КонсультацииЛичностные проблемы
Мне сложно выстраивать отношения с людьми, внутри пустота, а снаружи - красивая картинка. Как быть собой?
Александр, здравствуйте.
Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.
Согласен работать с Вами
Правильно ли я понимаю, что ваш запрос на консультацию - "Найти выход (выйти) из состояния несчастности, непонимания самого себя? ". Сформулируйте своими словами.
Да. Я хочу стать самим собой. Раскрыть себя настоящего. Но как это сделать я не знаю.
Я хочу стать самим собой. Раскрыть себя настоящего.
Для меня это звучит очень философски и размыто. По каким параметрам мы оценим, что вы стали самим собой, раскрыли себя настоящего?
Трое суток очень мало для решения той задачи, которую вы описываете в текущей теме и в предыдущей теме работы с другим психологом. Поэтому нужно максимально сфокусировать задачу.
Чтобы облегчить формулирование запроса, задам вам несколько вопросов? Что самое актуальное/мешающее для вас в последнее время или даже на данный момент?
Вероятно, я перестану остро реагировать на критику, мои достижения станут важны в первую очередь для меня, а не для того, что бы выставить их на показ. Я думаю, как-то так.
Ок.
Перестану остро реагировать на критику
Этого я вам не обещаю в рамках консультации. Однако давайте разберем этот момент и примем активные действия для снижения остроты реакции.
На данный момент меня больше всего беспокоит сильный гнев, возникающий как следствие критики моих действий, а также боязнь совершать какие-то ошибки.
На сколько процентов из 100 вы сейчас оцениваете остроту своей реакции на критику?
70 из 100.
На данный момент меня больше всего беспокоит сильный гнев
На сколько процентов?
70 из 100.
Сколько бы процентов вас удовлетворило: вы бы почувствовали облегчение?
Трудно сказать. Думаю что 20 % меня бы устроило.
В чем заключается ваш сильный гнев? Как вы его показываете?
Я начинаю яростно оправдываться, пытаюсь доказать что я прав, даже если фактически я не прав. Иногда доходит до бросания предметов
Александр, что вы этим пытаетесь донести? От чего защититься и что в себе защитить?
Я боюсь оказаться не правым. Поэтому яростно защищаюсь
Если вы вдруг оказались не правы, что за чувства и эмоции всплывают? Какой вы, когда не правы? Что страшного происходит в этот момент? Что страшного может произойти?
Здесь важно отвечать, что идет, больше ориентируясь на эмоции и телесные состояния. Может быть рисуются какие-то картины, метафоры, всплывают воспоминания... В общем, что идет, все верно, все пропишите