КонсультацииСемейные отношения
Не могу простить мужу измены и обиды, мы ссоримся. Как быть?
Наталья, здравствуйте.
Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.
Здравствуйте. Я готова сегодня.
С условиями ознакомилась
У нас с вами есть три дня. Работаем в свободной переписке.
Не могу простить мужу измены и обиды
Можете более подробно раскрыть эту тему?
Да. Могу. Мы женаты с 2016 года официально. Последние 5 лет отношения изменились. В 2018 году муж заявил, что будет жить на два дома, возить маму на работу и забирать. Возвращается домой было ему далеко и поздно, да и маму надо утром опять везти. Так продолжалось 2 года. Пока я не сказала, что я так больше не могу и я чувствую себя несчастной от того, что он фактически живёт у мамы. На что он сказал мне, что не любит меня и мы будем разводиться. Затем я уехала с дочкой работать в другой город. Пришлось вернутся спустя 5 месяцев домой. Мы тяжело, но примирились. Но он продолжал отличаться, работал по ночам, были какие то внезапные от Лучки на дни рождения и свадьбы чьи то. Затем он уехал в командировку. И по приезду уже явно уходил из дома и не появлялся по неделям. Затем я в ультимативной форме заявила, что больше терпеть это не намеренно. Мы переехали в другой город. И это прекратилось. Затем он опять отправился в командировку. И я стала замечать, что он снимает деньги с карточки по ночам. У него моя банковская карта, отчеты приходят мне. Я на прямую спросила, что опять по бабам?
На что он мне сказал, что сильно устает и ему не до этого. Деньги снимал его товарищ. И что я не люблю его и не уважаю. И не умею прощать. Т к сказала, что не доверяю ему, и не могу забыть его похождения.
Вчера примирились в переписке. Но я не уверенно, что мои подозрения не начнутся вновь. Меня это терзает. Я плакала вчера от бессилия.
Откуда вы взяли измены? Он вам признался прямым текстом? Вы его застали? Есть доказательства?
Я случно прочла его переписки с женщинами. Их было две, одна говорила, что поддерживала его, по переписке, когда он был в командировке, и он по приезду домой слился. А другая писала, что он стал по приезду очень агрессивным, до поездки был лучше. И предложила ему спать с его женой, ссо мной то есть.
Одной из них я даже позвонила, и она ответила, что знала его ещё до меня. Он конечно все отрицал. Сказал, что нет доказательств, т к я в гневе разбила его телефон.
Ок. Что вы относите к обидам? Это тоже про измены или еще что-то?
Да про измены, про то ещё, что много раз его просила, давай к специалисту сходим, а он говорит, что это мне надо, а ему нет. И винить начинает меня, в жестокости, что я не могу простить, это моя проблема по его мнению.
Это ваша проблема. Только не в том смысле, который вкладывал ваш супруг, а в том, что для вас это проблема и разбираться вам.
Когда вы приняли решение выйти за него замуж, какие качества вы ему приписывали?
Он меня утешать, поддерживал, настоящий мужчина.
Мы много разговаривали о бо всем, он много рассказывал о себе, было видно, что он дорожит мной, нашими отношениями. Вчера он написал, что без нас ему не прожить. Но нет того, что он на прямую говорит мне, что я ему дорога, и на прямую прощения он не просит.
Он меня утешать, поддерживал, настоящий мужчина
Что вы вкладываете в понятие "настоящий мужчина"?
Без нас ему не прожить
Он каждый раз вас этим "берет"?
Примерно одно и то же говорит, то все разведения и будешь одна, то он меня любит, но вот так! Про без нас ему не прожить впервые написал. И это действует. И я прощаю.
А "настоящий мужчина" для меня и есть любящий и заботливый.
Я не хочу с ним разводиться, я хочу более доверительно общаться, ближе стать эмоционально, как раньше, но конечно без измен и вранья.
Любящий и заботливый
В чем выражается его любовь и забота?
Я не хочу с ним разводиться, я хочу более доверительно общаться, ближе стать эмоционально, как раньше
Значит все-таки простили?
Он заботится о бо мне и моем ребенке. Присылает на деньги. Просит, что бы я дочери купила подарок от него.
Да, я сейчас чувствую, что простила, я каждый раз прощаю. Не хочу повторений. И хочу новый виток в семейной жизни, более близкий и доверительный.
Отзыв о консультации
Написала в большом отчаянии и в душевном разделе. Жанна оперативно откликнулась. Вывела меня на выводы. Спасибо.