КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в приоритетах своей жизни, потеряла свою целостность. Как быть?

22 апр. 2023
Надежда
Запуталась в приоритетах своей жизни, да и кажется вообще запуталась кто я и почему я, не могу грамотно справляться с эмоциями из за давления с различных сфер своей жизни и ощущение что я просто из за дня в день буду жить свою одинаковую жизнь.

22 апр. 2023

Надежда, здравствуйте, хорошо, что вы обратились за помощью. Меня зовут Алиса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и я постараюсь вам помочь.

22 апр. 2023
Надежда

Добрый день, Алиса, да мне подходят условия данной консультации

22 апр. 2023

Надежда, расскажите, пожалуйста, подробнее что у вас происходит. И сформулируйте запрос - что бы вы хотели получить в результате нашей работы.

22 апр. 2023
Надежда

Я бы хотела честно себе отвечать на вопросы что важно для меня, а не для кого то другого

Я осознаю что мои амбиции перерастают моего партнёра (мы отличаемся по качествам, в какой то мере мне кажется что я являюсь двигателем данного партнёрства и прилагаю больше усилий для существования) что меня смущает и пугает что слишком медлю в плане саморазвития, но в то же время я отлично отношусь к своему партнеру, поддерживаю его когда это нужно и мне нравится его любовь ко мне, его забота, но гнет сама неопределенность в моей голове, логика говорит что нужно действовать, а вот сердце боится что это будет ошибка всей жизни и я потом буду желеть о содеянном

22 апр. 2023
Надежда

И в таком состоянии я давно живу, и теперь вообще запуталась кто я и чем хочу жить

22 апр. 2023
Надежда

А ответить самой себе честно не могу ибо боюсь брать на себя ответственность за выбор, боюсь последствий

С одной стороны человек кто может стать мне спутником жизни, но не факт что это будет та самая жизнь которую я хочу, с другой стороны боязнь что именно он возможно дан мне "судьбой", но тут я сама смогу достичь того чего хочу

22 апр. 2023
Я бы хотела честно себе отвечать на вопросы что важно для меня, а не для кого то другого

Расскажите, что важно для вас. Кто вы и чем вы лично хотите жить

22 апр. 2023
Боюсь последствий

Расскажите об этом страхе

22 апр. 2023
Надежда

Но тут давит ещё тот факт что мой партнёр не очень зрелый в плане психологического состояния (как мне кажется) к примеру у него не получается с работой на протяжении долгого времени, начинаются загоны, апатия депрессия и т. Д я пытаюсь всеми силами его убедить что это все не так, такие обстоятельства и т. Д в общем поддерживаю как могу и это делится довольно долгое время (я осознаю что ему нужно к психологу все это решить, но тут срабатывает фактор финансовый) и так периодически по кругу с разной проблемой, а я в этом плане все держу в себе ведь уверена что все на самом деле пустяк и со всеми проблемами можно справиться, ношу это в себе

22 апр. 2023
Надежда

Для меня важно хмм наверное стабильная качественная жизнь (здоровье образование, отдых, планы на будущее), поддержка, я понимаю что хочу достичь финансового благополучия, поднять уровень своей жизни во всех аспектах, заниматься своим делом

Кто я девочка которая живёт в чужом городе недовольная своим проживанием (своим на данный момент образом жизни) как, где, во что одета и т. Д

Хочу жить свободой) не знаю как это объяснить

22 апр. 2023
Надежда

Боюсь последствий - боюсь уйти от хорошего человека и навредить ему своим уходом (мне кажется это будет болезненно если это случится для него), боюсь потом не встретить такую же взаимосвязь как есть сейчас у нас

22 апр. 2023
Но тут давит ещё тот факт что мой партнёр не очень зрелый в плане психологического состояния (как мне кажется) к примеру у него не получается с работой на протяжении долгого времени, начинаются загоны, апатия депрессия и т. Д я пытаюсь всеми силами его убедить что это все не так

Правильно ли я понимаю, что вы чувствуете себя ответственной за другого взрослого человека? А как ему тогда стать зрелым, если его контролирует другой, берущий на себя функции родителя?

Боюсь уйти от хорошего человека и навредить ему своим уходом (мне кажется это будет болезненно если это случится для него), боюсь потом не встретить такую же взаимосвязь как есть сейчас у нас
Кто я девочка которая живёт в чужом городе недовольная своим проживанием (своим на данный момент образом жизни) как, где, во что одета и т. Д
Хочу жить свободой) не знаю как это объяснить

Надежда, я вижу здесь внутренний конфликт. Нужно выделить приоритет. Сначала "я, мои потребности и моя свобода". Потом "отношения и другой". У вас это переплетено и загоняет в тупик. Страх "не встретить потом такую взаимосвязь" является здесь камнем преткновения.

Что выбираете - прожить жизнь недовольной, несвободной или лететь навстречу свободе не зная, что впереди? Риск - это свобода.

Как вам это отзывается?

Боязнь что именно он возможно дан мне "судьбой"

Если он ваша судьба, то вы обязательно встретитесь снова

22 апр. 2023
Надежда

То же самое мне говорят подруги, вопрос то в том как быть то, не в плане решите пожалуйста все за меня, а в плане как научиться правильно, по честному с самой собой принимать решение (понятно что нет правильного или не правильного решения) но меня всегда загоняет в тупик какой то вот такой серьезный выбор, и в конце концов я ничего не решаю и просто отпускаю на самотёк

22 апр. 2023
Надежда

По поводу чувствую себя ответственной за другого человека да, я почему то взвалила на себя эту ношу и переживаю, мне кажется если уйду то все будет плохо почему то, надеюсь что нет, но боюсь что да

22 апр. 2023
Надежда

Я могу быть ответственной за других, но не за себя) парадокс

22 апр. 2023

Надежда, понимаю вас. Всё это прорабатывается в личной терапии: учимся чувствовать себя любимую, свои истинные потребности, понимать свои состояния, чувства, эмоции, работаем со страхами, убираем иррациональные установки из мыслей. Учимся понимать себя и тогда решения сами собой принимаются по-честному.

Попробуйте почувствовать ответ своего тела на то или иное решение, тело никогда не врёт.

Попробуйте взять лист бумаги и написать плюсы и минусы каждого решения.

Напишите также какой видите себя через 5 лет, помечтайте, какой бы вам хотелось быть, где, чем заниматься, кто рядом с вами.

Завтра ещё пообщаемся)

23 апр. 2023

Надежда, как вы? Удалось ли сделать какие-то техники из предложенных мной вчера?

25 апр. 2023

Надежда, будем ли мы продолжать или точнее уже завершать консультацию? Какие есть мысли, прояснилось ли что-то?