КонсультацииЛичностные проблемы

Принижаю себя и чувствую пустоту, тащу все на себе. Что делать?

01 мая 2023
Полина
Проблема с самооценкой. Принижаю себя и чувствую пустоту, что не справлюсь. Тащу все на себе и мне грустно.

01 мая 2023

Доброй ночи, Полина!

Проблема самооценки это как бы результирующий фактор негативных подсознательных установок. Принижаете себя - возможно из-за высокого уровня требовательности к себе. Пустота в душе, чувство, что не справляетесь - часто образуется когда житейские ситуации несколько драматизируются.

С комплексом подобных проблем эффективно работает когнитивно-поведенческая психотерапия.

Давайте начнем с психодиагностики.

Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок (ссылка в личном сообщении по правилам сайта).

Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

В конце теста краткое описание метода.

Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим и предпримем конкретные шаги по преобразованию негатива в рациональные, адаптивные к нашей непростой жизни подсознательные установки.

С Праздником!