КонсультацииЛичностные проблемы

Возможно ли самостоятельно понять, что у тебя деструктивное поведение?

29 апр. 2023
Олег
Возможно ли самостоятельно понять и осознать, что у тебя само-разрушительное (деструктивное) поведение? Экспозиция в двух словах. Диагностированное ОКР, годы жизни с расстройством, приход понимания или мнимого понимания его сути, а также методов сосуществования с этим. Могу смело заявить, что на данный момент это лишь неудобство, с которым научился жить. Но одно меня сильно смущает. ОКР научила меня анализировать свое поведение и отличать здоровую тревогу от патологической, которую следует игнорировать. И наблюдая, я обнаружил, что словно специально, намеренно, целенаправленно порчу любые начинания. Например, "начал с чистого листа" устроился на работу, подружился с коллективом, почувствовал радость от пребывания на свежем воздухе в приятной компании, очаровал людей своей жизнерадостностью, а затем вдруг это все стало лишним. <<"Сжечь все мосты" и нарушить весь режим. Словно счастье фальшивое или я его не заслужил. >> Возможно ли отличить, вычленить самобичевание от других возможных причин. Портил все, что только можно испортить, я уже не раз.

29 апр. 2023

Олег, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и, если согласны с ними, можем начать

29 апр. 2023
Олег

"1. Бесплатная консультация проходит в свободном формате переписки и длится не более трёх дней. По истечении этого срока бесплатная консультация закрывается или продолжается в платном режиме. 2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную онлайн консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 3. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договоримся о конкретном времени и формате работы: переписка, видео или аудио в удобное для вас время. 4. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей работе. Мне будет приятно. "

Ознакомился с вашими условиями, и гарантирую, что не стану предъявлять каких-либо претензий вне зависимости от результата. Я отдаю себе отчет в том, как работает практикантство. И допускаю, что в дальнейшем, возможно, стану клиентом.

29 апр. 2023

Хорошо, спасибо за развёрнутый отклик.

Сочувствую вам в этой ситуации:

Портил все, что только можно испортить, я уже не раз.

Олег, подскажите, пожалуйста, вкратце, каким образом и как долго вы работали с ОКР, насколько удалось справиться, уменьшить проявления

Диагностированное ОКР, годы жизни с расстройством, приход понимания или мнимого понимания его сути, а также методов сосуществования с этим. Могу смело заявить, что на данный момент это лишь неудобство, с которым научился жить.

Здесь вы говорите об этом, но, может быть, ещё посчитаете нужным что-то рассказать, чтобы я больше смогла понять вашу ситуацию

01 мая 2023

Олег, здравствуйте, будете ли продолжать консультацию?