КонсультацииАпатия. Депрессия

Много лет испытываю депрессию, беспричинную тоску, мучает бессонница. Как справиться?

12 апр. 2023
Максим
Мне 52 года, инженер-программист, инвалид 3 группы, вдовец, сыну 11 лет. Много лет испытываю депрессию, беспричинную тоску, преследует мысль о самоубийстве. Общался с психологами, священнослужителями, экстрасенсами, проехал 15 стран, много городов, сменил множество работ. Сам научился преодолевать одиночество, отчаяние, бессмысленность, но после 50 лет столкнулся с огромной всеобщей ПУСТОТОЙ. Потерял всякий вкус и интерес к жизни, нет ни надежды. Ни мечты. Ни желаний, ни чувств, ни желания с кем-либо общаться, только желание умереть. Жить нестерпимо, а умереть не имею права, так как дорого, а сын попадет в детдом. В сердце бездонный провал, ощущается как физическая боль. Лечится только алкоголем, но осознаю, что это не решение. Практикующего психотерапевта в городе нет, в трезвые периоды принимаю глицин и фенибут - они без рецептов. Но кардинального решения не вижу. Боюсь спонтанного суицида - бессонница доводит бывает до совершенно безумного состояния. Не знаю, что делать.

12 апр. 2023

Максим здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

12 апр. 2023
Максим

Здравствуйте. Завтра я буду он-лайн с 14. 00 В пятницу свободен весь день. Есть WatsUp 89009820255.

Проблему я уже описал. Уточняю: проблема как депрессия, тяга к суициду, так и алкоголь очень застарелая. Сейчас больше всего опасаюсь спонтанного суицида - что переклинит и потеряю контроль над собой. Ожидания от консультации - в первую очередь моральная поддержка. Здесь мне поговорить просто не с кем - для близких я единственная надежда и опора, а также пример терпения и выдержки.

12 апр. 2023
Максим

Мне на два часа надо уйти. Около 14. 00 снова буду он-лайн

12 апр. 2023
Здравствуйте. Завтра я буду он-лайн с 14. 00 В пятницу свободен весь день. Есть WatsUp 89009820255.

Максим спасибо что информирует о том, когда Вы будете онлайн. Общение в рамках данной консультаци происходит здесь, на площадке "Псисовет". Отвечаю по мере возможности (см. УБК) в течение дня.

Уточняю: проблема как депрессия, тяга к суициду, так и алкоголь очень застарелая

Дальнейшая консультация возможна при принятии Вами и соблюдении 2 правил на время консультации:

1. Пока длится текстовое консультирование, Вы обязываетесь не предпринимать никаких попыток к суициду

2. Принимать участие в консультации только в трезвом состоянии

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации пожалуйста.

Скажите пожалуйста, подходит ли это для Вас? Если да, можем продолжить.

12 апр. 2023
Максим

Это гарантирую. Никаких попыток суицида и полностью адекватное состояние

13 апр. 2023
Это гарантирую. Никаких попыток суицида и полностью адекватное состояние

Благодарю Вас.

Сам научился преодолевать одиночество, отчаяние, бессмысленность

Максим Вы можете гордиться собой, потому что далеко не каждый человек может самостоятельно преодолевать такие не простые состояния как одиночество, отчаяние и бессмысленность. Думаю что Вы далеко не все перечислили. Подумайте и дополните пожалуйста, с чем еще Вам удалось справиться самостоятельно.

Расскажите как Вам это удавалось, благодаря чему?

Но после 50 лет столкнулся с огромной всеобщей ПУСТОТОЙ. Потерял всякий вкус и интерес к жизни, нет ни надежды. Ни мечты. Ни желаний, ни чувств, ни желания с кем-либо общаться, только желание умереть.

Вы достаточно четко отслеживаете, когда к Вам пришло состояние всеобщей пустоты, после 50 лет. Как Вы думает, с чем оно связано?

Общался с психологами, священнослужителями, экстрасенсами

Чего Вы хотели от общения с ними?

Практикующего психотерапевта в городе нет, в трезвые периоды принимаю глицин и фенибут - они без рецептов

Сегодня многие психотерапевты работают в дистанционном формате.

Для чего Вы принимаете глицин и фенибут?

В сердце бездонный провал, ощущается как физическая боль

Расскажите пожалуйста, от чего в Вашем сердце бездонный провал на столько сильный, что Вам от этого больно

13 апр. 2023
Максим

В том и беда, что ПУСТОТУ я преодолеть не могу. У меня две квартиры, я купил землю, думал построить дом для сына, новую вселенную, чтобы пустоту заполнить, но уже нету сил

13 апр. 2023
Максим

А провал в сердце с чем связан я не знаю. Это длится 35 лет. Я помню дату, когда мне расхотелось жить - одномомен то 04. 02. 1996 года, не было ни проблем, ни стрессов, нормальная семья.

13 апр. 2023
Максим

Я не скрывал проблему от родственников, я ходил в архивы, никто из дедов церкви не рушил, в расстрелах не участвовал. Никто мне ничего не мог сказать, только порча или проклятие

13 апр. 2023
В том и беда, что ПУСТОТУ я преодолеть не могу. У меня две квартиры, я купил землю, думал построить дом для сына, новую вселенную, чтобы пустоту заполнить, но уже нету сил

Материальными благами Вам ее не удалось заполнить.

Вы можете описать эту пустоту, например в виде метафоры? Какая она для Вас.

А провал в сердце с чем связан я не знаю. Это длится 35 лет. Я помню дату, когда мне расхотелось жить - одномомен то 04. 02. 1996 года, не было ни проблем, ни стрессов, нормальная семья.

35 лет - это очень долго. Я нее знаю что у Вас случилось 04. 02. 1996 года. Но понимаю, что, что-то очень для Вас важное. Можете ли Вы об этом рассказать?

Я не скрывал проблему от родственников, я ходил в архивы, никто из дедов церкви не рушил, в расстрелах не участвовал. Никто мне ничего не мог сказать, только порча или проклятие

Что Вы хотите сказать, когда пишите это?

17 апр. 2023

Максим здравствуйте,

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения