КонсультацииЛичностные проблемы

Очень переживаю, что без работы. Как перебороть себя и поменять ситуацию?

01 мая 2023
Антон
Мне 22 года, парень. Заканчиваю 4 курс бакалавриата, собираюсь идти на магистратуру. Давно хочу начать работать, но всегда боялся, что не смогу совмещать. При этом мои одногруппники работают, многие преуспели и сейчас вполне неплохо зарабатывают. Острой необходимости в деньгах не испытываю (помогают родители), однако не всегда хватает на какие-то радости жизни (поездку на отдых, походы с девушкой в ресторан, на хорошую одежду). Просить дополнительных денег у них не буду. Постоянно преследует навязчивое состояние, что я не мужчина, что бездельник и только ищу себе оправдания. Множество раз порывался работать, впадал в мини депрессии по этому поводу, однако так и не начинал. Как перебороть себя и поменять ситуацию?