КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться подавлять вспышки агрессии? У меня проблемы с доверием к людям

17 апр. 2023
Анастасия
Мне 23 года. У меня бывают вспышки агрессии, на мой взгляд не на пустом месте, а когда доведутТак же считай всю жизнь говорят какой к меня сложный характер, я так не считаю, но начала об этом задумыватьсяОбычно агрессия словесная, т. Е я говорю человеку все что думаю в не очень приятной форме и давольно громко, остановится довольно трудноИз-за этого у меня проблемы в отношенияхТак же я не очень умею поддерживать своего партераКак я сделала вывод по себе, мне тяжело извиняться перед людьми, но если я знаю что я 100% не права -я изменюсьТак же у меня проблемы с доверием у людям к партнёру …

17 апр. 2023

Анастасия здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

17 апр. 2023
Анастасия

Я бы хотела понять, из-за чего так происходит, и как можно научится это контролировать

На счёт доверия, узнать как оно формируется и что для этого мне надо сделать

18 апр. 2023
Я бы хотела понять, из-за чего так происходит, и как можно научится это контролировать

Вы бы хотели понять почему возникает агрессия или почему отношения портятся с окружающими? Сформулируйте пожалуйста вопрос поконкретнее

18 апр. 2023
На счёт доверия, узнать как оно формируется и что для этого мне надо сделать

У каждого человека доверие формируется по своему, в зависимости от того, что ему нужно для того чтобы доверять.

Давайте попробуем разобраться.

Если бы Вы начали доверять например партнеру, то как бы Вы себя вели? Что бы Вы получили благодаря доверию? Для чего оно Вам нужно?

19 апр. 2023
Анастасия

Я бы больше хотел научится контролировать себя, потому что если я сдерживаюсь, потом становится все хуже

В момент конфликта я не могу остановится, я

Буду говорить пока человек не уйдёт

И я понимаю что из-за того что я говорю я порчу отношения и делаю больно близким

Если я начну доверять партнёру, я буду более спокойнее, уравновешенной, стабильной, думаю прекратятся перепады, благодаря доверию строятся нормальные отношения, а бы их хотела

Из-за того что я не доверяю портеру, я и агрессивно веду себя, а из-за этого и портятся отношения

19 апр. 2023
Я бы больше хотел научится контролировать себя, потому что если я сдерживаюсь, потом становится все хуже

Правильно ли я Вас понимаю? Вы сдерживаете себя, и от этого становится все хуже. Но при этом хотите усилить этот контроль (сдерживание)

В момент конфликта я не могу остановится, я

Буду говорить пока человек не уйдёт

Когда человек в итоге уходит, что Вы чувствуете?

Из-за того что я не доверяю портеру, я и агрессивно веду себя, а из-за этого и портятся отношения

Почему Вы ему не доверяете? Предлагаю Вам объективно порассуждать. Какие у Вас для этого есть основания? Может Вы какой-то пример из Вашей жизни сможете привести?

20 апр. 2023
Анастасия

Конечно я пытаюсь сдерживаться, потому что, мне говорят близкие, что стоит быть поспокойнее не принимать все близко, попей валерьянку, ты слишком эмоциональна

Когда человек уходит, могу начать в нить себя за то что сказала на эмоциях, что я перегнула палку, что можно было найти другой способ решения конфликта (а не ссора, крик) чаще всего это конечно касается отношений

По поводу доверия да, был случай когда доверие пошатнулось, был диалог с другой девушкой комплименты, после чего человек сказал что это было на зло сделано мне, что бы я поняла что его можно потерять (честно говоря я думаю что во мне есть какие-то манипулятиные качества) потому что я манипулировала тоже этим человеком

После этого случая я не могу доверять человеку, я все время жду что история повторится.

Я бы вообще хотела понять, может я тот самый манипулятор и абьюзер, если да то что с этим делать?

Иди ч просто эмоциональная слишком или я просто жалею себя и у меня все нормально и ищу проблемы какие-то в себе, а их на самом деле нет и я преувеличиваю