КонсультацииОтношения в парах

Отношения без обязательств

11 дек. 2015
Доброго времени суток! Мне необходимо почитать мнение и советы незнакомых мне людей. Дело в том что, 4 года назад я утроилась на новую работу и он сразу же выделила для себя пару мужчин которые были в моем вкусе. Мне было 18 лет, я была свободная девушка. Мне понравился коллега по работе! Т.к. мы работали в разных отделах, я быстро навела справки, свободен ли он?! И оказалось, что свободен. Мы стали общаться, переписываться в интернете. Через какое-то время я перешила в этот же отдел, где работал он и подумала, что стоит наверно проявить внимание и сделать первый шаг. Я пригласила его в кино, но к сожаленью, поход так и не состоялся...Через какое-то время, я получила от него сообщение на тему того, что ему приятно мое внимание, но он не хочет, чтоб я на что то рассчитывала. Я успокоилась! Через год, человек мне признался, что я ему очень симпатична, но отношений он не хочет...Было предложение, встречаться для получения удовольствия. Т.к. этот человек мне давно нравился, я приняла решение, видится для секса. А вдруг что-то и получится! Прошел год....мы вместе, видимся периодически и проводим время вместе. За это время мы поняли, что это уже не просто секс...Его стало кидать из стороны в сторону, мы уже 100 раз расставались и сходились обратно, то по его инициативе, то по моей. Мы все ровно оказываемся вместе, но при этом у нас нет отношений...и он их не хочет...Когда мы вместе создается полная иллюзия, настоящих отношений, мы гуляем, куда-то ходим, или просто сидим дома и весь день занимаемся любовью. В нас полное взаимопонимания. Но проходит день и ночь, меня привозят домой и тишина...Что я делаю, как я и т.д. вообще не спрашивается, мы не созваниваемся и даже не переписываемся, меня ломает на 3-4 день и я зову его или напрашиваюсь к нему. Соотношение моих предложений и приглашений и его 80/20...Я хочу быть с ним, не хочу терять. Я чувствую, что человек тоже не очень хочет меня потерять...но при этом он боится ответственности, хотя ему уже почти 30...Не хочет по его словам брать ответственность за меня на себя...А я не успокаиваюсь и звоню и что-то предлагаю, в надежде что рано или поздно, он захочет перевести наши встречи в полноценные отношения... Что мне делать? Как вести себя? Стоит ли добиваться поставленной цели (если да, то как вести себя) или это уже бесперспективные отношения??? Прошу помочь и подсказать мне. Буду рада видеть любые мнения.

12 дек. 2015
Когда я бегу к нему, все забываю напрочь) В голове одна мысль:"Ураа, я так скучала" Приезжаю к нему и внутри такое спокойствие и радость, что не описать, а перед сном становится не хорошо...Ведь я закрою глаза, проснусь и нужно будет опять ехать домой...И снова сначала, ждем и ждем. Он достаточно закрытый человек для всех, когда я плакала - он молчал, кричала - молчал, молчала - молчал, но при это однажды написал: "Я не умею плакать и говорить нужные слова, но я наизнанку выворачиваюсь, когда тебе плохо". В последнее время он не говорит ничего приятного, ласкового, не охладел - нет...просто не говорит. А я не могу понять, что он чувствует, всегда одно и тоже выражение лица, скрытые эмоции...Естественно я начинаю думать, что ему все ровно. Хотя может это и не так.

Как сказал бы Станиславский - а вот теперь верю! Но размышления продолжу завтра (спать хоццааа) :-)
12 дек. 2015
Dida
Почему тогда не уходит??? Ведь, я не против если он все это закончит...Сама просто не могу. Я неоднократно говорила, что если он уйдет, всем станет лучше. Человек говорит одно, а по итогу все ровно возвращается обратно!

а зачем ему уходить? его устраивает, что есть дева, которая по первому его свистку все бросает и бежит к нему, все позволяя и все ему прощая. Он уйдет когда сам захочет, а ваши разговоры о разрыве отношений его совершенно не интересуют. Он делает то, что он хочет, а не вы. Тут чистой воды использование человека (в данном случае вас), как вещь.
12 дек. 2015
красива, учусь в университете, самостоятельна и общительна

Вы пробовали присматриваться к другим мужчинам.\? Я не имею ввиду отношения, а просто обращаете ли Вы внимание на других мужчин?
Вам, вообще, какие мужчины нравятся, внешне и по характеру? Как мужчины. вообще, с Вами общаются и поступают? Я имею ввиду, у Вас есть однокурсники или друзья.
Есть ли у Вас какие-то увлечения или хобби?
12 дек. 2015
Злата, правильно ли я понимаю, что Ваше состояние без него можно описать словами из песни?
Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить...
И у Вас вроде бы и есть своя жизнь - друзья, учеба, увлечения - но без него все как-то блекнет и теряет смысл... Вы бы хотели, чтобы он освещал Вашу жизнь всегда, но... увы... даже когда вы вместе, Вы знаете, что это скоро кончится, и Вас это почти приводит в отчаяние?

А Ваш молодой человек чувствует иначе. Вы для него значите гораздо меньше, чем он для Вас. Он для Вас может заменить весь мир, а Вы для него - нет.

Может ли случиться что-то, что изменит расстановку сил? В принципе, да.

1) Чудо. Вдруг что-то произойдет у него в голове и душе, и он не сможет больше без Вас обходиться. Так бывает, но, во-первых, сколько Вы хотите его ждать и как часто (точнее, как редко) это происходит? Во-вторых, потом все равно начнется обычная жизнь - я там выше написала, что свадьба - это не конец истории, а только начало, и в ней перед Вами встанут проблемы, связанные с Вашим способом смотреть на мир.

2) В принципе, Вы можете от него немного отстраниться, стать еще более интересной личностью, показать ему, как много Вы ему можете дать, а затем предложить ему выбор: или мы вместе, или нет. Тут, конечно, всегда есть вероятность, что он все же не выберет Вас. Кроме того, это я так написала - отстраниться, дать выбор... на самом деле это безумно трудно, потому что те чувства, которые заставляют Вас сейчас, грубо говоря, бегать за ним, не дадут Вам от него отодвинуться на достаточное расстояние. То есть надо будет начать с проработки этих чувств.

И отсюда вытекает третий способ, только для него надо отказаться от желания немедленно сделать так, чтобы он повернулся к вам лицом:

3) Пусть он живет, как умеет, отношения пока что развиваются (или не развиваются) как получится, а Вы - Вы разберитесь с собой.
Что заставило Вас, когда Вы уже поняли, что он к Вам не пылает страстью, все-таки продолжать эти отношения и все больше вовлекаться в них?
Каких мужчин Вы вообще выбираете?
Это именно то, что Вы хотите?
Зачем Вам отношения, что для Вас важно в партнере и есть ли это в Ваших реальных отношениях?
И так далее.
12 дек. 2015
Злата
Злата , на сегодняшний день он тоже остается единственным, кто может привлечь Ваше внимание?
Вы пишите, что, возможно, боитесь одиночества....
При этом Вы:

Вы пробовали присматриваться к другим мужчинам.\? Я не имею ввиду отношения, а просто обращаете ли Вы внимание на других мужчин?
Вам, вообще, какие мужчины нравятся, внешне и по характеру? Как мужчины. вообще, с Вами общаются и поступают? Я имею ввиду, у Вас есть однокурсники или друзья.
Есть ли у Вас какие-то увлечения или хобби?

Добрый вечер Ольга!
Я работаю в той сфере, где клиенты и коллеги в основном мужчины. Конечно я обращаю внимание и на других мужчин, флиртую, общаюсь, но первая я не хочу больше предпринимать никаких действий в адрес мужского пола, а они не проявляют инициативу. Иногда я сама себе удивляюсь, ведь я выбрала себе абсолютно не такого мужчину, которого вижу рядом с собой, даже внешне он не подходит. Я сама по себе очень эмоциональная личность, в компаниях как "зажигалочка", соответственно и спутника вижу рядом с собой оптимистичного и веселого, при этом с мужским твердым характером).
К сожалению, я переживаю сейчас о мужчине, у которого "семь пятниц - на неделе", он пессимистичен по своей натуре, не общителен, у него есть свои интересы, но в основном он работает. Не курит и вообще не выпивает.
Только однажды у меня были отношения с человеком с которым я была целых 3 года. Думала, что эта любовь навсегда...Увы!!! После него у меня так и не было, даже приближенно похожих отношений. Все подруги уже живут с молодыми людьми, некоторые живут уже не первый год, а у меня не было опыта стоместного проживания в принципе, да и отношений уже "нормальных" нет с 2010 года...
12 дек. 2015
Добрый вечер. Прочитав ваши сообщения, вспомнила физический закон о том, что сила противодействия равна силе действия. Кажется так. И это не о поведении МЧ, а о вашем, Злата, состоянии описанном в сообщениях. Сложилось впечатление, что чем больше вас отвергают тем сильней вам хочется этого отвержения.
Пытаться понять мотивы МЧ - ненужно и бесполезно. Его мысли, слова и поступки - это сугубо его ответственность. Но постараться вам понять свои чувства и потребности (именно они управляют вашей жизнью). Вы с МЧ делите ответственность 50/50. Вы всегда можете отказать. Вопрос: почему вы не хотите? Что в этих отношениях является для вас таким ресурсным?
А сколько времени вы готовы еще потратить, если отношения останутся в этом ключе?
МЧ достаточно ясно вам выразил нежелание серьезных отношений. Что именно дает вам надежду на изменение?

П.С. И если совсем бегло, то он же вам прямо сказал, что не хочет брать ответственность за вас. Исходя из этого, могу сделать предположение - ответственность за разрыв ваших отношений он брать тоже не хочет. Его же "выворачивает", когда вам плохо?
12 дек. 2015
Он делает то, что он хочет, а не вы.

ответственность за разрыв ваших отношений он брать тоже не хочет.

Н-да, мне остается только присоединиться к мнениям психологов и добавить такой комментарий: "если долго смотреть на девушку, можно увидеть как она выходит замуж". Потом будет локти кусать, а уже не надо, сам виноват.
12 дек. 2015
Злата
Добрый вечер. Прочитав ваши сообщения, вспомнила физический закон о том, что сила противодействия равна силе действия. Кажется так. И это не о поведении МЧ, а о вашем, Злата, состоянии описанном в сообщениях. Сложилось впечатление, что чем больше вас отвергают тем сильней вам хочется этого отвержения.
Пытаться понять мотивы МЧ - ненужно и бесполезно. Его мысли, слова и поступки - это сугубо его ответственность. Но постараться вам понять свои чувства и потребности (именно они управляют вашей жизнью). Вы с МЧ делите ответственность 50/50. Вы всегда можете отказать. Вопрос: почему вы не хотите? Что в этих отношениях является для вас таким ресурсным?
А сколько времени вы готовы еще потратить, если отношения останутся в этом ключе?
МЧ достаточно ясно вам выразил нежелание серьезных отношений. Что именно дает вам надежду на изменение?

П.С. И если совсем бегло, то он же вам прямо сказал, что не хочет брать ответственность за вас. Исходя из этого, могу сделать предположение - ответственность за разрыв ваших отношений он брать тоже не хочет. Его же "выворачивает", когда вам плохо?

Здравствуйте Надежда, спасибо за отзыв. Все что происходит со мной это неуверенность в себе, страх...Как научится любить себя и понять, что я достойна лучшего?! Все это приводит меня в отчаянье.
13 дек. 2015
Здравствуйте, Злата. Подскажите, от куда мысль, что вы себя не любите? Как это по вашему выражается?

Вы пишите о неуверенности и страхе. В чем вы неуверенны? Чего вы боитесь?
13 дек. 2015
Конечно я обращаю внимание и на других мужчин, флиртую, общаюсь, но первая я не хочу больше предпринимать никаких действий в адрес мужского пола, а они не проявляют инициативу.

Мне, кажется, что "зажигалка" может позволить себе просто зажигать, чем больше мужчин тем, лучше.:)
А там и найдутся те, кто сильно загорятся и у них не останется шансов, кроме, как пригласит Вас на свидание :)
Вы, вот на работе, и вообще, в общении с мужчинами пользуетесь этим своим качеством, или только с друзьями?
13 дек. 2015
Злата
Злата , а что тогда Вас сейчас держит в этих отношениях?
Что Вы получаете?
Вы хотели серьезных, этого нет. Мужчина похоже даже не особо Вам нравится
Интересно, же такое у него есть, с о является таким вкусным для Вас?

Наверно то что он не мой до конца, чем больше меня отталкивают, тем больше я хочу доказать себе, что я не очередная... Не мое, а надо чтоб было моим...
13 дек. 2015
Злата
Мне, кажется, что "зажигалка" может позволить себе просто зажигать, чем больше мужчин тем, лучше. :)
А там и найдутся те, кто сильно загорятся и у них не останется шансов, кроме, как пригласит Вас на свидание :)
Вы , вот на работе , и вообще, в общении с мужчинами пользуетесь этим своим качеством, или только с друзьями?

Все коллеги в основном уже женаты, поэтому особо не рагуляешься) Но даже в общении с ними непроизвольно проскальзывает флирт...Я чувствую от многих ребят, что я им нравлюсь. С некоторыми клиентами тоже очень мила, но видимо я так сильно хочу встретить ЕГО, что они все бегут от меня как от огня.
13 дек. 2015
А вы живете с родителями? Какие у вас отношения с матерью? Отцом?
13 дек. 2015
Злата
А вы живете с родителями? Какие у вас отношения с матерью? Отцом?

Отец ушел когда мне было 2 годика. С мамой у меня замечательные отношения, я живу пока с ней.
13 дек. 2015
Все коллеги в основном уже женаты, поэтому особо не рагуляешься) Но даже в общении с ними непроизвольно проскальзывает флирт...Я чувствую от многих ребят, что я им нравлюсь.

Так а попробуйте, флиртовать с не женатыми? Они ведь не только на работе...
Как Вы , вообще, общаетесь с мужчинами? У Вас есть друзья мужчины?Ну, по каким-то общим интересам?
13 дек. 2015
Симьон
Отец ушел когда мне было 2 годика

1. А что значит "ушел", можете уточнить? 2. Отчим у Вас есть?
13 дек. 2015
Злата
Да, у бедняги есть и своя воля... Ваше выражение, как будто этого не подразумевает...
Злата ,

Злата, а Вы с каким намерением к ним двигаетесь? Если с тем же, что и текущему субъекту, чтобы присвоить, то тогда я их понимаю :)
Так а попробуйте, флиртовать с не женатыми? Они ведь не только на работе...
Как Вы , вообще, общаетесь с мужчинами? У Вас есть друзья мужчины?Ну, по каким-то общим интересам?

Я знаю, что это звучит очень странно) Но на самом деле, я просто хочу, чтоб рядом был любящий мужчина.
Друзей - мужчин у меня нет.
13 дек. 2015
Симьон
Ушел! Бросил так скажем. Я его никогда не видела и не помню. Отчим, есть, но появился когда мне было уже 19 лет. Хороший мужчина.

Правильно ли я понял: от 2 до 19 лет Вы росли без отцовской опеки, верно?
13 дек. 2015
Друзей - мужчин у меня нет.

А будете пробовать себе таких друзей найти?
13 дек. 2015
Злата
Злата , важно разобраться откуда у Вас такая концепция взаимодействия с мужчинами.
Что за этим стоит? И сделать выбор , что для Вас важнее, здоровые отношения и желание лишить другого человека его воли?
Это может отталкивать от Вас нормальных мужчин.

А вы сами то его любить хотите? Вы, вообще, как себе представляете взаимоотношения в семье?
Каких бы Вы хотели? Вы выросли без отца, но наверняка, были у Вас примеры среди родственников или друзей мамы. Вы когда-нибудь думали как бы Вы хотели для себя?

А будете пробовать себе таких друзей найти?

Я не хочу лишать никого воли, это не входит в мои планы. Просто иногда у меня включается эгоизм, это не хорошо, но уверяю Вас, это бывает редко.