КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что муж гей (би), разъехались на время. Что делать в такой ситуации?

16 апр. 2023
Лера
С мужем мы в отношениях 5 лет (но на 1,5 из них расставались), живем вместе 2 года, в браке полгода. Ему 25, мне 31. У меня выдалась очень тяжелая неделя и за эти 7 дней я узнала слишком много новой информации, и пребываю в шоке. В начале я узнала, что муж скрывал от меня большой кредит, который не выплачивал. Потом у любимой бабушки случился инсульт, а затем муж рассказал о сексуальном насилии, которое у него произошло несколько раз в возрасте 6 лет. Весь мой шок закончился тем, что оказывается, что до 20 лет он считал себя геем после травмирующей ситуации детства. И мучался от того, что он не такой как все. Создавал левые странички в соц сетях, и занимался виртуальным сексом с мужчинами (одновременный анонизм). А в 20 лет незадолго до меня пробовал отношения с другом, по словам мужа они просто пытались мастурбировать несколько раз друг другу, но у моего мужа не получилось испытать оргазм и он испытал чувство отвращения. И с тех пор решил перейти в гетеросексуальные отношения, но порно и онлайн мастурбации продолжал с мужчинами. До меня у него было две не особо удачных девушки в постели, говорит что достоинство особо не вставало, но по его словам это из-за страха первого секса. А потом со мной познакомился, полюбил, проникся душевными качествами, и все получилось. По его словам он решил со мной всем этим поделиться, так как теперь он точно решил, что окончательно переходит в гетеро и завершает свои онлайн развлечения, так как это не правильно по его мнению. Он сказал, что это все последствия травмы детства и что он решил окончательно с ними справиться и «победить их». Я склоняюсь к тому, что не хочу потворствовать изменению ориентации своего мужа, которую он задумал на мой взгляд просто себе запретить, и не важно какая это ориентация - би или гомо. Я боюсь, что он этим решением еще больше навредит своей психике. Он долго мучался от одиночества, и никому никогда это в жизни не рассказывал. Он говорит, что очень меня любит во всех планах, и что нужна ему только я, и что ради меня он готов меняться и свернуть горы. Но я не хочу его менять. Также для меня стоит вопрос смогу ли я находится в таких отношениях, где есть вероятность, что он уйдёт от меня к мужчине. У меня комплекс, что я не смогу обеспечить ему ту сексуальную разрядку, которую он получает представляя мальчиков. Также меня смущает, что я практически единственная женщина, с которой у него был удачный секс и влечение. Мне кажется меня просто используют для прикрытия и создания семьи с детьми… Секс у нас не всегда удачный, 50/50 у него достоинство падает во время акта, и редкий - раз в месяц примерно. Отношения у нас не особо стабильные, он очень вспыльчивый, может быть агрессивным (крики и мат), такие скандалы могут случаться раз в неделю. Чувствую и так уже себя с ним как на иголках, но я его кажется все еще люблю. Подскажите, пожалуйста, насколько разрушительно для него его решение изменить свою ориентацию? Как мне понять, смогу ли я выстроить отношения с таким человеком? У меня полностью разрушился его образ, все эти кредиты и ориентация в моих глазах сделали его ненадежным человеком, смотреть сейчас на него не могу просто, пока на месяц разъехались.

16 апр. 2023

Лера здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

16 апр. 2023
Лера

Условия устраивают

17 апр. 2023

Лера скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации

17 апр. 2023
Лера

Мне хотелось бы разобраться в себе, и принять какое-либо решение для этих отношений. Муж говорит что сделает все, чтобы мы были счастливы и любит меня. Но я боюсь потратить свои силы и время уже на человека, который не поставил меня в известность о важных чертах своей личности своевременно. Получается он меня ни во что не ставил, и не дал мне возможность выбора в начале отношений, укрыв от меня множество всего о себе.

С другой стороны, я боюсь, что буду жалеть, если закончу отношения и не попробую восстановить эти. Потому что за всю мою жизнь это самый близкий мне человек, так весело, интересно и уютно мне ни с кем не было никогда.

18 апр. 2023
Но я боюсь потратить свои силы и время уже на человека, который не поставил меня в известность о важных чертах своей личности своевременно.

Да, я Вас понимаю, Вам предстоит принять не простое для Вас решение.

У Вас был определённый образ человека, который теперь не соответсвует действительности. Наверно Вы сейчас проживаете много не простых чувств. Расскажите о них пожалуйста

Получается он меня ни во что не ставил, и не дал мне возможность выбора в начале отношений, укрыв от меня множество всего о себе.

Не уверена, что Ваш муж ни во что Вас не ставил. Возможно наоборот, "скрывая множество всего о себе" от Вас он хотел сохранить отношения и начать новую жизнь.

Сексуальное насилие в 6 летнем возрасте нанесло ему сильнейшую травму. Думаю что его смелость все рассказать, говорит о его доверии к Вам. Сложно даже представить чего ему это стоило. Как Вы думаете?

И сложно представить, что от всего этого чувствуете Вы, оказавшись в такой мягко говоря не простой ситуации.

Думаю чтобы понять что делать, как быть, понадобится время.

Чтобы облегчить Ваше состояние, нужно разбираться с чувствами, с каждым по отдельности, осознавать их, проживать и тем самым от них избавляться.

Вы скорее всего сейчас находитесь в состоянии шока (токсичный уровень удивления), за которым последует процесс горевания. Все это не нужно оставлять без внимания.

21 апр. 2023
Лера

Спасибо вам!

Больше всего я чувствую страх. Мы с ним планировали ребёнка, и я теперь боюсь доверять ему в будущем. Я слышала информацию о том, что большинство педофилов испытали сексуальную травму в детстве, которая передается по цепочке другим детям.

Также меня охватывает по телу ужас, когда я думаю о том, что он может уйти от меня к мужчине, если мы продолжим наши отношения. Если бы он ушел к другой женщине, то я хотя бы знаю что делать, что думать, как быть и в голове есть какой-то уже план действий, как это пережить.

Если же он уйдёт к мужчине, то это полная неопределенность, я не понимаю, как мне относится внутри себя к ситуации и пережить ее.

Еще мне одиноко, что я не могу почти ни с кем поделиться своей проблемой. Я не хочу никому раскрывать тайны мужа, которые он доверил мне.

И испытываю очень сильную злость, что важные вещи о себе он рассказал мне так поздно, и вовлек меня без моего ведома в такие проблемные ситуацию, и я находилась в неведении и иллюзии столько лет.

И еще я испытываю грусть и тоску по тому образу мужа, которого больше нет. И непонятные чувства по поводу того, что оказывается я любила какую-то иллюзию, а не настоящего человека. И люблю до сих пор.

16 мая 2023

Лера здравствуйте! Благодарю Вас за то что Вы делитесь своими чувствами и мыслями. Я понимаю как Вам сейчас не просто. Скажите пожалуйста, как Вы сейчас себя чувствуете, после того как прошло какое-то время. К сожалению у меня не было возможности Вам ответить. Готовы ли Вы продолжить нашу консультацию? Нужно ли Вам это сейчас?