КонсультацииСемейные отношения

Не могу простить мужу измены и обиды, мы ссоримся. Как быть?

21 апр. 2023
Наталья
Периодически ссорюсь с мужем. Меня этот угнетает. Меня зовут Наталья, мне 46 лет. Я не могу простить мужу измены и обиды.

21 апр. 2023

Наталья, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

21 апр. 2023
Наталья

Здравствуйте. Я готова сегодня.

21 апр. 2023
Наталья

С условиями ознакомилась

21 апр. 2023

У нас с вами есть три дня. Работаем в свободной переписке.

21 апр. 2023
Не могу простить мужу измены и обиды

Можете более подробно раскрыть эту тему?

21 апр. 2023
Наталья

Да. Могу. Мы женаты с 2016 года официально. Последние 5 лет отношения изменились. В 2018 году муж заявил, что будет жить на два дома, возить маму на работу и забирать. Возвращается домой было ему далеко и поздно, да и маму надо утром опять везти. Так продолжалось 2 года. Пока я не сказала, что я так больше не могу и я чувствую себя несчастной от того, что он фактически живёт у мамы. На что он сказал мне, что не любит меня и мы будем разводиться. Затем я уехала с дочкой работать в другой город. Пришлось вернутся спустя 5 месяцев домой. Мы тяжело, но примирились. Но он продолжал отличаться, работал по ночам, были какие то внезапные от Лучки на дни рождения и свадьбы чьи то. Затем он уехал в командировку. И по приезду уже явно уходил из дома и не появлялся по неделям. Затем я в ультимативной форме заявила, что больше терпеть это не намеренно. Мы переехали в другой город. И это прекратилось. Затем он опять отправился в командировку. И я стала замечать, что он снимает деньги с карточки по ночам. У него моя банковская карта, отчеты приходят мне. Я на прямую спросила, что опять по бабам?

На что он мне сказал, что сильно устает и ему не до этого. Деньги снимал его товарищ. И что я не люблю его и не уважаю. И не умею прощать. Т к сказала, что не доверяю ему, и не могу забыть его похождения.

Вчера примирились в переписке. Но я не уверенно, что мои подозрения не начнутся вновь. Меня это терзает. Я плакала вчера от бессилия.

21 апр. 2023

Откуда вы взяли измены? Он вам признался прямым текстом? Вы его застали? Есть доказательства?

21 апр. 2023
Наталья

Я случно прочла его переписки с женщинами. Их было две, одна говорила, что поддерживала его, по переписке, когда он был в командировке, и он по приезду домой слился. А другая писала, что он стал по приезду очень агрессивным, до поездки был лучше. И предложила ему спать с его женой, ссо мной то есть.

Одной из них я даже позвонила, и она ответила, что знала его ещё до меня. Он конечно все отрицал. Сказал, что нет доказательств, т к я в гневе разбила его телефон.

21 апр. 2023

Ок. Что вы относите к обидам? Это тоже про измены или еще что-то?

21 апр. 2023
Наталья

Да про измены, про то ещё, что много раз его просила, давай к специалисту сходим, а он говорит, что это мне надо, а ему нет. И винить начинает меня, в жестокости, что я не могу простить, это моя проблема по его мнению.

21 апр. 2023

Это ваша проблема. Только не в том смысле, который вкладывал ваш супруг, а в том, что для вас это проблема и разбираться вам.

Когда вы приняли решение выйти за него замуж, какие качества вы ему приписывали?

21 апр. 2023
Наталья

Он меня утешать, поддерживал, настоящий мужчина.

21 апр. 2023
Наталья

Мы много разговаривали о бо всем, он много рассказывал о себе, было видно, что он дорожит мной, нашими отношениями. Вчера он написал, что без нас ему не прожить. Но нет того, что он на прямую говорит мне, что я ему дорога, и на прямую прощения он не просит.

21 апр. 2023
Он меня утешать, поддерживал, настоящий мужчина

Что вы вкладываете в понятие "настоящий мужчина"?

21 апр. 2023
Без нас ему не прожить

Он каждый раз вас этим "берет"?

21 апр. 2023
Наталья

Примерно одно и то же говорит, то все разведения и будешь одна, то он меня любит, но вот так! Про без нас ему не прожить впервые написал. И это действует. И я прощаю.

А "настоящий мужчина" для меня и есть любящий и заботливый.

21 апр. 2023
Наталья

Я не хочу с ним разводиться, я хочу более доверительно общаться, ближе стать эмоционально, как раньше, но конечно без измен и вранья.

21 апр. 2023
Любящий и заботливый

В чем выражается его любовь и забота?

Я не хочу с ним разводиться, я хочу более доверительно общаться, ближе стать эмоционально, как раньше

Значит все-таки простили?

21 апр. 2023
Наталья

Он заботится о бо мне и моем ребенке. Присылает на деньги. Просит, что бы я дочери купила подарок от него.

21 апр. 2023
Наталья

Да, я сейчас чувствую, что простила, я каждый раз прощаю. Не хочу повторений. И хочу новый виток в семейной жизни, более близкий и доверительный.

Отзыв о консультации

Написала в большом отчаянии и в душевном разделе. Жанна оперативно откликнулась. Вывела меня на выводы. Спасибо.

Наталья