КонсультацииСемейные отношения

Муж упрекает финансово, сказал, что не любит и живёт со мной только ради ребёнка. Как пережить развод во время декрета?

15 сент. 2022
Дина
Развод во время декрета. На руках ребёнок 1 год 8 месяцев. Муж упрекает финансово, что тратит много денег на нас. Мне некуда идти. Квартира съемная, своего жилья нет, отец мой далеко и пока делает ремонт в квартире, куда я должна в дальнейшем переехать. Выплата 11400 за ребёнка, очень редко бывает доп. Доход 2-3 тысячи в месяц. Муж не хочет снимать кВ нам. Сказал, что не любит меня, и со мной только из-за ребенка.

15 сент. 2022

Хорошо. Если мы с вами рассмотрим вариант с разводом. Вы писали, что есть квартира, где делают ремонт. Как скоро вы туда сможете переехать?

15 сент. 2022

Дина, я не знаю, почему вам не хотелось, чтобы ваш муж приезжал и вам было легче без него. На этот вопрос себе можете ответить только вы, если прислушаетесь к себе.

15 сент. 2022
Дина

Год наверно и ремонт закончится. Я надеюсь

15 сент. 2022

Не поняла вас? Как скоро он должен закончиться?

У вас есть родственники, кто готов помогать, в случае чего? Вы в декретном отпуске, либо же у вас нет работы?

15 сент. 2022
Дина

Ремонт наверно в течении года закончится. Так как там все под черновое. И отец мой делает ремонт на две квартиры из-за биогр ремонт затягивается почти на год. В декретном отпуске.

15 сент. 2022

Если вы разведётесь, вам есть куда пойти?

15 сент. 2022
Дина

Нет. Только съемная квартира, который снимает муж. Ещё не факт будет он снимать ее для нас или нет

15 сент. 2022

Есть ли родственники, которые смогут вам помогать?

15 сент. 2022

Думали ли вы, как будете справляться, если всё же разведётесь?

16 сент. 2022
Дина

Родственников в городе котором живу нету. В этом городе вообще никого нету у меня. Отец мой помогать финансово немного может

16 сент. 2022
Дина

Честно не представляю как буду справляться. Для меня впереди пустота и страх

16 сент. 2022

Ну чтож, пора познакомиться с вашим страхом чуть ближе. Расскажите, чего вы боитесь? Ваша пустота, которая впереди, она какая?

16 сент. 2022
Дина

Боюсь я больше всего наверно одиночества. Что останусь одна с ребёнком, и не найду никого. И ещё большой страх, это страх безденежья.

16 сент. 2022
Дина

Для меня пустота, это такой период в жизни, когда меня вовсе ничего не радует, опустошение внутри, хочется сидеть дома, никуда не выходить и никого не видеть. И боятся узнать, что муж нашёл мне замену

16 сент. 2022

А почему вы не сможете никого себе найти? Откуда взялось такое убеждение?

Почему вы думаете, что может быть безденежье? С чего оно должно взяться? Что случится, если муж найдёт вам замену? А что случится, если вы найдёте ему замену?

16 сент. 2022
Дина

Потому что до мужа я очень долго была одна. Меня постоянно преследовало чувство одиночества.

Безденежье, потому что я сижу в декрете и жду детского сада, надеюсь его дадут в следующем году в сентябре, и ребёнок ещё на грудной вскармливании.

Если муж найдёт мне замену, мне наверно станет обидно. Он кричал и убеждал, что больше не женится, что ему лучше быть одному. А тут новая девушка… и ведь она для него станет лучше, чем я…. Наверно я люблю, и боюсь представить его с другой, либо просто не хочу чтобы он обрёл счастье с другой (как бы эгоистично это не звучало).

Мне кажется, если я даже найду ему замену, то поначалу у меня будет чувство вины перед ним, что я выбрала другого и не вернулась к мужу…. Хотя уже с мужем все будет кончено.

Я вот как начала жить с мужем, я всегда чувствую себя виноватой, даже в том, что не делала. Во всех скандалах он делал так, что выставлял меня виноватой. И теперь ведь я себя действительно считаю виноватой во всем

Что из-за меня разлучился брак. Что только я в этом виновата

16 сент. 2022

Давайте о вине?

Дайте мне определение вины, как вы его понимаете.

16 сент. 2022
Дина

Для меня чувство вины это когда я поступила не правильно по отношению к другому человеку. Обидела

16 сент. 2022

Что такое обида?

16 сент. 2022
Дина

Обида когда человеку сделала неприятно словами или действиями и ему это не понравилось. Задела его за живое словами и действиями

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь выхода из состоянии виноватой жены:) Помогли убрать негативные мысли. Начала смотреть на ситуацию другими глазами. Стало намного легче

Дина