КонсультацииОтношения в парах

Отношения без обязательств

18 мар. 2018
Nozomi
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 30 лет, в разводе 6 лет, от брака 4 ребёнка. Полгода назад познакомилась с мужчиной. Изначально наши отношения строились на сексе без обязательств. Но с течением времени эти отношения переросли в большее, чем секс без обязательств.

Я ему симпатизирую даже очень, причём он этого не скрывает, но и не допускает возможности развития более близких отношений. Хотя за это время мы стали не просто сексуальными партнёрами, но и друзьями. Я понимаю, что наши отношения не развиваются из за наличия у меня детей. Но так случилось, что я полюбила этого человека и не могу отпустить.

А недавно он сказал, что у него есть девушка, с которой он хочет попробовать построить отношения серьёзные. Я не знаю как реагировать на это. Я его ревную, я его всегда жду и он всегда приходит. Но я чувствую, что не готова к кардинальным изменениям из за моего отношения к этому мужчине. Я ему не говорила никогда о своих чувствах, а принимала ситуацию такой какая она есть.

Может мне признаться ему или все же дать возможность уйти ему и отпустить его? Помогите разобраться в сложившейся ситуации так, чтобы выйти из неё без конфликтов и негативных эмоций.

18 мар. 2018
Nozomi, Надежда, здравствуйте!
Этот мужчина не готов принять на себя ответственность за Вас и Ваших детей?
Советую прочитать про зависимые отношения
Что было бы для Вас результатом консультации здесь?
18 мар. 2018
Но с течением времени эти отношения переросли в большее, чем секс без обязательств.

Только с Вашей стороны, как я понимаю?
Я понимаю, что наши отношения не развиваются из за наличия у меня детей.

Вы так думаете, или он Вам об этом сказал?

А недавно он сказал, что у него есть девушка, с которой он хочет попробовать построить отношения серьёзные. Я не знаю как реагировать на это.

Почему бы не спросить его об этом? Ну вот прямо так: "Ты мне это говоришь - для чего? Как я должна отреагировать? Ты хочешь этим сказать, что нашим отношениям конец? Или побудить меня этим заявлением к каким-то другим действиям?"

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

Отзыв о консультации

Спасибо за советы, с их помощью я смогла разобраться в сложившейся ситуации и выйти из неё с положительным результатом.

Nozomi