КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь во время сна услышать комара и что он меня укусит. Что делать?

28 апр. 2023
Анастасия
Боюсь во время сна услышать комара, боюсь что он окажется рядом и укусит меня, а также не даст спать, это началось год назад, на сегодняшний момент это только началось с приходом весны, когда уже насекомые все вылезли, вчера я увидела мошку и не могла заснуть, была сильная тревога и страх, помогла медитация и рассуждения с собой.

28 апр. 2023

Анастасия, здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и мы можем поработать

28 апр. 2023
Анастасия

Ознакомилась

28 апр. 2023
Анастасия

Я не знаю как можно справиться с этой тревогой и страхом

28 апр. 2023
Анастасия

Я когда ложусь спать и слышу например писк, то сердце бьется быстро и начинается паника, и я не могу заснуть пока насекомых не будет в комнате, я хочу научиться жить как раньше, чтобы я не тревожилась так из за этого

28 апр. 2023

Вы написали что это началось год назад. Что произошло?

28 апр. 2023
Анастасия

Первый раз, это было летом, я спала и услышала пол ухом писк, проснулась, и не могла сконцентрироваться на сне, а только обращала внимание как он летает по комнате, и полночи за ним бегала чтобы как нибудь уснуть и не слышать этот писк

28 апр. 2023
Анастасия

Оставшееся лето я спала в берушах, но все же чувство тревоги перед сном не уходило, боялась что опять залетят комары и придется не спать

28 апр. 2023
Анастасия

Тревога того, что я опять его услышу и он будет мне мешать спать

28 апр. 2023

А Вы живете в частном доме или квартире? Я к тому, что посторонние звуки всегда были и есть в нашей жизни. Шум машин за окном, ссоры соседей.

Почему именно писк комара вызывает тревогу?

Тем более, я смотрю что Вы научились прекрасно справляться с этим- спать в берушах. Есть еще куча средств от комаров, которые отлично справляются со своими заявленными функциями защиты.