КонсультацииОтношения в парах

Парень привлекает моё внимание, нанося себе вред. Как деликатно прекратить такое общение?

17 апр. 2023
Настя
Как правильно повести себя, чтобы не навредить человеку? В общем, со мной работает молодой человек, мы с ним тайно встречаемся иногда (как это модно сейчас говорить "для здоровья"). Но он в меня влюбился. Я ему объяснила что мои планы не поменялись, мне никто не нужен и отношения не нужны, и я ничего не обещала и не обещаю. И сказала что если ему это всё тяжело, можем прекратить. Он отказался, сказал всё нормально и общаемся дальше. И вот в последнее время он ведет себя по идиотски. Вечно в какие то передряги попадает, то он с другом на машине будто разбился, то на бои без правил будто ходил, постоянно какой то побитый поцарапанный. Сегодня отправляет фото и пишет что его чуть не убили. Якобы он ходил в баню и там мужик его ножом порезал. А на фото он сидит у себя в ванной и царапины прям свежие со свежими кровоподтёками. Если бы он оделся и пришел домой после драки, это бы выглядело не так чисто и свежо. В общем я подозреваю что он сам себе наносит увечия чтобы привлечь моё внимание и чтоб его пожалели. Мне всё это вообще не нравится, я не хочу в этом участвовать вообще никак. Как бы правильно так и аккуратно выйти с этого общения?

18 апр. 2023

Настя, здравствуйте! Чуть позже вам отвечу

18 апр. 2023

Настя, если вы ознакомились и принимаете условия консультации, можем начать работать.

Вы обозначили, что поддерживали отношения с молодым человеком «для здоровья», если я правильно вас поняла, речь идёт об интимных отношениях без дополнительных обязательств. По всей видимости, вы правы в том, что мужчина пытается такими экстравагантными способами привлечь ваше к себе внимание, спекулируя на чувствах жалости и сочувствия. И, кажется, эта связь «здоровая» вам больше не приносит, и есть желание завершить эти отношения. Прекратить общение «аккуратно», вы имеете в виду «не причинив боль и страдания» партнёру? Нужно понимать, что совсем безболезненно пережить расставание со значимым человеком вряд ли получится. И помнить, что вы не несёте ответственность за поведение, чувства и реакции других людей. Всё что вы можете, это максимально честно и в уважительной форме сообщить о ваших намерениях и причинах вашего решения. Может вы готовы будете как-то поддержать молодого человека, выдержать его реакцию на ваше решение. Это решать вам. Насколько у вас хватит ресурсов. Но то, как в связи с этим распорядится своей жизнью другой человек, находится вне зоны вашей ответственности и контроля! То, как вы позаботитесь о себе, принесёт больше пользы, и возможно послужит хорошим примером, как можно обходиться с разными ситуациями и обстоятельствами своей жизни.

Настя, как вы? Отзывается ли вам что-то?