КонсультацииСемейные отношения

По моей вине расстались с женой. Как теперь вернуть её обратно?

22 апр. 2023
Никита
Расстались с женой, в браке 5 лет. Имеется общий ребёнок,2. 5 года. До этого, друг друга знали 4 года. Виделись, гуляли, проводили время, как друзья. Сейчас, мы расстались по инициативе жены. И уже как неделю, мы живём по отдельности каждый. С дочерью видеться не запрещает, контактирует со мной в соц. Сети ватсапп, идёт на контакт. Но об отношениях она сказала, что всё. На то, что она общается со мной, объясняет, и тычит везде как котёнка, что "не строй иллюзий, и не строй надежд, и не питайся ими, у нас конец. " Вина за мной есть. Я передавил её личные границы и пространство. Временами был властный и критичный в семье. Очень их люблю. И хочу вернуть их. Но понимаю, что время идёт, и что появится друг, который будет поддерживать её и поймёт, и утешит. И тогда, на мой взгляд всё уйдёт в утиль.

22 апр. 2023
Никита

Позиция была изначально такая, даже когда начали тоооолько встречаться с ней

22 апр. 2023
Никита

И когда уходил сегодня вечером от них, видно по глазам, что ну "останься"но знаю я её, что если подниму тему того, чтобы остаться, она естественно скажет, нет. Я все говорила тысячу раз, ещё раз повторить что ли? Было это уже...

23 апр. 2023

Через такие семейные кризисы проходят многие семьи. В вашей семье, есть проблема коммуникации. Вам нужно научиться открыто и откровенно разговаривать, а в случае, когда кто либо из партнеров открыто признается в своих ошибках, не стоит постоянно поднимать на поверхность эту тему и упрекать друг друга.

Вам, Никита, нужно было еще в начале отношений сказать супруге, что вам бы очень хотелось слышать от неё слова любви; рассказать после ситуации с соседом, о своих переживаниях, чётко очертить свои границы - сказав ей, что вам это не приятно, что это разрушает ваши отношения, и с вами так поступать нельзя. Но почему то мужчины, держат все свои чувства в себе и бояться показаться слабыми. Это не правильно. Нужно научиться экологично для окружающих, проживать свои негативные эмоции. А видимо у вашей супруги свои установки в голове, что сказать «люблю» - значит проявить слабость и уязвимость.

В данной ситуации, вам немного нужно отпустить хватку, дать ей возможность побыть наедине со своими мыслями и чувствами. А вы этим временем, займитесь собой (спорт, прогулки на свежем воздухе, чтение полезных книг по саморазвитию, любимые хобби и увлечение) Но точно не алкоголь и вечеринки!!! Ваша супругу даже на расстоянии должна быть уверена в вас.

С какой то периодичностью, приезжайте к ним, интересуйтесь их самочувствием и их потребностями, проявляйте заботу. При каждой встречи, обязательно говорите супруге комплимент, проявляйте знаки внимания. Это должно быть не наиграно и не навязчиво. Сохраняйте при любых обстоятельствах чувство достоинства, и уверенность. Эти качества в мужчине, всегда привлекательны и ценны для женского пола, на сознательном и подсознательном уровне.

А когда вас терзают неприятные мысли о том, что за время вашего отдельного проживания, у неё появится кто то другой, задайте сами себе честный вопрос: «А нужны ли мне такие отношения, в которых в моё отсутствие, сразу найдут мне замену? »

Я думаю, это всего лишь ваши страхи, никаких таких помыслов, в ближайшее время, у неё точно нет.

А вам рекомендую пройти личную терапию, чтобы проработать и избавится от ревности, чувства вины, ненужных страхов и сомнений, укрепить веру в себе, научиться грамотно выстраивать отношения. Если у вас пока такой возможности нет, вы можете самостоятельно почитать полезную литературу, которую могу порекомендовать.

23 апр. 2023
Никита

Да, я бы с удовольствием прочёл что нибудь из этой стихии

23 апр. 2023
Никита

Да я вас услышал. Но здесь один из нас, я, который думает, что происходит. Что она рушит всё. Да, если брать появление нового возлюбленного, не факт, что заполучив то, что он хочет, он будет готов брать на себя ответственность за ребёнка и другие вытекающие из этого. А ребёнок есть, и его уже ни куда не денешь. И было бы проще разлететься я как птицы в разные стороны, но стоит думать головой, из-за своего эго, проосто брать и ложить на полноценную семью, и лишать дочь, всё таки как ни как, но полной моей роли, как отца. А не "папа выходного дня"в случае расставания.

23 апр. 2023

Сью Джонсон. «Обними меня крепче»

Гэри Чепмен. «5 языков любви»

Харвилл Хендрикс, Хелен Хант. «Любовь на всю жизнь»

Михаил Лабковский «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»

Первые три книги о отношениях, являются лучшими. Последняя книга очень полезна для себя. Почитайте, будет очень познавательно и полезно.

Часть книг, думаю возможно найти в интернете в электронной версии, бесплатно.

Никита, я постаралась максимально помочь вам в рамках такого формата консультаций, если у вас остались вопросы, я готова ответить. Если вопросов нет, то пожалуйста нажмите на крестик «завершить консультацию», и напишите пожалуйста отзыв, буду вам очень признательна.

23 апр. 2023
Никита

И доносить это бестолку. Это не гордость, с её стороны, это дурь и обида. Надо было просто ей не дома быть, в декрете до 3 лет она сейчас, а как дочь пошла в садик, сразу ей на работы выходить. Чтобы домой приходила такая же уставшая, как я, и не хватало сил на выяснения отношений, потому что было бы не до этого.

23 апр. 2023
Никита

Да, спасибо вам большое. Вы мне дали многие вещи понять для себя. Я обязательно хотел бы чуть позже независимо от нашего с ней итога, проконсультироваться более углублённо с вами, естественно уже на платной основе.

23 апр. 2023
Никита

Но стоит ли, ответьте пожалуйста, входить в тотальный игнор с ней? Может быть сделать при встрече с ними, что её просто не существует! Общение только с ребёнком. Не общаться в соц сетях, и перестать говорить об отношениях, и просто ждать от неё первого шага. Так как я сделал все свои шаги, они обесценены. И вообще, я изменил свой вид внешний, и была реакция, на это. Но, тотальный игнор не всегда работает наверное.

23 апр. 2023

Если вы хотите сохранить семью, то ни о каком тотальном игноре речи идти не может. У вас есть маленькая дочка, которая нуждается в вас, вашей любви и заботе. Проявляйте умеренную заботу и знаки внимания, при этом не теряя себя и своего чувства достоинства.

23 апр. 2023
Никита

А вообще мне жаль таких парней, которые имеют схожие ситуации как у меня. Которые вляпались по всей видимости не в то пальто. Но когда вляпаешься, уже поздно. Человек, партнёр, заседает настолько глубоко внутри, что уже поздно что то менять, и сожалеть. И я не жалею ни о чем, как бы оно там не было. Дальше.

23 апр. 2023

О отношениях пока говорить не стоит, если с её стороны стоит стена. Дайте ей время разобраться со своими чувствами и эмоциями. Но, при этом оставайтесь вежливым и дружелюбным.

23 апр. 2023
Никита

Спасибо вам большое за так скажем беседу со мной. Многие вещи понять мной, и советы ваши будут воплощены в реальность. Всего хорошего вам. До свидания!

23 апр. 2023

Мне нравится ход вашей мысли. Не стоит ставить на себе и своей жизни точку. У вас есть все шансы наладить отношения. Но даже при худшем развитии событий, вы были, есть и остаётесь отцом своей дочери. Мир огромен, и решение быть счастливым - это ваш выбор. Нужно всего лишь поработать над своими деструктивными мыслями в голове, и заменить их на конструктивные.

23 апр. 2023

Я искренне вам желаю, обрести внутреннюю гармонию самим с собой, а далее будет проще выстраивать отношения с окружившими. Всего вам самого доброго. Обращайтесь, всегда готова помочь и поддержать.

Отзыв о консультации

Вы, Великолепна! Бесценные советы, и поддержка в моей ситуации. Нашли подход и смогли вникнуть грамотно в суть проблемы. Спасибо!

Никита