчера. Муж доставал вопросами, сын лез на меня и я ушла в другую комнату, пробормотав что-то мужу (не мат, без оскорблений и повышения голоса). Тут муж сорвался и начал орать на меня, со словами «хватит так делать, выносить мозг, общайся нормально». Я очень вспыльчивый человек и конечно же я не промолчала. Сказав, что у него нервы не в порядке. Кричать не нужно было. И с этой ноты начался скандал. Закончился тем, что я всегда во всем виновата, что муж со мной не счастлив уже как родился сын, что со мной только из-за сына, если он уйдёт из семьи, то даже жалеть не будет об этом, без меня и сына ему жилось лучше, семейную жизнь со мной он терпит. И на этом моменте у меня как будто «рухнул весь мой мир». Мне стало обидно от его слов. Я думала, что он любит нас. Что счастлив в отношениях.

И в итоге он хочет собрать вещи с съемной кв. И уйти жить к своему отцу. И я согласилась с этим. И сейчас чувство вины в том, что правильно ли я поступила, что согласилась на развод. И что зря мы поругались

15 сент. 2022

Я правильно понимаю, что идея с разводом возникла вчера, ещё никто никуда не ушёл и документы не поданы?

15 сент. 2022
Дина

Идея с разводом уже возникла давно. Документы поданы. Только хотели забирать и снова скандал с такими его словами

15 сент. 2022

Я предлагаю вам рассмотреть 2 варианта развития событий.

  1. Помириться и попробовать наладить отношения.
  2. Развод и жизнь дальше.

Скажите пожалуйста, муж участвует в общении с ребёнком? Какие вообще у вас отношения в моменты, когда не ругаетесь? Как он к вам относится, как вы к нему? Если отбросить все сложности, вы бы сами хотели сохранить брак, либо же развестись?

15 сент. 2022

Сколько, в общей сложности, вы вместе с мужем? Сколько встречались и сколько в браке?

15 сент. 2022
Дина

У мужа с ребёнком отношения хорошие. Проводит с ним время после работы и в свободное время с сыном. Если все отбросить плохое, то отношения у нас хорошее. Но даже при хороших отношениях у меня стоит всегда вопрос. «А люблю ли я его и хочу ли я с ним строить семью? »

Был момент месяц назад.

К нему было полное отвращение.

15 сент. 2022

Как давно у вас возникает вопрос о своих чувствах к нему?

15 сент. 2022
Дина

Вместе 3 года. Почти два года в браке. Муж бросил меня как узнал о моей беременности. Наговорил много гадостей. Не помогал финансово вообще. Как сын родился он приехал на выписку и решил забрать нас и строить с нами семью, извинялся. Я ещё тогда сомневалась хочу ли я строить с ним семью и простить мне было сложно. Но напор родственников, что ребёнку нужен отец сделали своё дело, я согласилась с ним жить

15 сент. 2022
Дина

Пол Года точно возникает вопрос

15 сент. 2022

Что-то изменилось пол года назад в ваших отношениях, что вы стали об этом задумываться?

15 сент. 2022
Дина

Решив с ним жить, я думала что все наконец-то наладится у нас. Он забрал меня жить к себе в деревню. Глушь. Сидя весь день дома с ребёнком и видя его только вечером, без общения с людьми и моими родными, сильно давали на психику. Было желание уехать с этого деревенского дома. Жили в доме его отец, он я с сыном. На мне кроме сына уборка и готовка. Муж часто стал попрекать что я ничего не делаю в его доме. Не убираюсь и не готовлю. Хотя я убиралась и готовила. Бывали моменты, что сын капризничал и я физически не успевала убираться, либо я сама болела. Насчёт моего здоровья, когда мне нужно было к врачу, он жаловался, что с работы надо ему отпрашиваться и он теряет деньги. Что лучше идти мне к врачу в его отпуске. Во время отпуска говорил что на врачей уходят слишком много дней отпуска и по дому дела не успевает делать. Итог я забила на своё здоровье совсем. Попрекал меня деньгами. Говорил что не простит мне никогда что мы потратили столько денег, когда сын родился (я ещё тогда не получала декретные)

15 сент. 2022
Дина

Вроде ничего такого не изменилось. Просто устала выслушивать, что я ничего не делаю по дому, попрекает деньгами, не уважаю его и грубо общаюсь когда ругаемся. Устала всегда быть плохой, когда стараюсь все сделать хорошо

15 сент. 2022

А вы пробовали призывать его к тому, что вы устаёте, вам нужна помощь, разгрузка хоть какая-то?

Я правильно понимаю, что на просьбы о помощи он реагирует не слишком воодушевлённо?

15 сент. 2022
Дина

Пробовала и не раз. Сначала говорил, что тоже на работе устаёт и ему тоже хочется отдохнуть, потом вроде начал помогать. Час с сыном мог погулять максимум после работы. Уборка дома вся на мне. Готовка тоже.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь выхода из состоянии виноватой жены:) Помогли убрать негативные мысли. Начала смотреть на ситуацию другими глазами. Стало намного легче

Дина