КонсультацииОтношения в парах

Отношения без обязательств

11 дек. 2015
Доброго времени суток! Мне необходимо почитать мнение и советы незнакомых мне людей. Дело в том что, 4 года назад я утроилась на новую работу и он сразу же выделила для себя пару мужчин которые были в моем вкусе. Мне было 18 лет, я была свободная девушка. Мне понравился коллега по работе! Т.к. мы работали в разных отделах, я быстро навела справки, свободен ли он?! И оказалось, что свободен. Мы стали общаться, переписываться в интернете. Через какое-то время я перешила в этот же отдел, где работал он и подумала, что стоит наверно проявить внимание и сделать первый шаг. Я пригласила его в кино, но к сожаленью, поход так и не состоялся...Через какое-то время, я получила от него сообщение на тему того, что ему приятно мое внимание, но он не хочет, чтоб я на что то рассчитывала. Я успокоилась! Через год, человек мне признался, что я ему очень симпатична, но отношений он не хочет...Было предложение, встречаться для получения удовольствия. Т.к. этот человек мне давно нравился, я приняла решение, видится для секса. А вдруг что-то и получится! Прошел год....мы вместе, видимся периодически и проводим время вместе. За это время мы поняли, что это уже не просто секс...Его стало кидать из стороны в сторону, мы уже 100 раз расставались и сходились обратно, то по его инициативе, то по моей. Мы все ровно оказываемся вместе, но при этом у нас нет отношений...и он их не хочет...Когда мы вместе создается полная иллюзия, настоящих отношений, мы гуляем, куда-то ходим, или просто сидим дома и весь день занимаемся любовью. В нас полное взаимопонимания. Но проходит день и ночь, меня привозят домой и тишина...Что я делаю, как я и т.д. вообще не спрашивается, мы не созваниваемся и даже не переписываемся, меня ломает на 3-4 день и я зову его или напрашиваюсь к нему. Соотношение моих предложений и приглашений и его 80/20...Я хочу быть с ним, не хочу терять. Я чувствую, что человек тоже не очень хочет меня потерять...но при этом он боится ответственности, хотя ему уже почти 30...Не хочет по его словам брать ответственность за меня на себя...А я не успокаиваюсь и звоню и что-то предлагаю, в надежде что рано или поздно, он захочет перевести наши встречи в полноценные отношения... Что мне делать? Как вести себя? Стоит ли добиваться поставленной цели (если да, то как вести себя) или это уже бесперспективные отношения??? Прошу помочь и подсказать мне. Буду рада видеть любые мнения.

11 дек. 2015
Злата, здравствуйте!
А каких бы отношений Вы хотели бы, вообще , для себя сейчас? Как бы Вы хотели, чтобы складывалась Ваша жизнь.
Как Вы выбирали для себя мужчину?
Почему выбрали, именно, этого?
11 дек. 2015
*не хочет брать ответственность за меня на себя* - что-то тут не так. Казалось бы, адекватно сказано, честно, но не все - в этой фразе скрывается еще что-то.

Привык к определенному комфорту, не хочет менять? Опасается, что после похода в Загс все поменяется? Кто в Ваших отношениях Дирижер? Опишите, плиз, как Вы остаетесь дома одна - я имею ввиду *расставание до завтра*. Т.е. он Вас привез и ... ? Каковы Ваши ощущения? Его? Как он себя ведет в эти минуты? Кто инициирует *увидимся завтра*?
11 дек. 2015
Добрый день! Попытаюсь описать подробней. Когда меня привозят домой, ровно через час я начинаю скучать по человеку. Хочется написать, позвонить, приехать обратно к нему, но я "кусая пальцы" стараюсь этого не не делать и занимаюсь своими делами. Не хочется быть через-чур навязчивой. Я постоянно думаю о нем, жду встречи. Мы видимся на работе все время, но делаем вид, что просто коллеги...Уже год, нет на работе человека, который мог бы решить, что между нами что-то есть. В большинстве случаев я инициатор наших встреч. Бывает конечно, что и он. Но самое неприятное, что на мои приглашения он может отказаться, сказать : "сегодня не получится"... А я не могу сказать нет. Если он зовет, я побросаю все дела и полечу...Что чувствует он я не знаю. Но однажды летом мы провели 3 чудных и веселых дня и ночи. Гуляли, ездили на шашлыки и т.д Через пару дней я позвола его к себе, а он сказал что не уверен...но готов приехать и все объяснить. Приехал...Сказал, что нам надо что-то менять, либо быть вместе, либо расходится. Потому что это уже не просто секс...Но он принял решения разойтись. При этом 2 дня был со мной, потому что боялся оставить меня одну. Я не хотела это принимать и понимать. Взяла отпуск, улетела в другой город. Он писал: "Мои поступки к тебе непоследственны...Сначала я принимаю решения, а потом пишу что скучаю"... Мы поругались и разозлилась на него, но при этом человек берет выходной и едет встречать меня в аэропорт. После это расстования прошло пол года и все так де вместе (если модно так сказать)...у него есть своя жизнь и никто в его окружении не знает про меня, а я не знаю многое о нем...Он очень закрытый от всех человек.Я очень запуталась...будет ли прогресс во всем этом...
11 дек. 2015
Здравствуйте, Злата.
Правильно ли я понимаю, что Вы для Вашего молодого человека значите намного меньше, чем он для Вас? И Вы хотите понять, есть ли какие-то способы выровнять соотношение сил, сделать так, чтобы он так же, как и Вы, хотел встреч с Вами, ненавидел расставания, скучал по Вам, проявлял инициативу, чтобы открылся перед всеми, что вы - пара, ну и так далее?
11 дек. 2015
Злата
Здравствуйте Екатерина. В общем и целом все так. Хотела бы понять возможно ли, что рано или поздно к этому всему придет. Ведь прошел уже год.
11 дек. 2015
Как вы считаете, что может или должно измениться, чтобы отношения стали такими, как Вам хотелось бы? То есть сейчас - они в течение года развиваются по определенному сценарию. Что, на Ваш взгляд, может повернуть этот сценарий в нужную Вам сторону?
11 дек. 2015
Здравствуйте, Злата!
Знаю пару, которая начинала похожим образом. Так же - все было без обязательств, довольно долго, приходил-уходил, пропадал, бросал, и так продолжалось пару лет.
Правда, делала дорогие подарки на д.р., но при этом чуть ли не заставлял за ним бегать.
Бедная девушка за два года переболела всем, чем можно, страдала, мучилась, но через два года отношения стали серьезными. Пара поженилась.
Однако, стоила ли овчинка выделки - не уверена.
Так же как далеко не всегда так заканчиваются подобные истории.
11 дек. 2015
через два года отношения стали серьезными. Пара поженилась.
Однако, стоила ли овчинка выделки - не уверена.

Хочется еще сказать, что свадьба - не конец истории, а только ее начало... :)
11 дек. 2015
Симьон
Здравствуйте, @.
Живы ли ваши родители? Если да, то разговаривали ли Вы с ними на данную тему?
11 дек. 2015

1- Когда меня привозят домой, ровно через час я начинаю скучать по человеку. Хочется написать, позвонить, приехать обратно к нему, но я "кусая пальцы" стараюсь этого не не делать и занимаюсь своими делами. Не хочется быть через-чур навязчивой. Я постоянно думаю о нем, жду встречи.

2- Мы видимся на работе все время, но делаем вид, что просто коллеги...Уже год, нет на работе человека, который мог бы решить, что между нами что-то есть.

3- В большинстве случаев я инициатор наших встреч. Бывает конечно, что и он. Но самое неприятное, что на мои приглашения он может отказаться, сказать : "сегодня не получится"... А я не могу сказать нет. Если он зовет, я побросаю все дела и полечу...

4- Что чувствует он я не знаю.

5- Сказал, что нам надо что-то менять, либо быть вместе, либо расходится. Потому что это уже не просто секс...Но он принял решения разойтись. При этом 2 дня был со мной, потому что боялся оставить меня одну.

6- Я не хотела это принимать и понимать.

7- Взяла отпуск, улетела в другой город. Он писал: "Мои поступки к тебе непоследственны...Сначала я принимаю решения, а потом пишу что скучаю"...

Я разделил Ваш ответ на таких 7 пунктов, но по всем в целом у меня только одна версия - он просто боится ответственности. Напрашивается след.вопрос - каков он по жизни в контексте ответственности? Другой вопрос - почему он так себя ведет - замуж не зовет? Боится, что все поменяется? И вы погрузитесь в быт, который все испортит? Может, имеет смысл поговорить с ним именно в этом контексте?
Правда, есть еще момент: он сам четко формулирует причину, значит, он отдает себе отчет ЧТО делает, но при этом ничего не меняется. Хммм, стОит ли говорить о манипуляции?
11 дек. 2015
Dida
Злата, кроме того, что ваш МЧ украдет ваши нервы, молодость , время и ваши женские прелести, вы ничего от него не получите. Когда мужчина любит - он хочет быть рядом с женщиной, и все для этого делает)) его не надо зазывать или напрашиваться к нему в постель.
Вы не его женщина, поэтому он с вами ведет себя, как с дежурной девой. Когда он встретит "свою" женщину, он сам захочет быть с ней 24 часа в сутки
12 дек. 2015
Злата
Злата, здравствуйте!
А каких бы отношений Вы хотели бы, вообще , для себя сейчас? Как бы Вы хотели, чтобы складывалась Ваша жизнь.
Как Вы выбирали для себя мужчину?
Почему выбрали, именно, этого?

Сейчас я бы хотела, серьезных отношений. Я не выбирала мужчину доя себя, просто на тот момент, он был единственный мужчина, который мне нравился... И я подумала, что может из этого что-то получится.
12 дек. 2015
Злата
Здравствуйте, @.
Живы ли ваши родители? Если да, то разговаривали ли Вы с ними на данную тему?

Ну что они могут сказать!!! Для каждой матери, ее дочь самая красивая, умная и достойная принца на белом коне. Маме горько, что я размениваю себя на такие взаимоотношения, ведь я не дурна собой, красива, учусь в университете, самостоятельна и общительна. Есть проблема внутри меня, не знаю...Может это страх остаться одной. Я уже так давно хочу хороших взаимоотношений, что цепляюсь за все, что можно (имеется ввиду поступки МЧ). Хотя, мне есть с чем сравнивать и к сожалению, это не те поступки которые делаются ради любимых девушек.
12 дек. 2015
Я считаю, что человеку сейчас комфортно. Он не хочет меня отпускать, но и отношений он тоже не хочет. Зачем принимать решение, если я не настаиваю и "играю по его правилам"?! *1

Нужно, что-то делать, чтоб человек оказался в ситуации незнакомой для него, я имею ввиду по отношению ко мне. Возможно тогда, что-то поменяется... *2

а я это как дополнения, к его личной жизни *3.

*1- если все еще с Вами - заинтересован в отношениях, а мельтешение туда-сюда - совсем другая картина.
*2- Вами движут импульсы?
*3- занижаете свою значимость! Это провоцирует предположения о конце отношений.
12 дек. 2015
Злата
Хорошо бы понять, что делать!)
12 дек. 2015
Хорошо бы понять, что делать!)

Приоткрою занавес: мне Ваша история ооооочень близка, т. к.еще недавно я также тянул, оттягивал это решение. Меня сподвигло к действию уединение (2-3 дня). Побыв в исключительном одиночестве, я: *1 - отдохнул (абсолютно бездельничал), *2 - отфильтровал внутренний базар, *3 - принял решение.

ОНА меня дождалась :)

Может, и Вам, и Ему нужно сделать нечто подобное?
12 дек. 2015
Злата
Приоткрою занавес: мне Ваша история ооооочень близка, т.к.еще недавно я также тянул, оттягивал это решение. Меня сподвигло к действию уединение. Побыв в исключительном одиночестве, я: *1 - отдохнул (абсолютно бездельничал), *2 - отфильтровал внутренний базар, *3 - принял решение.

ОНА меня дождалась :)

Может, и Вам, и Ему нужно сделать нечто подобное?

Просто надо пропасть??? Или сказать ему что-то??? Надо закончить??? Столько уже было сказано, что просто уже нет веры, в то, что кто-то из нас может уйти с концами... Я могу себя пересилить и не дергать его приглашениями и т.д. Но он рано или позно напишет или позвонит, позовет сам...и что же тогда? Как поступить? Ведь я всегда всё бросаю и бегу к нему. Как поступить в такой ситуации?
12 дек. 2015
Если про меня, то так: мне вообще нравится уединяться и ввиду регулярных командировок, я успеваю в самолете - наводить у себя порядок :)

Попробуем разобраться: *все бросаю и бегу к нему* - как именно? Какие ощушения при этом? Какие теории выдвигаются? И угадаю ли, что у Вас день распланирован так, чтобы *если что* - передвинуть другие дела на потом? И если так, то было ли, что из-за таких передвижек Вы кого-то подводили?

Я хочу выяснить ЧТО происходит у вас внутри в те моменты, тогда картина станет яснее :-)
12 дек. 2015
Злата
Muhliani ,
Когда я бегу к нему, все забываю напрочь) В голове одна мысль:"Ураа, я так скучала" Приезжаю к нему и внутри такое спокойствие и радость, что не описать, а перед сном становится не хорошо... Ведь я закрою глаза, проснусь и нужно будет опять ехать домой... И снова сначала, ждем и ждем. Он достаточно закрытый человек для всех, когда я плакала - он молчал, кричала - молчал, молчала - молчал, но при это однажды написал: "Я не умею плакать и говорить нужные слова, но я наизнанку выворачиваюсь, когда тебе плохо". В последнее время он не говорит ничего приятного, ласкового, не охладел - нет... Просто не говорит. А я не могу понять, что он чувствует, всегда одно и тоже выражение лица, скрытые эмоции... Естественно я начинаю думать, что ему все ровно. Хотя может это и не так.

Если про меня, то так: мне вообще нравится уединяться и ввиду регулярных командировок, я успеваю в самолете - наводить у себя порядок :)

Попробуем разобраться: *все бросаю и бегу к нему* - как именно? Какие ощушения при этом? Какие теории выдвигаются? И угадаю ли, что у Вас день распланирован так, чтобы *если что* - передвинуть другие дела на потом? И если так, то было ли, что из-за таких передвижек Вы кого-то подводили?

Я хочу выяснить ЧТО происходит у вас внутри в те моменты, тогда картина станет яснее :-)

По поводу распланированного дня, я его планирую как мне нужно, но знаю, что это дела не государственной важности и поэтому поменять их не составляет труда. Разок отменила стоматолога, да и вообщем все.
12 дек. 2015
Симьон
Маме горько, что я размениваю себя на такие взаимоотношения

И?