КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как смириться с внезапной смертью собаки?

17 апр. 2023
Татьяна
7 недель назад по нелепой случайности погиб мой мальчик, ему только недавно исполнилось 2 года. Я не могу никак принять его смерть, очень больно. Люблю его до кончика хвоста, всегда зацеловывала его, нюхала его запах, просто смотрела подолгу в его глазки. Я знала, что когда-нибудь он умрет, но то что это произошло так скоро- для меня шок. У нас с мужем нет детей, и я всю материнскую любовь вкладывала в него, учила командам, воспитывала, вязала и шила одежду, покупала и игрушки, и вкусняшки. А теперь со всем этим осталась одна, и нет больше моего мальчика. А главное по такой дурацкой случайности и как это принять я не знаю. Я уже перечитала кучу всего про стадии горевания, меня поддерживает муж как может, я даже ходила к психологу, но мне не помогли и не сказали ничего нового. Жизнь разделилась на до и после, постоянно плачу, хоть и вернулась к работе, ничего не имеет уже таких красок как раньше. Я не верующая и поэтому не знаю о чем думать чтобы утешиться. В мост радуги (рай для собак) не верю, в реинкарнацию вроде тоже, что мы встретимся когда я умру тоже не могу поверить, все время пытаюсь представить как это - он просто уснул и больше не проснулся. Как себя утешить? Мне очень больно, иногда бывают срывы. В приют собачий ходила, не помогло. Думать о том что он всегда будет рядом, просто в моем сердце тоже не помогает. Что ему там хорошо и нет боли (где там? А есть ли оно, это «там») тоже не помогает. То что он жил в любви и ему в этом повезло- тоже ничего мне не дает. Если бы всего несколько секунд изменить, сейчас он лежал бы со мной на кровати, спал и причмокивал. Когда говорят отпустить вообще злюсь. О новой собаке думала, но не хочу никого, кроме своего мальчика. Помогите пожалуйста, о чем думать чтобы стало легче? В каком направлении. Он бы так хотел жить…А я бы очень хотела поверить хоть во что-то, но никак

19 апр. 2023
Хорошо, я постараюсь собраться с силами и написать письмо, спасибо.

Давайте пока на этом и остановимся. А там возможно и ниточка себя сама обнаружит. Жду действий:)

19 апр. 2023
Татьяна

А обязательно показывать кому-то это письмо? Как-то некомфортно как будто личные такие моменты другим показывать

19 апр. 2023

Можете не показывать, конечно. Ваше право. Поэтому и предложила прислать мне в личку. Можете и мне не показывать. Но тогда будем опираться на действие письма. Я это проконтролировать не смогу, помочь и найти ниточку тоже. Сами справитесь?