КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, напряжение, отсутствие любых эмоций, к вечеру давление. Что делать?

16 апр. 2023
Ольга
Просто плохо, тяжесть, напряжение, отсутствие любых эмоций. К вечеру давление, принимаю грандексин и тералиджен. Практически не помогают.

17 апр. 2023
Ольга

+ ни кому ни чем не обязана, нет бытовых проблем, делаю что хочу, нет невменяемого пьяного бреда, - всегда одна нескем поговорить, ненакого положиться, все вопросы решаю сама.

17 апр. 2023
Ольга

А ещё хочется прото выплакатся и не могу.

17 апр. 2023
Ольга

Потребности в совместном проведении времени, вечерний чай, прогулка ну это я так, кратко.

17 апр. 2023
Всегда одна нескем поговорить,
Потребности в совместном проведении времени, вечерний чай, прогулка

У вас есть друзья, подруги, какие-то знакомые или родственники, с которыми можно иногда поговорить, прогуляться?

Есть ли возможность найти какое-то новое общение по интересам или увлечься чем-то новым?

Ненакого положиться, все вопросы решаю сама.

Какие вопросы требуют помощи в решениях? Можно ли обратиться к кому-то за этой помощью?

17 апр. 2023
А ещё хочется прото выплакатся и не могу.

Вот это очень важное наблюдение, Ольга, если отчего-то слезы подступят, не сдерживайте их, дайте слезам прорваться. Попробуйте писать свои чувства и мысли в дневник каждый день по возможности, это может помочь выйти накопившейся боли

17 апр. 2023
Ольга

Да как можно кому то что-то обяснить если сама не понимаеш, что с тобой, уменя все хорошо это точно. Но от чего мне плохо и нет радости в жизни не понимаю.

17 апр. 2023

Ольга, наши чувства субъективны. Можно сказать себе - объективно у меня всё хорошо. Но у вашей психики есть причины чувствовать, что не всё в порядке. Ваше тело повышением давлением, тяжестью и напряжением в голове и другими симптомами кричит о том, что ему плохо. А вы рационально пытаетесь объяснить ему, что всё хорошо. Так не работает.

Вам необходимо научиться делиться своими чувствами, эмоциями и переживаниями. Пока эта энергия от переживаний заперта внутри, ваше тело получает негатив. То есть всё идёт внутрь. Энергия ведь никуда не исчезает просто так по закону сохранения.

Расскажите, делились ли вы в детстве своими чувствами с родителями? Каким вообще было ваше детство?

Нет невменяемого пьяного бреда

Как долго вы прожили в браке? Что вы чувствовали тогда?

17 апр. 2023
Ольга

Детство, да как у всех в те годы. Конечно были обиды, что мне ни чего не покупали, но и возможности небыло, отец любил выпить. Мама понятно терпела но от него не ушла, скандалы были. Потом брат родился 15 лет с ним разница. Особенно с родителями ни чем не делилась. Стеснялась. Наверно, с мужем прожила 25 лет, он сначала гулял, потом пить стал, я припярешение разойтись. Построила сама дом, оставила ему квартиру самаушла в недостроеный дом без мебели и отделки.

17 апр. 2023
Ольга

Есть в моей чизни человек, на 10 лет младше меня, меня любит помогает. Но не свободен. Заставлять уходить из семьи не хочу и не могу.

17 апр. 2023

Ольга, я вижу у вас непроработанные обиды. На родителей, на мужа. Возможно, и ещё на кого-то. Обида состоит из слияния с другим человеком плюс нарушенные ожидания. Обида - это заблокированная прямая агрессия. То есть нужно работать и с агрессией.

Позволяете ли вы себе выражать свой гнев, злость?

17 апр. 2023
Ольга

Первое время с мужем. Да были скандалы как-то все высказывала злилась, обидно было, что гуляет, делает что хочет. Обидно за себя. А потом стало все равно. Маме нет ничего не говорила она воспитывали как могла. Но и сейчас от не есть поддержка, а отца уже нет. Но мама не была с ним счастлива я так думаю.

17 апр. 2023

Ольга, предлагаю вам найти ваш способ выражения агрессии. Экологичный, то есть в одиночестве. Попробуйте взять большую подушку и поколошматить её от души. Попробуйте поорать, например, включив воду в душе. Или в лесу. Попробуйте что-то бросить или потоптать ногами. Сделайте выброс агрессии из тела. У каждого человека он свой, его надо найти и применять по мере необходимости.

Попробуйте написать письмо бывшему мужу и выплеснуть на бумагу обиду и злость на него. Пишите без цензуры, этого никто и никогда не увидит. Потом с силой сомните, порвите и/или сожгите это письмо, как захочется. После выброса агрессии возможно придут долгожданные слезы.

18 апр. 2023
Ольга

Я вот думаю, а может у меня обида на себя, что я замуж не за того вышла, ребёнка одного родила. Годы прошли а в семье не реализовалась.

18 апр. 2023
Ольга

Обязательно попробую.

18 апр. 2023
Я вот думаю, а может у меня обида на себя, что я замуж не за того вышла, ребёнка одного родила. Годы прошли а в семье не реализовалась.

Да, все наши мысли влияют на наше самочувствие. Важно признавать их, открыто проживать чувства и идти дальше. С вниманием и любовью к себе.

Ольга, лимиты бесплатной консультации сейчас закончатся, удалось ли вам немного прояснить для себя ситуацию, была ли вам полезна наша беседа?

Вы можете продолжить работу, оплатив любой формат на сайте или закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей работе.

Мне приятно с вами общаться.

Можете написать мне в личные сообщения, эта опция остаётся открытой.

Всего вам самого доброго!