КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от навязчивых мыслей, что я мог повредить новую машину?

28 апр. 2023
Максим
Купил новую машину и возникают мысли о том, что где-то поцарапал, ударил, еще что-то, хотя сам осознаю, что все хорошо и все перепроверяю, смотрю чуть ли не каждый сантиметр того места, которое может быть повреждено или еще что-то. Допустим сегодня была ситуация, смотрел под машину и случайно задел дверь локтем очень легонько, начали появляться мысли о том не помял ли я дверь? Начал смотреть под разными углами и вижу, что все нормально, пошел домой, и начали опять приходить и беспокоить эти мысли, хотя я сам осознаю, что это глупо так думать, от легкого прикосновения руки дверь помяться не может, но мысли все равно не покидают меня. Думаю, что у меня какие-то проблемы. Что посоветуете?

29 апр. 2023

Добрый день, Максим!

Готова с Вами поработать!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и дайте свое согласие