КонсультацииАпатия. Депрессия
Как справиться со своими эмоциями и не вываливать усталость на ребёнка?
Здравствуйте, да, вам нужна помощь психотерапевта, который поможет справиться с депрессией, возможно, подберёт вам медикаментозную терапию. Подобные мысли вызваны неспособностью вашей психики справиться с психоэмоциональной нагрузкой. Вам срочно необходима помощь врача.
Послеродовая депрессия может быть так же вызвана гормональными изменениями и проблемами в отношениях с мужем. Самое главное понять, что не вы, ни ребёнок не виноваты и не назвать себя ничтожеством и дерьмом. Вы больны и вам срочно нужна помощь врача психотерапевта (психиатра), который поможет справиться с нагрузкой. Так же доверьтесь мужу и расскажите ему о своей проблеме бессилия, апатия и усталости, если можете. Вы имеете право быть слабой перед мужем. Но самое главное для вас сейчас это обращение за помощью к врачу.