КонсультацииЛичностные проблемы
Как преодолеть деструктивные установки и ифантилизм?
Валерия, здравствуйте. Вы обозначили несколько проблем: потеря работы и игнорирование поиска; проблемы с взаимопониманием с молодым человеком и внутриличностную дисгармонию. Какую из этих трех в рамках нашей консультации вам более важно разобрать?
Надежда, здравствуйте!
Вопрос с работой меня интересует.
Я не то, что бы совсем игнорирую. Ищу, откликаюсь на разные вакансии. Конкретно в голове не могу сформулировать чем бы хотела заниматься. Когда представляю, что выхожу на работу, внутри всю сковывает, охватывает страх, после чего подавленность ну и вытекает в игнорирование, наверное. Потом понимаю, что так ничего не поменяется и просто грустно заставляю себя искать, переменно отвлекаясь на статьи и попытки восстановить ресурсы. Ну результата пока нет, поэтому грустно.
Вы работали до на какой работе? По специальности? Она вам нравилась? Если да, то чем? Обратно уже нельзя?
Я работала администратором и консультантом в магазине одежды и сумок. Возвращаться не хочу. Работа не нравилась.
Люди лучше всего себя реализуют, когда они стараются помочь другим людям делать то, на что они способны, к чему у них есть склонности. Однако, если мы не испытываем хорошую связь с нашими собственными желаниями, то в своей жизни мы год за годом всё дальше и дальше уходим от того, что действительно могли бы делать, чем могли бы сделать счастливыми людей. Поэтому, если вы слышите себя плохо, и не знаете чем вы можете помочь другим людям и что вы делаете хорошо, то вы далеко от себя самой. И это даёт вам то самое состояние апатии и отвращения в отношении поиска работы. Работа в радость, когда вы ощущаете свою пользу, значимость своего дела. Возможно именно поэтому вас так и бросает в желание новых курсов, чтобы найти саму себя.
Попробуйте посмотреть на себя и свои навыки, что вы умеете делать хорошо и чем вы можете быть полезна?