КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, напряжение, отсутствие любых эмоций, к вечеру давление. Что делать?

16 апр. 2023
Ольга
Просто плохо, тяжесть, напряжение, отсутствие любых эмоций. К вечеру давление, принимаю грандексин и тералиджен. Практически не помогают.

17 апр. 2023

Ольга, здравствуйте! Вы принимаете препараты по рецепту от психиатра? Если не помогают, стоит проконсультироваться ещё раз у врача. Со стороны психологического консультирования могу вам предложить индивидуальные консультации. В вашей ситуации нужно искать причину депрессии и работать с состоянием тяжести и напряжения потихоньку распутывать причины и искать опоры и поддержку для вас в вашей психике и в вашем окружении.

17 апр. 2023
Ольга

Как будет проходить консультация?

17 апр. 2023

Сейчас вы можете получить бесплатную консультацию в соответствии с условиями, которые видите под первым моим сообщением. Если идём дальше в работу, то выбираете формат, оптимальнее всего по видео, мы договариваемся о времени и общаемся

17 апр. 2023
Ольга

Препараты прописал психотерапевт, принимаю 3 день грандексин и тералиджен. Но в теле какое-то напряжение тяжесть, особенно в голове. Так же не чувствую эмоций, не хочу не с кем общаться. Каа то надо свой мозг перегрузить в позитивное мышление и радоваться жизни, в не могу.

17 апр. 2023

Ольга, принимаете только третий день, правильно понимаю? До препаратов состояние было лучше?

17 апр. 2023
Ольга

Да, 3 день, да я даже не знаю. Лучше хуже. Точно не лучше.

17 апр. 2023
Каа то надо свой мозг перегрузить в позитивное мышление и радоваться жизни, в не могу

Запрос понятен и мы обязательно постараемся.

Эти препараты угнетают центральную нервную систему. По каким причинам они были вам прописаны сразу оба? Принимали ли вы до них что-то ещё?

17 апр. 2023
Ольга

Нет ничего не принимала. 3 года на зад был прописан флуоксетин. Принимала 3 мес. Потом отпустило.

17 апр. 2023
Ольга

Утром и в обед пью грандексон, на ночь тералиджен, он мне 3 года назад был тоже прописан на ночь

17 апр. 2023

Хорошо. Расскажите, пожалуйста, подробнее о причинах, по которым принимаете препараты. Опишите как можно более развёрнуто свое состояние.

Когда оно началось? 3 года назад было какое состояние? Почему недавно снова обратились к врачу, что изменилось?

17 апр. 2023
Ольга

Да вроде все хорошо, жаловаться не на что, а просто ничего не хочется, неохота не с кем разговаривать все через силу. Был психиатр с которым работала. Сейчас он не работает. Он говорил что я устала. Я нахожусь в разводе но это моё решение. Строю дом, руководящая должность.

17 апр. 2023

Тяжесть, напряжение, о которых вы писали - как долго они с вами?

Неохота не с кем разговаривать все через силу

Это состояние сколько продолжается?

17 апр. 2023
Ольга

Скорее, всего нужно менять мышление. Живу одна, и обижаюсь на человека который не рядом, неттрядом плеча. Страхи о будущем, что одна. Трудно сказать в чем дело.

17 апр. 2023
Ольга

Тяжесть и напряжение где-то около месяца.

17 апр. 2023
Скорее, всего нужно менять мышление. Живу одна, и обижаюсь на человека который не рядом, неттрядом плеча. Страхи о будущем, что одна.

Да, дело именно в том, что вы чувствуете.

Насколько сильна у вас обида? Работали ли вы с этим чувством?

17 апр. 2023
Ольга

Нет не приходилось.

17 апр. 2023
Ольга

На сколько сильна обида. Мне это не сказать не думаю что очень сильна, просто мне на хватает простых житейских моментов. Совмесный ужин, прогулка. И т.д. а с другой стороны я свободна от быта. Не знаю я запуталась.

17 апр. 2023

Ольга, для начала можно взять лист бумаги и расписать плюсы и минусы развода. Прописывание фактов структурирует мышление и уменьшает тревожность. Попробуете?

17 апр. 2023
Ольга

Плюсов 4 пункта минусов 3

17 апр. 2023

Хорошо, список можно дополнять со временем. Также можете прислать мне сюда или в лс (перепечатать) и обсудим.

Мне на хватает простых житейских моментов.

Что стоит за этой нехваткой, какие потребности?