КонсультацииОтношения в парах

Отношения без обязательств

11 дек. 2015
Доброго времени суток! Мне необходимо почитать мнение и советы незнакомых мне людей. Дело в том что, 4 года назад я утроилась на новую работу и он сразу же выделила для себя пару мужчин которые были в моем вкусе. Мне было 18 лет, я была свободная девушка. Мне понравился коллега по работе! Т.к. мы работали в разных отделах, я быстро навела справки, свободен ли он?! И оказалось, что свободен. Мы стали общаться, переписываться в интернете. Через какое-то время я перешила в этот же отдел, где работал он и подумала, что стоит наверно проявить внимание и сделать первый шаг. Я пригласила его в кино, но к сожаленью, поход так и не состоялся...Через какое-то время, я получила от него сообщение на тему того, что ему приятно мое внимание, но он не хочет, чтоб я на что то рассчитывала. Я успокоилась! Через год, человек мне признался, что я ему очень симпатична, но отношений он не хочет...Было предложение, встречаться для получения удовольствия. Т.к. этот человек мне давно нравился, я приняла решение, видится для секса. А вдруг что-то и получится! Прошел год....мы вместе, видимся периодически и проводим время вместе. За это время мы поняли, что это уже не просто секс...Его стало кидать из стороны в сторону, мы уже 100 раз расставались и сходились обратно, то по его инициативе, то по моей. Мы все ровно оказываемся вместе, но при этом у нас нет отношений...и он их не хочет...Когда мы вместе создается полная иллюзия, настоящих отношений, мы гуляем, куда-то ходим, или просто сидим дома и весь день занимаемся любовью. В нас полное взаимопонимания. Но проходит день и ночь, меня привозят домой и тишина...Что я делаю, как я и т.д. вообще не спрашивается, мы не созваниваемся и даже не переписываемся, меня ломает на 3-4 день и я зову его или напрашиваюсь к нему. Соотношение моих предложений и приглашений и его 80/20...Я хочу быть с ним, не хочу терять. Я чувствую, что человек тоже не очень хочет меня потерять...но при этом он боится ответственности, хотя ему уже почти 30...Не хочет по его словам брать ответственность за меня на себя...А я не успокаиваюсь и звоню и что-то предлагаю, в надежде что рано или поздно, он захочет перевести наши встречи в полноценные отношения... Что мне делать? Как вести себя? Стоит ли добиваться поставленной цели (если да, то как вести себя) или это уже бесперспективные отношения??? Прошу помочь и подсказать мне. Буду рада видеть любые мнения.

13 дек. 2015
Я не хочу лишать никого воли, это не входит в мои планы. Просто иногда у меня включается эгоизм, это не хорошо, но уверяю Вас, это бывает редко.

Злата , я не сомневаюсь, что осознанные намерения у Вас далеки от эгоизма.
Я писала, о том, что похоже бессознательно управляет Вашим поведением.
Вы пишите, о том, что Вы привлекательная женщина, но при это у Вас не складываются такие отношения, как Вы хотите.
Вы пишите, про страх остаться одной, неуверенность и не любовь к себе. Вы видите саму себя довольно слабой, и совсем не замечаете свою другую сторону. В ваших отношениях сейчас, мужчина управляет Вами, а Вы хотите наоборот. Вы чувствуете бессилие перед ним, а я в своих предыдущих сообщения пытаюсь обратить ваше внимание на ту силу, которая у Вас тоже есть, но Вы избегаете ответов на многие вопросы.
Желание власти над другим человеком происходит от бессилия. И это тоже важно заметить и признать. Не нужно себя за этого ругать. Это нормально.
Эгоизм же (а то есть следование своим интересам), наоборот, придает нам силу. Именно, благодаря этому можно освободиться от бессилия и желания власти.
Вам важно сейчас УСЛЫШАТЬ свои истинные желания, и тогда Вы поймете, как Вам действовать в этой ситуации.
На данный момент очень многие мои проясняющие вопросы по поводу Ваших желаний, Вы просто проигнорировали.
14 дек. 2015
Отец ушел когда мне было 2 годика. С мамой у меня замечательные отношения, я живу пока с ней.

Спасибо за ответ. Я могу предположить, что подобная неуверенность в себе, сформировалась из-за отсутствия качественного общения со значимым мужчиной. Т.К. После ухода отца на вас не было мужского влияния ( отчим, дед, дядя), у вас нет положительного опыта оценки себя со стороны. Я объясню: через общение с матерью у девочки формируется образ себя "какая я для себя", через общение с отцом - "какой меня видят другие".
1. Будучи уже взрослой это можно скорректировать положительным опытом общения с другими мужчинами.
2. Приобретя внутреннюю уверенность в собственной ценности, можно построить качественные и экологичные отношения.
3. Скорей всего, необходима работа с терапевтом.
20 авг. 2016
Сната
Злата, добрый день! У меня похожая ситуация. Можно поинтересоваться: что с вашими отношениями сейчас? Они продолжаются?